Прочие дела домашние
как общаться со старым дедом, чтобы не поссориться?
Включи дуру и во всём с ним соглашайся
Просто скажи ему: " Дед, не руководи в мелочах, руководи в главном! "
Прежде всего помня всегда, что он старый дед, а ещё одна подсказка -
как только захочешь сказать ему что-то обидное, знай - твои дети поступят с тобой также.
Побольше его слушать, молча. Если тяжело, то думай о своем в этот момент.
Из далека.
Общайся так, как будто ты молоденькая бабушка.
Запастись терпением...
Используйте "Угу" - реакцию - проще поддакивайте, кивайте головой в знак согласия, можно еще "эхо"-реакцию использовать
Молчать, думать о своем, кивая в то же время головой. Мол, да, я тебя понимаю....
по минимуму
Как с маленьким ребенком!
Они, чем старше, тем их поступки больше похожи на детские.. .
У меня старенькая бабушка, ей уже 94года, пока я не начала к ней относить, как к ребенку, прощать ей её капризы, маразмы и прочее, было тяжело с ней общаться!
В первую очередь с уважением.. . Думайте о том, что когда доживете до таких лет, еще хужет может быть будете себя вести.. . Старость нужно всегда уважать ) Долгих ему лет ))
с уважением к деду! позорище !!!ещё так на деда родного ...эх ты.... и чему тя мать учит?
терпимее
ДЕды разные бывают. Просто так сложно ответить. Ко всем людям свой подход искать нужно.