Прочие дела домашние

ДАМЫ -вот без обид -хочу вас проверить на ЭРУДИЦИЮ

А вот в романе ФИНАНСИСТ (Теодор Драйзер) что в детстве повергло в философские МЫСЛИ (ФРЕНКА КАУПЕРВУДА) вот что он в детстве такого увидел-что просто понял всю дальнейшую философию жизни
Маленький Френк увидел, как омар сожрал каракатицу.
Он несколько дней прибегал к витрине и наблюдал за омаром и за каракатицей, однако упустил момент, когда омар-таки прикончил свою жертву.
Ольга Гарькавая
Лучший ответ
Читала в детстве... и если честно.... не запомнила.... Правда и проверкой на эрудицию.. это вряд ли можно назвать... Скорее.. проверку на хорошую память.. литературную....
До Драйзера у меня руки не дошли ещё
N@sty N@sty
нее. . я уже такая древняя, что не помню, что такое эрудиция)) и чота мне даже не стыдно)))
Чичас погуглят и ответят) Я у Драйзера читала только "Американскую трагедию", "Сестру Керри" и "Дженни Герхард". Да и то лет в 11... Сейчас разве вспомнишь все их коллизии...
Это единственная книга, которую вы прочли?
Надюшка ***
да уж забыла за 30 лет, а мне оно не надо...
Не читала )))
Не каждый ребёнок увидев такую сцену поймёт "дальнейшую философию жизни"

Он с детства был любознательным, независимым вожаком - натура у него такая.
Не читала
Татьяна Ющенко
Читала 10-15 лет назад. Уже не помню)) ) Это честный ответ вам.
Мария Поколева
Не читала, хотя очень хочу почитать. Драйзер великолепно пишет, Американская трагедия очень понравилась
Только дамочки не пользуйтесь ынтырнетом, когда будете блистать умом!
Шо ты нас все проверяешь да проверяешь
мы уже давно сражены твоим интеллектом
а Финансиста еще в 9 классе читали
и философию оставим при себе
Виктория Петрова ссори я отошел на 30 минут -по делам -ну что сказать -отвечать вопросом на вопрос -глупо и не правильно(Ницше пока не читал)но вы меня заинтриговали
Жизнь — тёмное, неразгаданное таинство, но, как бы там ни было, её составные части — сила и слабость. Сила одерживает победу, слабость терпит поражение.
И этим проверяете эрудицию???? да уж.... я Вам щас такие вопросы по литературе и не только назадаю.... да и любой из нас!
Gumi Mnaidarova
Ну спасибо хоть напомнили, что ФИНАНСИСТА Теодор Драйзер написал!))))))