Прочие дела домашние
Если бы Муж предложил Вам не работать-заниматься семьей и детьми
-----Вам деньги на дом, хозяйство, семью и на себя)) ВЫ бы согласились стать домохозяйкой??
Однозначно согласилась бы. Не вижу повода отказываться. По моему мнению, карьеру выбирают отнюдь не самодостаточные женщины. Быть настоящей женой, отличной матерью и хозяйкой намного сложнее, чем тупо ходить на работу и ею же прикрываться - мол, когда мне детьми заниматься и готовить, у меня же РАБОТА, вставай, давай, муж, у раковины, помогай, сволочь-тунеядец, а то я тут совсем разорвалась. Тем более, от женщины, как правило, особо не ждут финансовых вливаний в семейный бюджет. А ходить на работу, чтобы новые колготки выгулять и языками потрепать с коллегами - ну верх саморазвития!
Татьяна Позднякова
+100000000!!!!Одобрям!
*** Светлана ***
Какой убогий у вас круг общения, однако. Понимаю, не дотягиваете до тех,кто работает, а не "работает", но зачем же своим ядом плеваться? Далеко не всем женщинам нужно жить кормлением детей и варкой борщей и далеко не всем это интересно. Странное у вас понятие о развитии- быть примитивной самкой, способной только сосать и готовить. От такой, впрочем, действительно никто не будет ждать финансовых вливаний в семейный бюджет - она на это и не способна.
По ситуации, разные же обстоятельства у каждого.
Принципиального ответа нет.
нет. Я человек, а не кухонный комбайн. Мне важно самой себе и другим тоже дать понять. что у меня не кастрюля вместо головы. Я человек, я ДУмаю, я могу сделать что-то в обществе, помимо варки щей. ПО крайней мере я на это надеюсь.
временно-да) пока малышки масенькие)
Так и было, Только не предложил. а настоял, В следующей жизни буду претворяться кем угодно, что б на работу из дома выгонял, только бы не оставаться домохозяйкой .
если бы домашний труд оплачивался, то домохозяйки получали бы больше, чем те, кто работает.
нет, мне нравится что-то из себя представлять помимо семьи
Нет, не соглашусь. Ребенок взрослый, дома сидеть смысла нет, закисну в 4-х стенах))
я бы не согласилась. не для того я полжизни отдала своей профессии, чтобы все бросить и сесть дома--это раз. среди кастрюль и тряпок я начну деградировать--это два. и для меня просто категорически неприемлимо быть зависимой--это три
да конечно!
Не, не представляю как это сидеть без СВОИХ денег. И потом куда мозг девать? :-))) Английский если что я уже знаю :-)) Так что язык учить не канает :-)
Нет ))) И мой муж этого не предложит, ему моего декрета хватило )))) если я постоянно дома, меня становится слишком много для домашних
Нееет!! ! Было дело. Развелась)) т. к. я личность
можно подумать согласиться быть домохозяйкой - это согласиться быть придорожной проституткой... .
согласилась бы, конечно.... ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ))))
да, да! да!! ! ДА!!!!
Нет. Дети растут быстро. Что потом? Да и работа мне нравится
Нет. Я на работу мечтаю выйти (сейчас отпуск по уходу за ребенком) . Жду не дождусь - скорее бы. Да и дома сидеть, себя не уважать. Предпочитаю развиваться, а не потихоньку тупеть и деградировать в четырех стенах.
Валентина Леонова
Неужели так ужасно сидеть дома с ребенком??? Вы на работе "сильно" себя уважаете???
Я вот читаю некоторые ответы и удивляюсь "мне будет не хватать общения", "среди кастрюль и тряпок я начну деградировать"..Девочки, а кто вам мешает развиваться? Дома - это не только готовить и убирать... Пока дети в саду/ школе - можно ого-го сколько успеть!! ! Столько всяких курсов - шитьё, танцы, флористика, танцы, фитнес - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !!!
Валентина Леонова
Просто Домашнее хозяйство труднее работы.
Алевтина Прохорова
заочное высшее,курсы языковые,дизайн разных видов
ОГОГОГОГО
нет, это не для меня. Я человек самостоятельный и поэтому в любом случае хотела бы работать - и для интереса, и чтобы в финансовом плане от мужа не зависеть
Нет, конечно. Я в образовавшиеся выходные, вроде майских праздников, день на пятый подвывать начинаю, а круглосуточно дома сидеть? Да ну нафиг!
ну если бы он дал денег на свой бизнес-то еще лучше)))
Да)) ) Я бы тогда по спортзалам ходила когда младший подрастёт, в басейн, на дому чем-нибудь полюбому занималась бы. а так утром на работу, с работы домой варить кушать и наглаживать рубашечки своим мужчинам, потом на себя время ещё надо в итоге ложишься спать в 2 ночи и утром с мешками под глазами встаёшь. И да. не хочется ходить ни куда на выходные, а только спать и переделать все дела что бы хотя бы понедельник был после работы свободный. Короче день сурка, а сидя дома можно чем угодно заниматься)))))
Нет, мне нравиться моя работа. А ещё больше нравиться прибыль.
Предложил.... Сижу дома. Надо сказать - весьма не плохо...))))
не знаю. мне кажется дома постоянно сидеть быстро наскучит. да и общения не хватать будет!
Нет, не согласилась бы. Я считаю, что женщина должна хоть чем-то еще заниматься, кроме семьи. А то курицей можно стать.
Я уже согласилась. Попробую как это. Угрызений совести по поводу сидения на шее не испытываю, т. к. мне и дома работы хватит. Деградация мне не грозит потому, что я на своей работе не особо развивалась. Скорее наоборот.
Общение себе найду: подружайки, соседки, родственники, Ответы в конце концов. Заведу хобби. Уже придумала какие. И займусь наконец-то детьми, мужем и домом. И кто не спрятался, я не виноват...
нет! ни за какие деньги!
Евгения Мозговая
А за мульон тоже ???))
почему нет, наскучет выйдешь (а вообще можно занятся в свободное время собой )
да это же естественно для женщины - заниматься семьей. это ее карьера и работа. феминистки изуродовали современность так, что перевернули все с ног на голову! неестественно женщине работать, потому что она не мужчина. почитайте книгу "очарование женственности" а. хенлен
*** Светлана ***
Ничего естественного в том, чтобы бытьтупо самкой,а не личностью, нет. Но мужчинам, конечно, удобно вбивать этот бред в головы женщин.
чем и занимаюсь после рождения 2 го ребёнка... с 15 лет вкалывала и училась.. теперь стало больше времени на себя любимую, на дом, деток и мужа.... выучила языки, раз в год путешествуем всей семьёй, занимаюсь спортом ...
Да, с удовольствием! Прям деградируют все!! ! Не правда!!!
У нас есть такая возможность, не хотим. Но если выберу такое, мой мужчина меня поддержит. Я спокойно отношусь к вероятности не работать по твердому графику какое-то время пока дети будут маленькие. Возможно, даже с удовольствием. Неплохие деньги я способна и из дома получать, да и без дела сидеть не стану. В этот период можно и второе образование получить, и поступить в аспирантуру. Отупеть мне не грозит. ) Многие, просиживая с 9-ти до 18-ти, ничего не приобретают в личностном плане. А кто-то, не работая, живет интересной и наполненной жизнью. Все зависит от человека. )
О да!!!!))))