Прочие дела домашние

наверно я превращаюсь в старого деда? ситуация внутри

Пока я работал и находился в своей квартире только чтобы поесть и поспать я не обращал внимания на соседей. Сейчас я дома нахожусь сутками, работаю дома и волей не волей соседи стали частью моей жизни. Славная пара мои соседи - молодая семья с девочкой, начавшей ходить в школу. Муж - не русский (откуда то с югов). Ничего против я не имею. Но видимо все таки наш менталитет отличается. Уже с год а то и больше с ними живут его родственники (то ли мать, то ли сестра и молодой парень - скорее всего двоюродный брат). Эта мать-сестра курит. Чтобы совершить этот акт отравления, она выходит в подъезд, хлопая дверью как будто назло как можно громче. Это хлопание двери я порой в течение часа могу услышать раз 6 а то и чаще! То, кто то к ним пришел, то она покурить зашла-вышла, то им надо в коридоре че-нить взять (они там хранят продукты).К стене, разделяющей нашей квартиры, они примостили плательный шкаф. Движение дверей этого шкафа я из-за этого слышу безошибочно. Это движение бывает очень часто, но порой оно может происходить 10 раз без перерыва, как будто маленький ребенок ради прикола толкает двери туда сюда.Я не могу при этом ничего плохого сказать об этих людях в отношении ко мне - мы здороваемся, на той паре метров, которая прилегает к нашим квартирам (мы ее отделили отдельной дверью), они по своей инициативе моют пол, освободив меня от этого потому что я мужчина.Если я о чем то прошу их, уезжая в отпуск или просто там в рабочий день открыть общую дверь электрику - они ни в чем не отказывают.Скажите, мое раздражение обоснованно или я действительно свою депрессию переношу на ни в чем не повинных людей?
привет! скоро вы привыкнете к этим звукам и они перестанут вас раздражать! наверное они тоже недомеували почему они должны мыть пол и открывать электрику и еще много чего! не разрешайте себе так реагировать и все наладиться! ведь все не так уж плохо????
Любовь Безгина
Лучший ответ
Вот это же, что Вы сейчас изложили, поведайте своим соседям.
Может, они и не догадываются о том, что Вы страдаете.
Надо иметь свою квартиру.
обоснованно. меня такое тоже раздражает жутко.
Dima
Вы просто стали сидеть дома и обращаете на их жизнь больше внимания! Вы, видимо, один живёте? ! Когда у вас появятся какие-то посторонние интересы, то Вы обязательно отключитесь от хлопания дверей в подъезде или шкафу. А может, вам эта женщина мать-сестра нравится? Поэтому такое обострённое внимание?
Айдана Муталип если мне приходится по 8 часов в сутки заниматься переводом я не могу включить музыку или ТВ чтобы этого не слышать! Мне совершенно безразлична эта мать-сестра, просто мне почему то кажется что шум весь от нее, а те как были скромняги так и остались
знаешь... это все проходящее, не обращай внимание на это.. увлекись чем нибудь другим... и увидишь, что все прекрасно в жизни..
Айдана Муталип у меня достаточно увлечений, но если мне необходимо 8 часов в сутки заниматься переводом, я не могу включить музыку чтобы их заглушить или их не слышать
Похоже, это просто ваша раздражительность. Есть смысл принимать витамины группы В (их нехватка, как правило, приводит вот к такому состоянию) , успокаивающие, либо обратиться к неврологу. Как ни странно, когда у нас болит какая-то конечность - мы скорее бежим к врачу и только нервы не лечим, затягиваем до последнего. Нервная система - такая же система органов, как и другие и тоже может дать сбой и нет ничего особенного в своевременном обращении к врачу. Пренебрежение лечением, может привести к срывам на ровном месте, возникнут проблемы с окружающими - зачем это нужно? Займитесь собой.
Хорошего вам здоровья!
Попробуйте об этом с соседями поговорить, если проблема только в хлопании дверями, так это может быть решено просто.
Глупые советы дают Наверное сами такие.. У меня ситуация- нужно ложиться спать, а соседи включают очень громко музыку. Приходиться долбить по батарее и по стене. (иногда помогает) а так иду и разбираюсь с ними....
Вы правы, что не портите отношения с соседями, потомучто курить вы ее вряд ли отучите, и шкаф открывать не запретите тоже. Так что если нельзя изменить ситуацию, лучше приспособиться к ней - например включайте у себя радио или иузыку, отвлекитесь от них, постарайтесь не подсчитывать кратность их выходов и входов.
когда мои соседи включают музыку очень громко, я включаю ещё громче, и мы понимаем друг друга
Айдана Муталип если мне необходимо 8 часов в сутки заниматься переводом, я не могу включить музыку чтобы их заглушить или их не слышать