Прочие дела домашние

Как вы на это смотрите? Если во дворах сделают платные парковки?

Пора отменить личный транспорт
Аня Плаксий
Лучший ответ
Пусть платят : купил машину - плати за парковку.
Нина Дробница
Управдомы и так ходят жирные как хомяки.
Мария Пелевина
Жду когда это наступит. Надоели граждане из переферии, которые на наши места паркуют свои машины во время ярмарки выходного дня. Пьют, спят, шумят в наших дворах. Лучше я 3 тысячи в год заплачу, чем буду эту шушару терпеть. Берут свои тачки с номерами из дальних областей заезжают. На оптовке покупают продукты и торгуют спекулянты под видом фермерских продуктов. Некоторые не стесняюсь отовариваются в близлежащих магнитах и пятерочках и тут же в палатки рассказывают с какой любовью выращивают.
мне все равно, мы на автобусе ездим.
Дворы они не трогают и трогать не будут. А на дорогах собираются. А что можно сделать? Ничего.. Пойдём покупать резиденский пропуск..
Aika Kuttubaeva
Чумакова Вероника по решению ТСЖ во дворах может быть обустроена платная парковка.
Жамиля. Вчера лень было с коляской тащиться, поехала на машине. Приехала к месту прогулки, а там успели платную стоянку сделать. деньги не взяла. Думала думала, оставила так.
вот как быть в таких ситуациях? Домой возвращаться?
плохо, хотя моя машина стоит на моей земле за забором
....и пешеходам за проход по этим местам оплату сделать 10$ за шаг!!!
Мне все равно, у меня нет машины
Вся площадь дворов должна принадлежать жителям дома. Место под стоянку машин должно быть размечено и персонально закреплено за квартирами. Если мест меньше чем желающих их получить - они распределяются либо через жеребьевку, либо через аукцион. Плата за пользование стоянкой идет на счет квартирного общества, и тратится на нужды дома. К каждому месту можно подвести электричество в запирающийся щиток с таймером для прогрева двигателей и салона зимой, или для зарядки электромобиля. Это если совсем вкратце.
Я буду против, мы и так слишком много налогов платим. Мне кажется, имеем право и на бесплатные парковки