сколько откладываете на отпуск и просто про запас? и откладываете ли вообще? сколько ан еду? как в общем у кого проходит распределение и кто бухгалтер в семье?
мы только поженились-на сегодня самыи важныи вопрос-я делаю практику оплачиваемую и доучиваюсь, но универ в другом городе-нужно будет кататься-снова же деньги.
Он работает, переживаю, что после практики, если не наиду работу, то вдруг он не потянет, а муж говорит, что все дело в том, что мы неверно распределяем деньги-предложил как можно, но мне интересны мнения других-более опытных,.
Прочие дела домашние
Как вы распределяете семеиныи бюджет?
Я так поступаю много лет: 10числа получаем з. п. ! Сразу сумму откладываю на коммуналку и запланированные покупки на этот месяц! Остальные деньги делю на 3 кучки - каждая пачечка на 10 дней рассчитана! 10 дней живём только на эти деньги, если что-то остаётся - то откладываю на отпуск или нужную покупку!! ! УДАЧИ!!!!
всё уходит на еду и коммунальные услуги. . Распределять нечего.
проблем нет, трачу без оглядки но не по пустякам. остаётся запас
У нас все предельно просто, я плачу за все, а жена тратит свою зарплату на свои нужды, одежду, обувь, волосы и косметику. Я, если честно, даже не знаю сколко она зарабатывает. Я от каждой своей зарплаты откладываю в НЗ 20%, и мы потом решаем на что их потратить, на отпуск, ремонт, мебель и тд.
в первую очередь оплачиваем счета -ком. услуги, страховки, кредит и т. п. за продуктами раз в неделю. товары, которые не очень быстро портятся покупаем сразу побольше \сахар, моющие средства, туал. бумага, салфетки для кухни и т. д. \так выгоднее получается. крупные покупки обсуждаем и смотрим в разных магазинах.
Как можно советовать, если мы не знаем Ваших примерных хотя бы доходов? Так же и наши доходы.... они же у всех разные. Кто-то получает 20 тыс. , кто-то 30.. и т. д.
Я сам себе.. бухгалтер, и транжира своего бюджета,
(пока получается)
надо решить общие у вас деньги или нет
если общие (как у нас) то тратьте вместе на что решите нужным
если получится отложить, классно
если каждый сам себе режиссер, то тут уже ваше дело как жить
если получится отложить, классно