Прочие дела домашние

А у вас во дворе парковки закреплены за конкретными машинами?

И как вы реагируете, если вас начинают воспитывать за "неправильную" на чей-то взгляд, парковку? Вчера приехала к дому уже поздно, машина у меня заметная и большая))) мест у моего подъезда не оказалось, а у соседнего 3 свободных. Я припарковалась почти параллельно дороге, памятуя о том, как год назад при парковке под углом у меня помяли бампер. Выхожу из машины-подходит мадам с собачкой. Я и не поняла сначала, что она хочет. А она, оказывается, воспитывать меня пришла. Начала сразу на повышенных тонах, что она тут 20 лет живет, и никто отродясь здесь машину так не ставил. А у меня настроение хорошее, я ей с улыбкой отвечаю: мешает? Нет, говорит, но тут три машины могло встать. А я не дура и об этом знаю. И знаю, что уезжаю из двора последняя и мою машину можно подпереть на ночь-в обиде не буду. В конце концов, пешком до работы дойду, мне 5 минут. И оставила место для парковки под углом и перед машиной(там мужик морду машины в дырку в заборе пристраивает. И за машиной на тротуаре можно поставить (и так тоже кто-то паркует). Но тетка орет еще хуже, краснеет и орет, что если я не умею парковаться, то не поехала бы я за дом. И вообще, это ее подъезд. А у меня еще ругаться нет настроения. Я ей предложила обойти жильцов ее подъезда и предупредить, чтобы они у моего не парковались. Тетка словарный запас нормативной лексики исчерпала и перешла на мат. Ну, мне слушать надоело. Я заметила, что кричать матом на весь двор неинтеллигентно и пошла домой. Вот и думаю, неужели это нормально для женщины устраивать разборки на пустом месте? Неужели соседская машина-это повод унижать себя таким поведением? Или у нее просто день неудачный и она хотела зло сорвать на ком-нибудь?
Даша Дударева
Даша Дударева
6 248
Ха, а ко мне недавно одна дама из соседнего подъезда подошла с претензиями, почему моя дочь вчера вечером сидела на лавочке у их подъезда, а не у нашего.
Я спросила, а какая собственно разница на какой лавочке посидеть вечером.
Нет говорит, разница есть, вот у вас есть своя лавочка, на ней и сидите... .
Ну что тут скажешь.. .

Это я к тому, что есть такая категория людей, то им лавочку у подъезда жалко, то машино-место.
Я в таких случаях даже в диалог не вступаю, разворачиваюсь и ухожу.
Ну заняться больше даме нечем, скучно ей живется наверное, других проблем в жизни нет!! !
НН
Неизвестно Неизвестно
66 498
Лучший ответ
=))))))) меня всегда забавляют такие истории. А знаете почему? Потмоу что они утрированы - типа она лохушка, а я в шоколаде. Сама интеллегенция. Конечно у меня нет повода в этом сомневаться, но уж больно все истории похожа одна на другую.
Меня ужасно раздрожают машины припаркованные у дома. Я не могу выйти с коляской. . чтобы перейти на другую стороны небольшого сквера мне приходилось обходить его вокруг, потмоу что машину припаркованы так, что сквозь сквер с коляской пройти нереально. Почему если люди не уважают меня, я должна уважать их?
Diana Levytska
Diana Levytska
95 203
Даша Дударева Вот из этих соображений я никогда не паркую машину на тротуаре, потому как у меня еще свежи воспоминания таких же мучений с коляской. Я не паркую машину в карманах у подъездов, потому, что дворники выносят там мусор. оспитание. А насчет "в шоколаде"...муж смотрел в окно, думал, я знакомую встретила и общаюсь. И только когда я рассказала, он понял откуда были крики. Тетка спиной стояла, звук слышно, а кто орет-ему не видно))))
самое забавное - оснований для забития конкретного места подобгым способом не имеется.
Нелли Г
Нелли Г
37 920
У нас во дворе в принципе каждый ставит машину на определенное место и чужое не занимает. Но если вдруг припаркована чужая машина на нашем месте, мы просто свою ставим рядом. А бабок с собачками шлите в сад.
Dilnaz Karimkulova
Dilnaz Karimkulova
4 810
ну что ж Вы так воспринимаете близко к сердцу! нельзя же так. Нервные клетки не восстанавливаются. А насчет парковки люди с ума сошли.... Вопрос надо решать всем домом на сборах. Кто и как ставить будет.... у нас например договоренность между собой, посменно ставят машины. Я например ставлю по четным числам, сосед по нечетным, я в нечетные ставлю на плат. стоянку.... а что делать? ! Хоть как-то но можно договориться, мы же разумные существа с интеллектом и с деловым языком.
Места не закреплены, кто успел пораньше приехать, тот машину поставил. Однажды приехали поздно - мест нет - поехали к дому по соседству, стали ставить - вышла тетка и начала орать ( я была с малышом поэтому отошла в сторону, а муж принял разговор на себя) , она орала что вы не из нашего дома - мол пошли отсюда, здесь машину мой сын ставит. Мы сказали, что в 5 утра уедем, но нужно несколько часов перекантоваться и в конце концов, ставим машину под своими окнами - мол не совсем чужаки.
Утром кк обещали поехали в 5, стали выезжать и заметили, что машину болтает - муж на всякий случай вышел, посмотрел, а нас все колеса на 80% откручены, вот так. Так что проехали бы еще 100 метров и в кювет. А вы говорите - орут - такие люди на все пойдут, ничего не боятся.
Даша Дударева Какой ужас!

Похожие вопросы