Прочие дела домашние

Парковка, есть ли она в вашем дворе? И бывают ли подобные ситуации?

Жильцы одного из барнаульских домов своеобразно наказали автовладельца, который неправильно припарковался: крышу машины закидали мусорными пакетами. В комментариях барнаульцы разделились в оценках этого поступка. Одни поддержали народного мстителя, другие назвали это самоуправством.

Доброе утро всем!
Танюшка ***
Я сама водитель, но никогда не припаркуюсь там, где я кому-то мешаю. Место всегда можно найти. просто некоторым влом пройти пешком лишние 50 метров. Терпеть не могу хамов, думающих только о себе. Правильно сделали жильцы.
Во дворе место для парковки, слава богу, есть, у работы тоже. А если мне надо куда-то, где точно знаю, что будут проблемы с парковкой, я лучше поеду на такси или попрошу кого-нибудь меня отвезти.
Недавно видела в сети историю с фото: некий автовладелец припарковал свое ведро так, что заблокировал ворота детского садика. и грузовичок, привозящий продукты, не смог заехать. Поварам пришлось тащить продукты через всю территорию. Они отомстили, очень креативно украсив лобовое стекло ведра двумя порциями свежесваренной каши)
Юся Лис)
Лучший ответ
проблемы везде, но тут такая ситуация, когда пробки и человек торопится, он едет на метро и машину оставляет во дворах, вот вчера сын ездил и машину на платную парковку поставил около Невского, а если таких нет поблизости, а человеку в больницу за справкой или в собез бабулю срочно надо? Будем людьми, другое дело, если постоянно . то можно и через привлечение участкового или гибдд это как то решить
Dana Zhaksylyk

Есть, без проблем.
Raushan Baigasymova лето хачуууууу
Нет у нас парковки. Т. е. не совсем так. Дом буквой Г- наши 4 подъезда и два во дворе. Вот председатель на свою должность залезла из за этой самой парковки. Она в 2-х дворовых подъездах живет (понятно, что в одном). Они деревья спилили, сделали парковку. А мы на теплотрассу ставим машины. Точнее наши мы вообще не ставим возле дома- одна в гараже, вторая на нормальной паковке.
А у наших 4-х подъездов перегородили выезд. Сын в выходные мин 30 крутился куда бы поставить, у него спортивный инвентарь был, вещи. Кто то перегородил и не подъехать. У подъезда 2 машины было. Я одному покрутила у виска- поставил так, что между машинами 30 см! А как заходить? Надо было поцарапать нафиг, я с двумя пакетами из магазина шла.
Таксист одно время у подъезда парковался, этому колпак пару раз сняла, тогда дошло, что людям нужно в подъезд заходить и он не один живет.
Так он их на землю скинет и все... дурацкий поступок.

А так - вызывают у нас в дворе эвакуатор - и всех делов.
Наталья Готина
не, у нас дворы просторные, так что всем есть место. И машинам, и мусорке
Валя Егорова
Хоть бы где приткнуть ((Зимой особенно... Задолбало это уже (((
Elena Alexeeva
Я по фотке понять не могу чем помешал ...вероятно всего лишь "чужое" место занял
Любовь Лексина
Танюшка *** так он это регулярно делал, ставил на дорожке, где ходят пешеходы
Моя сестра как то по незнанию, запарковала свою Хонду старенькую на стоянку такси... дак таксист потом ей всю машину мусоркой облепил.... Муж сестры его вычислил и запугал до полусмерти.
У нас свой дом, с гаражом. Есть квартира в райцентре, там так:
а я поддерживаю, хотя сама водитель . много хамов водителей - думают только о себе, паркуются как попало !
Что такое парковка во дворе? Когда дворы строили, не было понятия парковка!!! ;)
Во дворах нет мест для праковки автомобилей. Везде где можно притулиться, все занято! Машин нет ток у ленивых! ;)
Честно говоря... не понимаю всех этих войн. Не первый раз слышу и каждый раз не понимаю, как люди могут воевать за то, за что не платили деньги и что не закреплено за ними официально. Как они определяют, где их, а где соседа? Если есть какой то общедомовой договор, что год пользуется один, год другой и т. д. то уже можно говорить о каких то правах. А так... Кто первый встал, того и тапки.
Лучше бы её не было... Туда ставят все кому не лень.. Вскрытие и угон машин на ней колосальное..
Хорошо хоть не насрали, пакеты скинуть можно..
Разметка парковочных мест есть, но их ничтожно мало, принимая во внимание, что строят многоквартирные высотные дома, машин много. Привет тем, кто проектировал такую застройку. Машины валяются на обочинах дорог, во дворе стоят вдоль и поперек и еще поперек тех, что поперек. Даже платных парковок нет. И что делать автомобилисту, приехавшему, например, поздно вечером? Домой с собой машину брать? Потому что место найти, действительно, нереально. Мусорные мешки, кирпичи и прочие креативы данную проблему не решат.
У нас огромная парковка, иногда почти пустующая. Надо думать не только о себе в таких случаях... поэтому с одной стороны могу понять
Валентина .
Да. Везде у нас паркуются. До рукоприкладства не доходило еще. Но, некоторые любят фотографировать, выкладывать в группу в контакте и вот здесь льется гнев всего города. Правда, неизвестно узнают ли об этом нерадивые парковщики...
Lidia Pfeif
Поймут этого автовладельца только те, кто сам был в такой же ситуации. Ну некуда ставить машину в городе, хоть ты тресни. У кого есть место для парковки конечно не поймут. Тут ругать надо не водилу и не мусорщика, а архитектора.
бросать мусор- это убожество. куда ему машину ставить????
Вероська ))
Во дворе всего 16 парковочных мест. Скинулись на паркинг (+ежемесячный взнос), столбики, тросы, машина может отсутствовать сколько угодно, место будет в сохранности, перед домом шлагбаум, охранники уполномочены пропускать не всех на территорию дома (ограничения законны). Но инциденты всё-равно происходят - колёса спускают, царапают, на моей прошлым летом писали -"Лера, ты (бла-бла-бла)!".КРАСКОЙ, к слову, я далеко не Лера, позже на другой машине тот же текст обнаружили, Леру по всему дому искали-не нашли, так и не поняли кому послание))))) Ну есть недовольные в общем, от нашей кв. 2 машины, у кого-то 3,но хоть паркуемся, раньше не въехать, ни выехать (дом квадратом с узким выездом), ёрзали по двору в тесноте (сквозной проезд загораживали). А машина на картинке вроде норм стоит, чем недовольны то?
у нас нет парковки во дворе, но хозяину нужно написать заявление, иначе это не прекратится
Если в вашем дворе существует проблема того, что паркуются чужие машины, то вам бы не помешала установка во дворе шлагбаума, конечно же при соответствующей договорённости с жильцами вашего дома. Всю информацию данному оборудованию вы можете найти здесь 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fspb.avtomatika.online%2Fabout%2Fblog%2F32393%2F
Юлия ....)