Прочие дела домашние

навеяно кошками и мужьями))

вы тоже считаете, что полюбив мужа или жену, жена или муж должны полюбить его (ее) кошку, корову, пингвина, удава и прочую живность как родных?
Ms/ Dan
У меня муж ненавидел моего кошака, неоднократно порывался выкинуть его с 10-го этажа, миллионы раз наступал ему на хвост, короче воевали они с ним не на жизнь, а на смерть.. . Он от него даже задыхаться начал на нервной почве и изображал приступы астмы.. .
Кошак тоже был хорош: гадил мужу в тапки, грыз его провода, монитор новый расцарапал.. . короче, не вражда, а дурдом на выезде.. .
И я б даже сама была не против пристроить куда-нибудь эту безмозглую скотину, но кошака обожал сын.. . А выбирая между мужем и сыном, если взять за основу отношение к коту, дитятко мне было куда дороже.. . :))
Нина Аверина
Лучший ответ
Почему тоже, у меня свое мнение на этот счет)) )
Когда люди сходятся жить, то при этом муж или жена изначально не может не знать о наличии кошки, коровы или пингвина))))) )
И мне кажется, что должно оговариваться еще до того как сойтись место проживание дальнейшее животного, а не после того, как оно живет месяцами и вдруг что-то портит и его сразу за борт)))
Оксана Прошина
Alena S Если любовь от Бога,свыше на тебя свалилась....ты будешь нечто оговаривать?Вряд ли,если ЗНАЕШЬ что такое истинная любовь!!!!))
МОЙ муж не любит МОИХ кошек) иногда умиляется, иногда терпит. Старшую уважает.
Философский вопрос.
С одной стороны, заставить полюбить невозможно. Это не то чувство, которое управляется.
С другой стороны, требуют же женщины, чтобы новый муж любил её детей, т. к. они её, родные, она о них заботится. По этой логике обязан, т. к. кошка жила в доме до этого мужчины, женщина её любила, кошка это маленькое и беззащитное существо.
Даже я понимаю, что мужчина может не испытывать нежности к моей собаке. Но если попробует ударить моё животное, выгнать его, лишить чего-то - ноги его дома не будет. Если уж жить с кем-то, то как минимум не унижать живых существ, которые дороги любимому человеку.
Алёна Толстова
Кто не любит животных, с той бы я не жил.... или рано или поздно разошёлся бы!)) Нет души-нет человека! как-то так думаю, ибо душа проявляется в большей степени к братьям нашим меньшим, а не ток к детям, что и так понятно)) Прочитал твой коммент в первом ответе.... ты по ходу дела ОЧЕНЬ плохо знаешь людей, как и саму себя, чтобы считать себя ,,царицей зверей, планеты, высший разум ты наш"!)))))))))
Лично я так не считаю.. . У моего бывшего МЧ была препротивнейшая болонка-переросток.. . которая меня бесила до глубины души...
Не должны
Но и муж не должен разлюбить живность свою, если жене не нравится
Значит, надо искать компромиссы) )
Ульяна Янковая
Ms/ Dan вот и я о том же))) а то получается, что удав и пингвин дороже человека, и с ними считаются больше, чем с близкими и любимыми))
Дааааа, должен)))) )
но не обязан))) )
В принципе недоумение вызвала не реакция мужа на кошку -
это довольно частое явление,
а странное отношение девушки к своему месту в
жизни этого человека.. .
где-то между кошкой и диваном...
Ира Точиленко
хорошо бы пингвина, да я их сама не люблю)
нет, не должны.
Привет, Аллусь!)
Ms/ Dan привет, Викусь))
А я и так полюблю.. потому что люблю животных
если только это не стаффорд, бультерьер или взрослый ротвейлер.... боюсь таких собак
Ну да! Полюби мужа, его родню, его тараканов.. .
Это слишком "большое и нелёгкое приданное".:-))
Если полюбится, то хорошо, а если нет, то "на "нет" и суда нет".
И*
Ильмира ******
я считаю, что с близкими людьми необходимо считаться. я очень рада, что в моей семье таких вопросов (который навеял вам ;-)) не возникает и наши домашние животные являются тоже членами семи со своими достоинствами и недостатками.
мне не понять, я из отчего дома свою живность не забирала.
просила несколько лет котика, но муж не хотел. а тут летом сам приволок котёнка, хотя я уже давно не просила и была даже против немного. прижился. спит с нами. дети с ним играют.
но он от этого ж членом семьи не стал ведь. кто-то любит больше, кто-то меньше. какая разница. это всего лишь кот.
Госсспади.. . Я считаю, что полюбив мужа, жена даже маму его любить не обязана, чего уж про котов говорить.. . Хотя, я котов всех люблю, независимо от их кому-то принадлежности, а вот пингвинов и коров пусть любят как-то.. . сами.
Gulmira Talgarbaeva
а что он не знал кого в жены берет со всеми ее прибамбасами: кошками, собаками и тараканами в голове, знал, - значит будьте любезны принимать все что есть и как есть
я бы постаралась полюбить животное, которое дорого моему мужу, или честно ждала его смерти. но не избавлялась бы.
ну тут понимаешь, ситуация двоякая... .
если вместе выбирали кота, то один разговор
а вот если ко мне завтра, придет жить мужчина, да еще и кота собой притащит, а кот изгадит всю хату, то накуй он мне нужен вместе со своим котом, и хобот меня его уже возбуждать не будет.... я буду психовать
Ms/ Dan Кукленок, я ржу с тебя))))) ты как скажешь - ХОБОТ)))))))
ммм насчет животных благо выбирали вместе, самое главное для нас кот - чтобы он был, слишком любим семейство кошачьих, рыбы тоже наши любимицы, тритон тем более
Оля Гербст
нужно терпимо относиться к увлечениям своей половинки, любить не обязательно,
Aleksandra Vasilenko
Любить не должен, но и обижать прилагаемую живность нельзя
Natalya S.
Блин, ну причем тут кошка, собака? Я полюбила человека и считаюсь с его интересами, так же как и он с моими!!!! Ну хочу я собаку-да ради Бога, только ухаживать за ней буду я!
Moldir Saduova
а что ж поделать... .
на уступки идти надо. не обязательно любить, но хотя бы делать вид.
но у каждого свои тараканы. .
пингвин.. =DD
~Наталья ~
Ms/ Dan а знаете почему пингвин?)) давным-давно моей знакомой один ученый-полярник предложил бесплатно жить в его квартире (чтобы не снимать за деньги) пока он будет в научных экспедициях, но условие - ухаживать за его пингвином)) Вот мне и приходит в голову иногда этот пингвин, царство ему небесное))
постарайтесь. А вдруг получится и понравится. Тогда вы станете еще и единомышленниками, "сдвинутыми по фазе" кошатниками, собачниками, хомячниками, удаво- и пингвинолюбами)))))) ) Ведь пара не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.
Терпеть не могу кошек и никакой разлюбимый не заставит меня их полюбить.... хоть тресни...
Человек должен понимать на что идет связывая жизнь с любителем животных.
Я люблю всех животный... и больше, чем людей.. . Поэтому - да, не смогу смириться, если человек будет негативно относиться к животным (да и не только моим, а вообще)...