Прочие дела домашние

В Вашем дворе у каждого свое привычное место парковки или кто успел, тот и занял место? Происходят ли выяснения и споры

из за парковочного места?
Доброе утро)
Елена Колобова
Доброе утро.) У нас споров не возникает, или я просто не знаю об этом. Ставят обычно там, где свободно. Кто первый-того и тапки.)
*.*aleksandra Sergeevna*.*
Лучший ответ
я директор двора-у меня не забалуешь--полный орднунг
_
Регулярно -мордобой....
Leyla Mishurova
Есть расширение дороги, "карманы", и у подъездов все паркуются на свободные места. Никто ничего за собой не столбит. Если ну совсем мест нету никаких, поздно вечером всё занято - смотри у соседних домов рядом.
Никакой ругани нет, дом наш огромный, где чья машина - не вычислить.
Бывали приезжие из аулов, пробовали свои порядки устанавливать. Запирали своим автохламом припаркованные машины так, что не выехать. Типа "я имею право машину ставить". И к ним в нанятую конуру - ни по домофону, ни в звонок, ни в дверь не достучаться, не ответят. Пришлось сфотографировать и сдать их участковому, за неправильную парковку и проживание без регистрации. Они быстренько машину сменили и опять - всем выезд перекрыли. Пришлось идиоматическими русскими выражениями объяснять им, кто они есть и как на свет произошли, и где их место. Дикие горные люди сначала не хотели реагировать на русскую женщину. Но русская женщина знает много слов и обладает харизмой... ) Короче, они не поняли, как надо парковаться, но поняли, кого надо слушаться )
И всё просто, кто создает проблемы - будет эвакуирован )
в одном доме свое место, в другом доме первые этажи продали фирмам и там днем машину не поставить рядом с домом, а ночью мест полно, только свои
У жильцов нашего подъезда давно уже неформально "своё" парковочное место. Но бывают ситуации, когда приезжаешь, а на твоём месте машина "чужака" (гости приехали, посторонний припарковался). Ничего, поворчу и поставлю машину подальше. Не навсегда же они приехали.
Юлия Фролкина у нас сейчас ремонтники занимают, но они и тумбы ставят и таблички -ведутся работы и напечатанное объявление и могут на машины прикрепить ВЕДУТСЯ работы - подрядчик такой то ...в соседнем доме фургон хлебный у мужика и ему труднее всего машину поставить - всем мешает ) А ему ночью на работу )
Saya Kamarova От точно! Абсолютно аналогично
У каждого своё привычное. Если кто занял, то без конфликтов решаем.
Ника Бьеренс
Кто встал. Мы между березами стали авто оставлять, обезьяны повторили...
Динара С.т.
у нас шлагбаум и чат автовладельцев дома. чужие не ставят машины надолго. а уж место, куда свою поставить - какое свободно. есть любимые, но, если любимое место занято, то где свободно. в доме один инвалид, есть его персональное место - обозначенное знаком. на него только он ставит машину
Алиса Бабицкая
мне фиолетово.. не имею.. а двор загадили уроды.
Кто успел. Но, ставят обычно на свои места. Ругани не слышала.
*raixan..... Daurenbekova!
Построили автомобилистам стоянку. Они там ничего не делят. Есть место - вставай, нет места, ну, пристраивайся "в карман" куда-нибудь.
У нас тоже как-то споров нет - всё давно "устаканено", двор старый, места за много лет как-то уже негласно "приватизированы".Если на нашем месте кто-то стоит-сразу понятно, что это "гость". Просто пристраиваемся где-то в сторонке, ведь уедет же он рано или поздно...
Sh
Shatohinaluybov
Я в частном доме живу) а у сестры кто куда успеет
У нас ТСЖ, и машины чаще всего ставят либо жильцы дома, либо кто в гости приехал. Места хватает, выяснения отношений не бывает. Один единственный раз старший по подъезду мужу моему сказал, чтобы он, если увидит, делал замечания "не нашим".На что мы посмеялись с мужем-как бы это выглядело глупо.
Примерно есть, да, у каждого свое "любимое" место-поближе к подъезду, окнам и т. п. Мы вот уголок облюбовали, в шутку между собой бурчим, если его займет кто. Но можем и в другое место поставить. Двор вроде небольшой и машин немало, но всем место есть. И детской площадке в том числе. Спасибо председателю ТСЖ. Она все по уму расположила в свое время
Всё общее, проблем нет.
Елена Нам
Нет, у меня вполне места особенно когда сугробов нет, так что полная станичная вольница))) ну может пополам : наполовину станичная наполовину аульная))))
В основном да. Дом маленький. Один сосед только строго свое место отслеживает. И, если встанешь там по какой-то причине, приходит, просит переставить. Не спорим. Не зачем из-за ерунды конфликтовать
Алия Хасанова
В нашем дворе стараются деликатно объяснить людям, что если ты купил машину, то ты должен быть готов оплатить и паковочное место, в противном случае никто тебе ничего не должен. А учитывая количество камер, "гадить" обиженным (не важно с какой стороны) становится все сложнее
Елена Колобова Платные места во дворе?
У нас парковка на 100 с лишним мест, к нам даже из другого района паркуются)) По принципу кто первый встал того и тапки. А днём на смену местным приходят мимо проезжающие или кто рядом работает.
в цивилизованных дворах кто встал, того и тапки. Во дворах с деревенской аурой у всех места и красками что-то на асфальте пишут и тп.
В моем личном дворе два гаража, один на одну машину и еще один на две машины, а также въезд на территорию, где при желании на территории можно еще 5 машин уместить.
Нет машины - нет проблем. Все на велосипеды, а велосипеды на балконы. Как Варламов завещал.
Kundyz Begzhanova
Елена Колобова Варламов -это кто?
кто успел, тот и занял, споров никаких вообще нет)