Прочие дела домашние

У Вас тоже так с соседями. Внутри.

Проснулись вчера утром в 7-мь утра, воды нет.
Весь день воды нет.
Вечером все на ушах. Оказалось, что нет воды только по нашему стояку.
Второй этаж затопил первый. Приехала аварийная служба и перекрыла воду в подвале на весь стояк - 12-ть этажей. И уехала аварийка. Дозвониться нереально, не берут трубку - второй день.
Никто ничего не знает. Все разводят руками.
Никто ничего не ремонтирует, а соседи, у которых поломка тупо свалили с квартиры в неизвестном направлении и когда будут и куда они ушли вчера никто не знает.
Ну, что за соседи? Как так можно!
А что Ваши соседи вытворяют?
Живём на съёмной квартире и у нас отличные соседи. Нет, мы не дружим, не ходим друг к другу в гости, но если у них намечается ремонт, перестановка мебели или просто какое-то шумное торжество - предупреждают, спрашивают до которого времени можно пошуметь. Мы по отношению к соседям ведём себя так же.
Первое время ( когда мы только въехали) некоторые соседи напрягались из-за нашей собаки ( у нас амстафф) , теперь же они и с собакой подружились и спокойно реагируют когда их детишки тискают нашего пса.)))
Кристина Турлюк
Лучший ответ
Екатерина Шведова Это хорошо, что у Вас так. У нас тоже все хорошие, но это могу сказать лишь про наш этаж.
Про других знаю мало, лишь тех, кто живёт над нами и под нами - они тоже нормальные.
А вот за других не ручаюсь)) знаю, что ремонт лифта и ремонт подъезда все дружно и исправно платили по счетам, чтобы бесплатно ремонтировали и делали ремонт и т.д.
А такая ситуация впервые.
Мы живем в доме с интеллигентными людьми. Повезло. Во всем мире за соседство платят. Нет денег на элитное жилье - будете жить с хамами. Конечно, далеко не все хамы. Но и один может превратить жизнь в кошмар.
Жайна Мазанова с любыми интеллигентными всегда склероз может случится )))
У нас так было с 3-м этажом (9-ти этажка, мой 7-й) . Там квартиру купили, но неизвестно кто, северяне какие то. У них трубу прорвало. Сантехник даже с полицией дверь вскрывать отказался. Просто перекрыли стояк. И жили мы недели 2 или 3 без воды в ванной. Даже перерасчет не сделали. До сих пор рву и мечу- эти.. управленцы, с их короткими ножками помылись бы на кухне в раковине... Унитаз спускали ведрами. И это БЛАГОУСТРОЕННОЕ ЖИЛЬЁ! Гады!
Дарья Колемагина Я уже ВСЁ- хочу в дом. Не хочу НИКАКИХ соседей ни сверху, ни снизу.
Ni@@ Дыдыкина
Я не пойму, а что вы возмущаетесь? Это стандартная ситуация. Какие есть методы у аварийки, кроме как отключить стояк.. .
Люди не берут трубку: может, что-то у них случилось более важное, чем потоп, такое ведь бывает.. . Надо просто подождать, все нормализуется...)
Екатерина Шведова В дополнении уже дописала, что сегодня всё отремонтируют. Надеюсь, что так и будет!
Всё понимаю, но просто эта система, ух не люблю я без воды.
Питьевая есть, всё нормально, соседи для разных нужд воду дают без проблем, но только я люблю комфорт как и все мы - люди! Спасибо за ответ!
Мои соседи курили у лифта, пока из моей квартиры "случайно" среднеазиатская овчарка не выскочила без поводка.
А в усадьбе у меня ближайшие соседи через 19 км ))))
Saltanat Satanova
У нас было так: на 7 этаже затопило (мы на 5 живем) . Аварийщики перекрыли стояк, но в квартиру ту попасть не могут, и мастер из жэка дозвониться до хозяйки не может. На работе её сказали, что она в декрете. Соседи ее больше месяца не видели. Мастер предложила ПОДОЖДАТЬ, вдруг соседка вернется! АГА, без ХОЛОДНОЙ воды потерпите полгодика. Я вызвала участкового, дверь вскрыли, а там целый аквариум! Ладно без трупа.. . Устранили, дверь опечатали. Соседи редко нормальными бывают.. . это факт.
Нина Глебова
у нас плохой водопровод частный сектор.. так вот умные соседи поставили себе насосы... когда насос включается, то у меня вода вообще исчезает... прикольно особенно, когда в душе моешься (((
Sanam Murzaeva
сверху делают ремонт, а снизу дед то и дело стучит по батарее, чтобы они не сверлили.. и не гремели....
Рауза Касенова
Над нами вообще съемная квартира, жильцы меняются постоянно, но мусор бросают сверху, то плюют, тут бычок на кошку мою сбросили. А я чую- паленым чета запахло... .
Ну тут у меня пелена перед глазами- пошла наверх, думала убью. . Испугались..
у наших собака гавкает в 6 утра
Дарья Колемагина У нижних сутки пес выл. Зато из зависти хозяйка пса вспомнила, что 3-го и 6-го августа кто то у меня ходил. Обозвала подлецами молодежь (квартиранты). Сама музон ночами не слышит! Раз под окнами 5 суток через 15 мин включалась сигнализация, летом!!! Они НЕ СЛЫШАЛИ.
слава богу ничего такого не случалось за все 14 лет пока тут живу)))
Екатерина Шведова Ключ только у коммунальщиков. Не всё так просто.
Танечка Павличенко а бурундук прав....у нас тож так....и дверь железная.
Я сама себе хозяйка в своём доме, а соседи это вселенское зло, с одними дружим, с другими общаемся, третьих не переносим.
у меня дебилы соседи... как и у многих... двое детей у них лет по 13-15...они носятся так как будто им блин, 3 года.. )
еще у них пианино, и собака какой-то мелкой породы дворняцкой.. которая вечно воет или лает.. еще они что-то двигают постоянно по всей квартире.
вот мучаюсь я... ЧТО можно двигать на кухне и в зале с одинаковым звуком.. бляя.. бесят они меня.. .
уфффф.... высказалась))))
Наш каждый вечер уже два года что то ремонтирует, то пожжжжжжужит, то посверлит, то подвигает, главное буквально час в день, но каждый день.
Л*
Лилия *********
Ольга Селезнёва Мы делали ремонт в квартире. делали долго, но шумные работы закончили где-то за месяц-два.
Так вот соседке потом еще два года мерещелось, что все шумы в доме производим мы. Кто бы что ни делал - мы, даже если в соседнем подъезде ремонт - мы, причем мы жили этажом выше неё, так вот, когда на первом этаже соседи затеяли капитальный ремонт, она прибежала к нам. И когда соседи слева дрались, она говорила, что это мой сын кидает на пол гантели (на новенький ламинат). Причем она была настолько в этом убеждена, что даже когда ей самой двери ставили, все соседи, которым она на нас жаловалась, сказали, что у нас опять гремели рабочие.

Так что не факт вовсе, что это тот самый Ваш сосед.
А меня всё это так достало, что мы стали строить дом и переехали.
у нас часный дом слава богу
Ylle Elly
Мне повезло- живем в частном доме.
подружился с соседями лет 8 назад, ведь друзьям стараются не делать плохого. все наладилось само собой.
Ruslan@ Migliore
бывает но крайне редко.