Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам: вы можете себе позволить быть лентяйкой дома? Ну хотя бы день в неделю?
Ну не варить, не жарить, а спать или телевизор смотреть... И как на эо реагируют остальные члены семьи?
Легко! Реагируют с пониманием. Мужики у меня взрослые и самостоятельные, приготовят и меня покормят
безусловно
я не робот
а в доме должен быть порядок: пыль должна лежать на строго отведённых ей местах
при наличии в доме отопления, водопровода, газа, духовки, стиральной машины и пылесоса проблем на самом деле нет никаких
бельё закинула в машину, курицу поставила в духовку, сама режу салат и слушаю музыку.. .
я не робот
как-то не получается если плохо себя чувствую
Могу и два, не только один день)))))) )
Всех все устраивает))))) )
А можем все вместе ничего не делать день или парочку - собраться и свалить куда-то)))))
Всех все устраивает))))) )
Я этим периодически и занимаюсь.
Только вот спать мне целый день скучно.
Могу. Говорю :"Устала! " или "Голова болит! " Мои нормально реагируют, раз у мамы голова болит, то все - полная тишина, все громкоговорящие приборы выключают, ведут себя тихо и мне не мешают. Но мне легче у меня почти все уже взрослые, могут и без меня обойтись.
Все-равно что-то сделать придется, готовить ужин кроме меня некому
И даже чаще, чем раз в неделю)) )
Члены моей семьи- вполне взрослые люди, могут иногда и сами о себе позаботиться)))
могу)))).. и Иногда так и делаю))) )
Мои Домочадцы Привыкли к Этому.... Знают, Что так я Отдыхаю))))
могу просто говорю мужу что у меня сегодня депресняк я решила приболеть, он меня всегда понимает и приготовит сам и уберется и с ребенком займется. а на другой день я уже отрабатываю день лежебоки
я лентяйка дома ВСЕГДА. могу позволить. а что? ! жизнь одна у нас!!
запросто.... у нас же не гестапо....
Не могу, увы. Ребенок маленький, муж работает много, а дом на мне. Могу полдня пролентяйничать, а целый не получается))
Могу и позволяю, в воскресение! правда суббота до этого сумашедшая, зато потом целый день пузом кверху.
могу. и не только день в неделю. А их дома нет в эти дни
могу, мне тоже надо отдыхать
все спокойны
могу себе позволить в выходной.
Могу, когда муж на дачу без меня уезжает))
Именно сегодня я себе это позволю.
Я порой так и делаю. Правда, накануне приготовлю и обед, и ужин. Домочадцы реагируют нормально, лишь бы не затевали сами каких-нибудь дел, а то без меня ведь никак)))
Постоянно так делаю, я же не ломовая лошадка.
Конечно могу и часто так и делаю, муж ни слова не говорит, только улыбается, а если ему что-то нужно, он и сам сделает.
Моя главная задача--выглядеть внешне супер.
Если в доме видимая пыль--я обязательно помою.
Посуду мою сразу же. Остальной бардак разгребу позже.
Мои правила : 1. Всегда готовая еда на плите
2.Мытый чистый пол
3. Чистая мытая посуда
2.Мытый чистый пол
3. Чистая мытая посуда
Куралай Адалбаева
Сспади,а не скучно по правилам жить?
нет не могу
очень хочу - но увы не получается ((((
все говорят что отдыхать я не умаю
очень хочу - но увы не получается ((((
все говорят что отдыхать я не умаю
Могу. Мелкие члены семьи разводят срач по всей квартире, а муж нудит, чтобы убираться шла, пока не наору, что имею право на отдых)))
Семья реагирует спокойно. Конечно же это можно себе позволить, при условии, что дома хотя бы относительный порядок, а на плите хоть что-то есть))
Легко.
Конечно! Муж-умничка всё делает, а ты балдеешь на диванчике!