Прочие дела домашние
Таки что изобразить из куриного филе? моя фантазия иссякла .
Муж покупает бекон и зелень, филе куры отбивает, выстилает беконом, сыплет зелень и кусочек масла, скручивает в рулетики, каждый в фольгу и запекает в духовке. Я такими извращениями не занимаюсь, но поедая, расшифровала рецепт. Бывает, впихивает внутрь жареные с луком грибы.
На противень, сверху помидорки, майонез, можно сыр и запечь в духовке.
Жюльен с грибами.
изобрази отбивные)))
Zamira Halniyazova
отбивные уже надоели ..) Привет )
а что если без выпендрёжа.. . просто кусочками и картоплю с укропчиком....
Zamira Halniyazova
картоплю мужуки не едят .забодали (
Запечь в духовке в сливках с грибами и тёртым сыром.
куриное филе надоело, изобрази свое...
Наггетсы (или как_их_там)
или вот, например.
я люблю куриное филе порезать с шампиньонами и потушить в сметане или сливках... мммм.. такая вкуснятина!!!!
запеки с картошкой и майонезом
Салат:
Куриное филе порезать мелко,
морковь, лук и 1 банка резанных шампиньонов пассеровать на подсолнечном масле,
1 банка кукурузы, все смешать и заправить майонезом.
Куриное филе порезать мелко,
Делюсь рецептом, который обожаю сама. Он совсем не сложный, но вкус получается просто великолепный. Итак, гречка с курицей:
Нам понадобится: гречка из пакета, любые части курицы, сыр твердых сортов (побольше) , майонез, лук, чеснок, соль, перец и приправа хмеле-сунели для мяса.
Блюдо готовится в духовке в форме для выпекания. Форму обмазываем маслом подсолнечный и высыпаем на дно 2 стакана гречки, распределяем по всей форме. Если форма большая, то можно взять и больше гречки.
Сверху на гречку выкладываем нарезанных лук и выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, закладываем кусочки куриного филе по всей ширине формы, солим, перчим, обсыпаем хмеле-сунели. Сверху укутываем курицу в майонез, по вкусу, я люблю добавить побольше. На майонез насыпаем сыр, плотно-плотно, чтобы не было видно майонеза с курицей.
Накрывать форму ничем не надо, плотный слой сыра сослужит крышкой, а теперь заливаем наше прекрасное блюдо стаканом кипяченой воды. Главное, чтобы вода сильно не выглядывала из - под сыра. Ставим в духовку при температуре 180 градусов минут на 40 - 50.
Блюдо получается сочным, гречка изумительно вкусная. Я терпеть раньше не могла гречку, а эту могу лопать тарелками.... Мммм.. .
Просто свари и сожрите, полезнее будет!))