Разумный подход. Если вижу недорого хорошую вещь, которую портят отдельные детали, то беру.
Вот например попалась летом в секонде куртка, качественная и новая, хороший дизайн основы, но предыдущий владелец отличался дурным вкусом и пытался переделать, нашив серого меха, пуговиц, убрал во внутрь манжеты и так, по-мелочи. Хотел из спортивной куртки сделать классическую. Результат видимо, и ему не понравился, и куртка попала в секонд. В секонде это чудовище тоже никто не купил и я взяла за 200 р.
Нашила на неё стриженый мех (700 руб. ) и мелочи (400 руб. - например, +вторая кнопка у отворота, распорола обратно зашитую наглухо молнию и т. д. ) - т. е. вернула на место все идеи дизайнера, погуглив для уточнения стиль этой коллекции (не ошиблась, это была спорт-куртка) , и получилась куртка стоимостью около 15 т. р. - если например, брать похожую в ТЦ, пошитую китайцами, у меня же оригинал и выглядит изящнее и качественнее, а так мода в провинцию доходит с опозданием на год, а то и на три, то попадаю в тренд этой осени. Экономия 12 т. р.
А вот теперь творчество:
На этом не остановилась - найдя в этой же коллекции на той же основе куртку в стиле кантри, я отпорола все обратно и сделала кантри ( ушла 1000 руб.) , и так, я в тренде - но с оригинальным подходом: ) шмотка такая"да не такая".Тот же стиль и та же мода, и тот же дизайнер - но в нашем городе китайских копий 2й части коллекции пока нет) ) Появятся к весне, видать) ) Я не миллионер, съэкомить десятку за два дня считаю нормальным) И весной она будет в тему.
Если брать "оригинал" - так их тоже нет, они в европе распроданы пару лет назад, и то что в бутиках в провинции висит как "модный товар" - это сток уже и было закуплено как сток, но здесь актуально и потому ломят цену в 30 т. р. за шт. Я не настолько псих и даже будучи миллионером, не стала бы платить за сток такие деньги.
Прочие дела домашние
а вы переделываете вещи - вяжете рукава к футболке или пришиваете аппликации? если да - то почему? творчество или нищета
Я не переделываю.
Если мной связано и шерсть хорошая-могу распустить и сбацать новое... а вот остальное мне не под силам-проще купить новое...
по мне нищета
Творчество! Однозначно, творчество!
Я их так радикально переделываю, что от старой ничего не остается. Старую шубу подстригла и превратила в модную меховую безрукавку. Уж не хуже, чем продают вышло. И экономия, и эксклюзив. Говорю, что в бутике купила. Многие верят.
А я люблю из старья сделать чо-нить уютненькое. Старую мебель перекрашиваю, новые абажуры комстролю - и хобби, и принципиальная борьба с косьюмеризмом - о как!!!
иногда переделываю
летом, например, влюбилась в футболку в магазине, но широковата она мне, купила, дома ушила
Я не переделываю. Но у меня мама всё переделывает. Включая верхнюю одежду. Причём не старое, а новое, только что купленное. Распарывает и переделывает. Творческая натура)))))))))
Бывает, что подгоняю под свою фигуру