Прочие дела домашние

Вопрос работающим женщинам. У вас получается не употребляя много кофе, приходя

с работы в 6 часов делать домашние дела: готовить, убирать. стирать, гладить? При условии, что помошников у вас нет.
Я, например, ничего не хочу делать - с ног валюсь. Но, если весь день пью кофе, то вечером еще на что-то способна...
Я и с кофе плевать хотела на убирать, готовить, гладить. Я устала. Посуда и пр. никуда не убежит
*_Айко_* _****камалбекова_****
Лучший ответ
кофе употребляю только на работе - без него умственная деятельность не получается. А приходя домой я, если ноги ещё таскаю, буду всё делать без кофе)))
Такая же канитель. Не было сил вообще ни на что. Поужинать и лечь. И никакой кофе в течение дня не помогал. Все делала в выходные. Сейчас есть домработница.
Сейчас не работаю.
Но когда работала в салоне, приходила домой в 8 вечера.
И вперёд, драить, варить и кормить.
К 11 как собака с языком на плечах.
А утром в 6.00 подъём.
Потом работала на дому-ни фига не легче.
То же самое, только ещё за собой срач убирай после клиенток.
И ночью мога работать.
Устроилась на государственную работу.
Один хрен.
Подъём в 6.00,приход раньше. В 17.00. Но суть-то не меняется)))))
Кофе пью очень редко, готовлю тоже редко (терпеть не могу готовить, для меня сварить пельмени - подвиг) . Уборка не напрягает - полы протереть можно за 10 минут, стирает машинка, развесить белье - дело 5 минут. Стараюсь покупать вещи, которые не надо гладить, так что глажка тоже занимает немного времени.
Сил хватает на все.
Ирина ..
У меня НЕ получается не употреблять много кофе.
Ни дома, ни на работе.
Особенно на работе.
Вместо перекуров у меня кофе)

Такой.. тайм-аут))
Ольга Иштыкова
кофе много не пью.... только утром, да и то с молоком.... ну и понятно, что к вечеру после работы устаю....
Пару раз в неделю умудряюсь еще на пилатес сходить, только потом отрубаюсь сидя :-)
Я прихожу после восьми вечера, на работе кофе весь день, но дома не загоняюсь. Разве что вещи закину в стиралку.... А уборку оставляю на выходные, у меня график 2/2,удобно. Готовлю тоже в выходные.
Когда дочь была маленькой, как-то всё успевала, на всё хватало сил, даже без лишнего кофе. Теперь что-то или обленилась, или время другое стало.. . Но если что-то надо делать, буду делать раз надо.. . и без кофе.
Ольга Уськова
В простые дни я не убираю, не стираю и не глажу, готовлю, что попроще и побыстрее, вся работа по дому - по утрам в субботу. Берегите себя.
Я хоть уже и не работающая, но когда работала, то вечером только ужин могла приготовить. Все остальные дела делала по выходным.
Дарья Шантыр
Я практически не пью кофе, не люблю. Вечерами только готовлю и могу засунуть стирку. Убираю и глажу на выходных. Как без кофе? Через "надо", но могу и забить.. ) ничего страшного не случится.
Меня бодрит зеленый чай!) А так тоже под конец дня нет сил, энергии и энтузиазма ни на что!)
Aiymgul Nugmanova
вместо лишнего кофе выкрои 1 час днем для сна, 1 час днем=3 часа ночью... а дальше энеджайзер... например в метро пока едешь, если на машине, пересядь в автобус...