Потому что на смену социализму (с его немалыми недостатками) пришел капитализм с лозунгом- каждый сам за себя, несущий разврат, убийство, насилие и т. д.
Да, чуть не забыла о сказках и о мультиках.
Прочие дела домашние
Почему сейчас таких фильмов не снимают как -"Неуиловимые мстители","Тимур и его команда"?
Потому, что прошло время тимуровцев уже)))
Не модно, сейчас Мальчиш-Плохиш в моде, выдал буржуинам нашу Военную тайну...
Почему же?
Снимают.
Наоборот, роль цыган и буб касторских в жизни глупых русских показывается даже ещё живее и колоритней.
Сняли же, к примеру, "Кармелиту", где показано, что на самом деле торгуют наркотой русские, а отнюдь не трудяги и певуны цыгане.
Очень всё прекрасно снимают, всё в духе современной идеологии. Красочно и с плясками.
Такие времена, что поделать.
Вроде свобода, твори что хочешь, а молодёжь собравшись поёт советские песни.
Очень это показательно.
В такой "свободе" художники нетленок не творят.
Снимают.
Такие времена, что поделать.
Очень это показательно.
Такие - в смысле, с идеологией? Потому что все изменилось, и коммунисты больше не считаются правыми и непогрешимыми.
А если вы о старых добрых фильмах вообще, то, наверное, нет уже таких гениальных режиссеров, как Рязанов и другие, снявшие классику нашего кино.
Татьяна Останина
правда я на рязанова....за высоцкого "обижен"....если так удобно о себе сказать)))....человечек-то тоже....СКЛИЗКИЙ!!!(
как же не снимается, по телеку круглые сутки идут фильмы про сильного Чкалова, про мудрого Сталина. Только о них мудрых и великих и снимают,,,
Если вы спросили, почему не снимают фильмов для детей, то я вас поддержу. Детский кинематограф, к сожалению, умер. А какие были замечательные фильмы - Денискины рассказы, Внимание - черепаха, Шла собака по роялю, Буратино, Красная Шапочка. И хоть не все они были идеологические - все-таки они воспитывали детей. Почему не снимают? Видимо, затратно. И мало окупаемо.
почему не снимают, "упругие школьные попки, или анал с учителем"
дык... неуловимыя дьжо... надоели, их щазз как моли, даже ловить не интересно)) -а остальныя... все яблони обгрызли.... сцуки!)))
Говорят, детске фильмы снимать труднее.... Нет достойных режиссеров и сценаристов.
Это фильмы о том, что преступников можно победить, наказать. Что граждане должны проявлять бдительность, что зло всегда будет наказано! Что власть у народа, народ не победим, это как целое.
Так вот сделано всё, что чтобы по сорить все нации проживающие на пост Советском Союзе. Чтобы мы ненавидели друг друга, боялись и не доверяли.
Сделаны все условия, чтобы они каждый не мог работать там где родился, а вынужден ехать туда где есть работа, но местные жители её обходят стороной, это не престижно.
И чтобы началось воровство и убийство, насилие и меж расовые волнения.
Коррупция как есть, так и будет, насилие как есть, так и будет, воровство, похищения как есть, так и будут!! !
+ лучше снимать тупые фильмы современные, которые не дают ,,питания" для размышления, а затупляют.
Вот Вам и ответ и куча, куча всего ещё ;)