Прочие дела домашние

Парковка авто у дома ++

Понятно, что никто не имеет право закрепить за собой место, все общее, но ведь злитесь когда пару лет ставите машину в одном месте, уже с соседями негласно поделили места, др/др не занимете, и тут кто новый купил машину и поставил на ваше место, вы на место соседа и т. д.... скандал.
Вот мне честно обидно)))) Я даже умудрилась с 8 этажа орать водителю газели чтобы убрал авто т. к. это наше место уже 5 лет.

А Вы на чьей стороне?
Вот уже несколько дней мой сосед матерно рвёт и мечет, громогласно возмущаясь тем, что его почтовый ящик ежедневно забит под завязку рекламным мусором. Я никому не скажу, что неделю назад распечатала записку: «Если вам не нужны рекламные листовки, то отдайте их мне» , указала номер его квартиры и разложила во все почтовые ящики нашего подъезда. А потому, что нечего раскорячивать своё корыто на моём месте!

Хороший метод! Взят мной на вооружение. . :)
Жанна Панченко
Лучший ответ
Марина Полякова ухохаталась))))))
Кто не успел, тот опоздал)) )
Наша машина в гараже)))
Если не купил, то оно не твоё. )
У нас во дворе такая же картина. )
Мы купили гараж под домом, очень дорого, но они даже около гаража порой выезд перекрывают своей парковкой. )
Алина Якупова
Никто не имеет право закрепить за собой место. Этим все сказано.
Кто первый встал - того и тапки!
первая часть Вашего монолога была правильная - Вам место не принадлежит. Захотел, и встал. Тут уж так - кто первый встал, того и тапки.. Пока ничего не обозначено и не находится в частно собственности, это одни эмоции
а у нас бесполезно ругаться, у нас полицейские решили, что парковка возле нашего дома предназначена для парковки их личного транспорта, пока они службу несут. Приходится местным автовладельцам парковаться кто где сможет
Нет, не злюсь. Даже когда приезжаю, гружёная, как верблюд, а встать вообще негде--не злюсь. Потому что в общем дворе все равны. А тех, кто скандалит из-за места, считаю просто склочными людьми)) Но, раз охота нервы тратить--то пусть тратят.
Meerim Asanbaeva
Вот как раз поэтому у нас ГАРАЖ. Чтоб не скандалить с соседями на тему парковки, чтоб ничьи дети не царапали краску на машине и не откручивали зеркала.. . чтоб птички не засирали)))
Ольга Зеленина
Марина Полякова сносят все старые гаражи уже давно, нет места для такой роскоши.(у нас)
я лично на стоянке ставлю. у нас под домом стрёмно. Однажды "чужой" поставил авто, утром выходим - а машина его без колёс) )
ещё расскажу случай. У нас выключили свет, приехала техника аварийная, а к ТП подъехать не смогли: там был чей то припаркованный автомобиль. Мастера 3 час били по колёсам авто и матерились, пока не приехал на такси владелец (хрен его знает, почему же его авто возле нашей ТП стояло)
Короче, автомобиль должен стоять на стоянке! это моё мнение. Не без того, конечно, могу к дому подъехать, если надо. Но "ночует" авто только на стоянке.
я 50 на 50. да обидно, когда я в течение 5 лет ставлю авто перед подьездом и какой нить понаехавший влезает. . если знаю где живет чел могу подняться и попросить уехать с моего места. у нас так все делают. . еще и запирают и телефона не оставляют. дворники поднимают.. .
в общем и прелести тех и прелести тех испытаны на своей шкуре.
Олеся Маркварт
Бред полный! Возле моего дома полный пи.... ц с парковкой но никто места не делит!! !
Elena Tutunaru
кто первый - того и место, а орать можете сколько хотите ) это не частная территория!
Елена Елена
У нас народ адекватный и по таким причинам скандалов во дворе еще ни разу не было - место всем найдется. А вообще я на стоянке машину ставлю, она у нас в соседнем дворе.
Какое счастье у меня свой гараж, уберётся не одна машина.
у нас нет такого, где свободно там и ставим, хоть у соседнего дома
Я на стороне того, чтобы у каждого был свой дом и свой двор. А представьте: в каждой квартире будет авто. УУУЖААААС! Я все понимаю. И люди у нас... только дай повод ...воевать будут... ЖАЛЬ,.
Кто первый встал-того и место
Я на стороне того, кто прав. А прав в данном случае водитель Газели. Я думаю ему пох кто и что поделил и за собой закрепил, теперь он закрепил это место за собой))) )

А как вы поступаете с гостями ваших соседей? Ну приехал человек и машинку нечаянно на ваше место.

У нас в каждой семье по две машины. Короче до х машин. И каждый ставит на СВОБОДНОЕ место. Иногда это место может оказаться черт знает где. И никто не ропщет. Кто раньше приехал - тот и встал. Иногда перекрываем друг друга, но знаем телефоны и номера кв почти каждой машины и спокойно звоним либо в домофон, либо по телефону, чтобы нас открыли и могли уехать) ) Проблем не было НИКОГДА.

Я считаю это единственный разумный выход) )
П. С. свое место у нас есть тока у соседа, водителя погрузчика, потому что он может втиснуть его тока в один закоулок двора. Все относятся с пониманием. Все остальное - ОБЩЕЕ. И не только наше, а наших гостей, чужих гостей и проч.
Sura Kenzhaeva
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

гл. 6, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Если участок зарегистрирован, то владельцы квартир ставят машины, а всех остальных "за забор"...
Настена :*