Прочие дела домашние

Скажите,может я ошибаюсь.Мужики повывелись-не служат,не работают,бросают семьи с ребёнком....деградировали короче!внутри

Но вот тут уж не раз гуляя,днём и ближе к вечеру,смотрю и вижу что с колясками одни молодые парни,три к одной где-то....это что,глюк?или такие хорошие семьи,где ,,жив" мужик,или всё же деградация и парень изначально домохозяин,пока жена пашет?Или мужчина возрождается,но уже с новой стороны - с той,что семья - это единое целое,и любая ответственность лежит на ОБОИХ родителях,как за детей,так и за уборку,готовку,жилищные проблемы и духовные семейные?Как вы думаете?)
Уважаемый Остап! Не надо обобщать относительно того, что настоящие Мужчины перевелись! Есть еще и Мужчины, и Женщины в русских селеньях! )))
Не все деградировали, и нельзя ни коим образом обобщать, говоря, что большинство - не работает, и не хочет нести ответственность за свою семью.. .
Ну и конечно, тот факт, что мужчина гуляет с коляской, в которой ЕГО наследник, не показатель вымирания вида! А напротив, доказательство того, что ЭТО - настоящий Мужчина, который не только семью обеспечивает-содержит (а как ни крути, это все же больше мужская прерогатива) , но и не устраняется от выполнения своих отцовских функций в семье, не возлагает все функции обслуживания на супругу.. .
Я сама пережила такой период в жизни, когда одна, без помощи бабушек и приходящих нянь, занималась ведением домашнего хозяйства с двумя маленькими детьми, пока муж находился на работе. И я вам скажу, что это только кажется, что раз женщина находится дома, то она должна все успевать делать по дому, с детишками, при этом обворожительно выглядеть, не уставать, встречать мужа с улыбкой и в хорошем настроении.. . А если она что-то не успела сделать и при этом еще и устала буквально, как собака?? ?
А такое в период раннего детства детишек случается довольно часто. Поэтому Настоящий Мужчина и любящий Муж правильно поступит, если даст возможность Жене взять тайм-аут, пусть даже на 1-2 часа, когда она займется собой, отдохнет, просто поспит (иногда и ЭТО - просто необходимо) или сделает какие-то домашние дела.. .
Думаю, вы видели как раз такие моменты из жизни молодых семей. И я рада, что у нас есть такие молодые Мужчины, которые внимательны к своим Женам и детям, а значит Будущее у этой семьи есть! )))
Екатерина Носаль
Лучший ответ
Жанара Жанабекова Это мнение женщин о мужчинах,а не Остапа!следите,следите)дальше читать пошёл)
Жанара Жанабекова Вы просто тупо озвучили мои мысли в вопросе который я задал на разделку вам-женщинам!)благодарю,что развернули свой ответ!)
нормально что помогает и гуляет с ребёнком
может у него выходной
плохо когда забывают что дети у них есть вообще
Ирина Дундина
Как то странно начался вопрос. . сразу с обвинений.. . Но мне вот что хотелось спросить.. . А Вы что не работаете. . что днем спокойно гуляете и вечером тоже. . Может вначале на себя надо посмотреть??? ?
Теперь по существу вопроса. . а в чем плохое когда мужчина помогает жене. . У меня много знакомых которые работают сутки через трое.. . Пока жена готовит кушать. . стирает. . гладит. . да вообще мало ли домашних дел. . он гуляет с ребенком. .

Не согласна с тем. . что мужчины умирающий вид. . Настоящие мужчины всегда были ..есть и будут. . И руки у них растут откуда надо. . И женщины за ними как за каменной стеной. . Они создают внутренний уют семьи а мужчины внешний. .
И не понятно вообще дополнение к вопросу. . Зачем задавать вопрос. . Если мнение ответчиков не интересно? ? Каждый как мог ответил. .

МУЖ ПРОСТО ПОМОГАЕТ ЖЕНЕ.. . А НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗА НЕЕ ЕЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА! !
Даша Грибенк
Жанара Жанабекова По порядку.Первое-я никого не обвинял,а лишь спросил!читайте внимательнее!Второе - я знал как спросить и знал что мне хоть один ,,сердобольный" человек,но задаст вопрос о моём времяпрепровождении - я работаю,и у меня не нормированный день.Теперь по-существу - я поэтому и спросил,что только ЗА,чтобы мужик помогал!Умирающий вид - это мнение всех женщин,уважающих себя хоть немного и мужчин старого поколения!Внешний уют - это что?Вам ползарплаты,а ему любовница с той же ползарплатой семьи?!!!)О мнении ответчиков не вам переживать,Отвечайте за СВОЁ,не будьте такой уж ,,сердобольной",прошу....это никому не идёт во благо!)
скажу честно, одиноко гуляющих пап я никогда не видела (именно с коляской) . максимум вместе с женой.
а вообще, я не особо поняла, о чем вопрос... а ответить ооочень хотелось))))
Жанара Жанабекова Куда уж развёрнутее)от и до всё пояснил)
вы хотели феминизма-так еште его полной ложкой наши героини и не жалко вас не капли-курите-пьете-из постели в постель-тягаете штангу-все мысли о карьере-шить не умеете-готовить тоже и в башке один дом2-счастье вам
Жанара Жанабекова Чиии,Просветвлённый,а то тебя спалят!)
Да ниче они не по вывелись - какие были такие и остались.
Жанара Жанабекова Какие были?!!!В каком веке вы родились,мадемуазель?)Не равняйте ,,жопу с пальцем",это ложь!)
Мужик коляской-ПОЗОР МАМАШЕ...
Светлана Ухабова Привет. Да ладно злюка не бузи! Если не часто то это не позор мамаше, а медаль за геройство папаше))))))))))
Вымирающий, так же как и настоящие женщины. У настоящих женщин настоящие мужчины. Каждый получает то что выбирает и заслуживает.
Дарья Фирсова
Как-то внимания не обращала, а теперь и в правду смешно как-то стало. Раньше просто люди родителей уважали, на вы называли, и у людей пример был. Мать и Отец, у каждого свои обязанности и ничего не обсуждалось, а теперь, муж моет посуду, пока жена краситься. Что видят дети, и какими будут они. Всем кажется нормально, но когда эти молодые родители потом увидят своих сыновей, готовящих еду, в то время, когда невестка ногти красит (это я к примеру) , тогда только они задумаются.
скорее всего пока жена готовит ужин, моет пасуду папашки с детьми гуляют, я тоже такое видела, завидую конечно, но если задуматься, то нечему
Ирина Ходор
У всех свои правила в семьях, у кого-то жестко разграничены мужские и женские обязанности, кто-то вместе решает домашние проблемы, я за второй вариант. Бывают времена, когда одному приходится брать на себя большую часть забот. Это правильно.
Жанара Жанабекова Это правильно!)
Я вкратце так отвечу-жены тех мужчин, которые гуляют со своими детьми не страдают фигней и не говорят что мужики вывелись, и тому подобную хрень. Это адекватные женщины и у них хорошие мужья. Говорят только те, которые себе таких находят и живут с такими. Хороших мужчин много как и женщин, так же как и много мудаков и овец)) ) человек сам выбирает с кем ему общаться.
Maria Kuzmina
Жанара Жанабекова Одобряю,но это вкратце,а жизнь иначе говорит,на цельна!)
А я с вами согласна! Настоящие мужчины вымирающий вид!!!!
Kapriznaya_Manemka)))
ну я за вариант, где ответственность на двоих. если муж дома а у жены дела, обед и все такое, почему бы нормальному мужу и отцу не погулять с ребенком? что в этом такого? помойму нормально..
а я часто вижу - сидит мама с коляской, в одной руке бутылка пива, в другой - сигарета. Обидно за русскую женщину!
Ирина ***
Женщины сейчас 85% эмансипированные, поэтому мужчинам ничего не остаётся - только смириться с этим безобразием. У каждого в семье свои обязанности: муж-кормилец, женщина - хозяйка. Но, если женщина действительно занята :делает уборку или готовит что- то особенное, тогда, конечно, мужу можно и с коляской погулять.
Жанара Жанабекова К сожалению мужчины по-другому считают,считая тем самым себя ,,мужчинами" - если он пашет - остальное ВСЁ на тебе,милая....не так ли Ломбард?)