Прочие дела домашние
Хочу переехать жить в деревню
Не могу уже находиться в Москве, нечем дышать, на улицах одни черные. Есть трехкомнатная квартира в Люберцах, без отделки (денег на ремонт нет) . И комната в коммуналке в Москве, живу с мамой и двумя детьми (пока завязанны к школе и дет. саду) . Хочу капитальный дом в деревне огород, курочки.. . чтобы не далеко школа была. Что бы вы продали для покупки такого дома? Комнату в коммуналке: потеряв всем прописку (моя мама еще и московскую пенсию теряет) . Или трехкомнатную квартиру в Люберцах: разменяв ее на однушку там же (для последующей сдачи в аренду) + дом с коммуникациями. Хотелось бы услышать советы сторонних людей.
Вам нужно определиться со стоимостью дома. Его цена зависит от величины дома, участка, региона. Посмотрите объявления о продаже недвижимости в областях близких к Москве. Определившись с ценой дома, решите что продать. Кроме жилья, вам придется искать вариант с работой - не в каждой деревне она есть. И еще, решать надо быстро, т. к. к весне цены на дома растут.
Мне нравится такой вариант - квартиру продать и купить хороший дом в подмосковье, а московскую комнату сдавать, сохранив прописку и пенсию мамы. Выгоды будет больше, чем от сдачи однушки в Люберцах.
дети пока завязанны к школе и дет. саду. и что этом их образование закончится? зачем им огород, курочки?
а так конечно, квартиру меняйте. а со временем из однушки и комнаты, тоже можно что-нибудь придумать.
конечно, второй вариант.
Хороший капитальный дом (там же ещё и земля) не купить на деньги вырученные от продажи квартиры ( А, потом, в доме нужны хорошие мужские руки или много денег, чтобы нанимать. Дом не квартира, там расходов намного больше.
О я бы никогда в жизни не уехала из Москвы в деревню. О детях подумайте, что им в той деревне. Тем более продавать даже комнату. Вы потом сможете такое же жилье (хотя бы) купить?
вариант второй. Мы тоже все чаще задумываемся о том, чтобы перебраться подальше от города. Нас останавливает только то, что качество образования в сельской местности хромает, дополнительного образования нет вовсе. А дети должны учится.
Я тоже в последнее время очень хочу уехать из города.)) ) Только минусов тоже много: школ хороших нет в деревне, общения с детьми ровесниками не будет, скорая быстро не доедет (не дай Бог) . А так я бы с радостью тоже.
Второй вариант. Правда все наши деревенские знакомые наооборот, с подросшими детьми в город стремятся - там и образование, и досуг на качественном уровне...
А что детям в деревне делать? Вам с мамой курочки и огород, а детям развиваться надо, в секции ходить и т. д.
поддерживаю, в мск совсем охамевшие есть, лучше в деревню, там им делать нечего
Продать лучше трехкомнатную в Люберцах. А "черных" уже и в деревнях полно.
второй вариант и вы сами это понимаете
Не боишься, что тут тоже черные сидят.... тоже мне белая нашлась....