Прочие дела домашние
Скажите-ка,в вашем дворе паркуются как?.. кто где успел?.. за каждым негласно закреплен участочек асфальта? Как у вас?
а что будете делать вы (ваши соседи) если кто-то поставит машину на ваше место?..К примеру,переехали новые жильцы и заняли ваше место))
паркуются по принципу кто успел, того и место, а закреплять асфальт за жильцом-это не законно, толкь если он купит этот кусок земли, что маловероятно... слава Богу, в нашем доме с парковкой спокойно, не мордобития, ни прокалывания колес, все цивилизованно, не успел, поехал круги наматывать-место искать
Своего места во дворе не может быть по определению. Кто первый встал - того и тапки.
Живу в частном доме, муж и оба сына машины во двор загоняют
Кто первый встал, того и тапки.
у нас во дворе вообще не паркуются.... не где. у нас по дороге ставят. там всегда места есть, ну и сзади дома чьи то места, они их негласно. там даже не дорога, а травка.
ооо, у нас с этим строго. за каждым закреплен участок. муж мой блюдёт расстановку сил )) а когда приезжают новенькие и паркуются, как хотят, то им вежливо-превежливо объясняется, что у нас тут свои порядки и ему выделяется свой участок для парковки
в принципе негласно конечно есть у каждого свое место, но иногда паркуемся просто на свободное. В случае если кто-то новый займет мое место найду схожу в гости и объясню что нефига на новом месте свои порядки устанавливать
Елена Цыганова
а он вам объяснит что его здесь теперь ровно настолько же насколько и ваше))) и как?..
Марина Непокупная
Повторю вопрос - а если человек не согласится? Например, попросит документы, подтверждающие обладание данным местом?
У нас вобщем то тоже. Под окнами 4 машины. Просто наше место... А конкретной привязки напротив моих окон, соседских окон.. нет.
Если чужой кто ставит-просто немного дальше ставлю машину.
Он же не знает, где чьи места тут... постоит, уедет)))) Ниче страшного,... колеса не протыкаю, гвоздиком не царапаю..
как попало паркуемся....
очень актуальный вопросец)) ) переехали мы на север жить - стали во дворе машину ставить - чуть не расстреляли нас соседи))))))))) ) там таааааак строго - будто они платят за места)))) ) Здесь в Башкирии проще, но не намного. паркуемся где место есть. . бывает и на газоне.. (()))

Гульмира Амирова
И попробуй не убери! : )
в принципе есть такое, и даже если на чужое поставишь могут поцарапать, люди озверели)))
кто где успел!
Ставим машину на свободное место во дворе, так же и все делают, ни у кого нет "своего" места.
Муж ставил машину возле подъезда в течение 4- х месяцев, однажды ему поцарапали багажник гвоздем. С тех пор ставим на парковку. Теперь спокойнее ))). Не понимаю все равно, зачем люди так поступают?
да как получится