Прочие дела домашние

Склонны ли Вы к самобичеванию и как Вы с этим боритесь или пытаетесь бороться ?

Елена Савченко
А я думаю это помогает более трезво оценивать свои поступки в жизни, нежели закрывание глаза на свои оплошности. Это не обязательно показывать перед людьми. Со стороны если человек склонен видеть свои ошибки это просто вызывает уважение. Это помогает научиться объективно увидеть и понять ситуацию, не перетягивая одеяло на себя. Бороться пользы мало.
**
* *myrka*
Лучший ответ
А чего бороться то.
Я сама себя лучше всех знаю, потому правду самой себе в лицо скажу.
Не склонна.
Если реально что-то не так сделала, стараюсь исправить побыстрее, какой смысл переживать.
Скорее да, чем нет.
Я бы не назвала это "бичеванием"..
Но я склонна к анализу своих поступков, поэтому строга к себе.
Впрочем... как и к окружающим)) )

Проблема в том, что себе я все прощаю)))))))))))
да, раньше было дело, а теперь я люблю себя такой, какая есть, и все бичевания сошли на ноль. Бывают проблески "старой закалки", но я анализирую ситуацию, понимаю, что ситуацию не вернуть, и выношу уроки, делаю выводы и "шагаю" дальше:)
неа- я себя люблю)
Я стараюсь критически относиться к своим поступкам. Во всяком случае, свои ошибки я признаю, правда иногда очень поздно.
Склонна. Видимо, всилу своего гороскопа.
Никак не борюсь. Я с собой вообще не борюсь. Со мной бороться бесполезно.
Ольга Гунина
Елена Быковская Про меня слово в слово)))
да, бывает. Никак не борюсь, это проходит потом.. периодами только))