Прочие дела домашние

Муж валяется пьяный на полу.

Он запойный. Пьет уже четвертый день. Пришла с работы-валяется, около стола пустые бутылки, стаканы и прочий мусор. Я не спрашиваю как его отучить от пьянства, я все об этом знаюМне интересно ваше мнение... как с таким человеком жить? Как мне себя вести? Я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, занимаюсь физкультурой, не жру что попало... А он... Даже когда не в запое кроме колбасы и пива ему ничего то и не надо. Развод-нереален. Общий дом.
Елена *****
Да же и посоветовать нечего !!!если оно быдло, то это на всю жизнь !! остается ждать, пока не помрет от водки !!!мне Вас по доброму очень жаль. Держитесь !!!Удачи вам и сил.
Юля Яковлева
Лучший ответ
Жумабике Аутаева Это точно... согласна с Вами...
Елена ***** Спасибо)))Жалеть то меня не надо.У меня нормальная работа,его карточка тоже у меня,в доме все есть,двое детей.И я чихаю сижу н енго.Мне просто интересно что думают люди по этому поводу....
Странные люди)) )
Жизнь то одна и готова ее просто выбросить в никуда ради дома - капец)) )
Подала на развод, на раздел имущества и живи в свое удовольствие, а если развод нереален, то к чему этот вопрос - живи как живешь)) )
НЕТ ТАКИХ ИНСТРУКЦИЙ: КАК ЖИТЬ С ТАКИМИ МУЖЬЯМИ!! !
Если нравится, что ноги об тебя вытирают - живи, не нравится - разведись)))
Елена ***** Я не позволяю вытирать об себя ноги.
Вытри об него ноги и пошли я бы не жила так никогда)
Tabyn Aknazar ******** И куда ей идти потом ???некуда. помирать ??
Развод нереален???! Мучайся. Когда дойдешь до предела, найдешь способ развестись.
реально все в этом мире,
даже если общий дом
ЖИТЬ.... вы называете это словом ЖИТЬ?
Ms Julia
Поделить дом и послать его нах. Зачем он такой вообще нужен?
Если развод нереален, тогда лечите.
Если не хочет лечиться, то ничего другого, как терпеть, не остаётся, если у Вас есть силы, нервы и здоровье... .
Какой хороший муж, не каждая женщина может признаться в таком счастье, а вы вот так прямо в лоб, молодец!
_Сурая)) A.
А когда встречались, не видели что он алкаш?
Женя Новикова
Елена ***** Так живем то уже 21 год.Молодые тогда были...
Светлана Чепурная В моей жизни было такое чудо - прожили 4 года, ребенок родился, прежде чем я поняла, что он - пьет. Это было ужасно! Но ведь так и не сразу сообразишь, с кем имеет дело - скрывал....Закодировался - ребята на работе заставили - блин, бесполезно. Тяга к вину не ослабевала....Пришлось бросать все и уходить...Его лживость и изворотливость просто достали...Прожили "вместе" аж 14 лет...
терпеть, не лезть под горячую руку.
не перерекаться и не пытаться изменить - бесполезно.
Если вы такая хорошая, то зачем за такого замуж вышли? А если выходили за трезвенника, то почему он стал алкашом? вот в чем вопрос-то..
Елена ***** Все люди со временем менятся))
только можем посочувствовать.... и задастся вопросом "а он то что думает о себе ?"
Оля Федорчук
С таким человеком жить невозможно, дальше будет хуже - это наркомания. Почему-то наши русские бабы всегда пытаются найти причину В СЕБЕ, работают над собой, улучшаются и винят СЕБЯ, что муж пьет. Пора бы уже сознание-то менять.
Почему это дом делить нельзя?
Я бы терпеть не стала, поэтому советов "как ужиться" с таким "сокровищем" не дам.

Как вариант, поделить дом и сделать отдельный вход, жить сама по себе. Но это равноценно разводу и разделу, только еще нервов больше.
Зайдите ко мне в "мой мир", там в моем видео есть лекции Игоря Бачинина - они для тех кто желает вылечиться от алкоголизма и для их родственников. Мой опыт: я молюсь образу "Неупиваемая чаша", эффект есть. И еще, самое главное: ЛЮБИТЕ ЕГО.
Ирина Строкова
Алина Жумагулова даа...долго вы молиться будете..всю жизнь угробить на подобное-это мазохизм,уж простите,правда,таим вот чувством самоуничтожения страдает большинство русских женщин.

уж простите,есть примеры таких женщин,как вы среди родни, любите не любите,хоть в лепешку расшибитесь,только могила исправит.
ну если вам так нравится, то и дальше живите в общем доме
Тяжело это. Хотите так жить- живите. А что касается "невозможно"- всё возможно. Надо лишь очень этого захотеть. Возможно, вас с мужем держит жалость. Только в этом случае, будь я на вашем месте- пожалела бы себя.
Gulnaz=))) Nazharova
Если Вам нравиться, то живите дальше. Или закодируйте его.
Если он не буйный, когда пьяный, а просто тихо спит, валяется, то можете терпеть сколько считаете нужным. Не загоняться. Но хорошо ли если ваш остаток жизни пройдет под храпение пьяного мужа?
Если буйный, я бы не посмотрела на дом, а развелась бы. А вообще дом даже общий можно продать и поделить деньги, на которые каждый купит себе жилье.
Туся Петрова
что он говорит на трезвую голову? у него самого есть желание бросить пить? или раз вы терпите, то его все устраивает?
Елена ***** Говорит-да вот...немного поддал...Для него это нормально))
Зачем за такого козла вонючего замуж выходили?
Юля Яковлева А раньше он был классным пацаном (наверное). вы же выходите замуж за нормального, а потом происходит чудо (не совсеми)
Идите к юристу и выясняйте как правильно развестись. Зачем Вам такой муж?
Вы заметили, вам отвечают одни женщины. Это должно заставить задуматься. Запойный - не факт, что алкоголик. Алкашу надо каждый день хоть каплю, но принять, и при этом пиво это так лимонад. А периодечские запои - это не без причины. Попытайтесь собрать мысли в кучу и понять, почему он пьёт? Может вы слишком правильная на его фоне. "Не пью, не курю, в спортзал хожу. " Я тоже был любителем крепко отдохнуть в мужской компании, тем более коллектив и работа к этому располагали. Один раз моя супруга то же не плохо отдохнула с подругами и коллегами, пришла домой чуть живая. Может быть мне в отместку? ! Но мне тогда это очень не понравилось, и с тех пор я больше не позволяю себе являться домой пьяным. Позволяю себе "лишнего" только иногда на семейных застольях, да и то сразу в тряпки. что бы ни кого не заводить и злить. Не люблю курящих женщин, но сам курю. Увижу, что жена закурила, точно больше сигарету в зубы не возьму. У Вас не паханное поле для бурной деятельности. Хотите помочь себе и мужу - ищите способы! Не хотите - не промывайте мозги ни себе не ему. Вам решать!!!
Это очень плохо. Попробуйте поговорить тогда, когда он будет трезвый. Или попросите помощь у его друзей или его родителей. Они с ним поговорят и вас, возможно, поймут.
Елена ***** Вы такая наивная)))
пусть валяется! вот у меня первый напьется как скатина и валяется на полу, я его не поднимаю проспится и встанет. а потом после запоя я ему мозги чищу. терпела, терпела и ушла от него.
Найти другого мужа и переехать к нему.