Прочие дела домашние

Быть добрым – значит быть счастливым?

Как бы хотелось ответить на Ваш вопрос : "ДА, КОНЕЧНО!! ! " Но, жизненный опыт и желание оставаться искренним, хотя бы перед самим собой, диктуют совершенно другой ответ....: ((
Nata Bezludnaya
Лучший ответ
К сожалению, с добрыми людьми все происходит с точностью до наоборот.
Если ты не жалеешь о сделанном добре, которое зачастую возвращается тебе же бумерангом - злом. Наверное есть такие люди, но я в это мало верю, ибо душевные раны всё равно будут оставаться, а стало быть трудно быть и оставаться счастливым.
И всё же да - быть добрым, значит быть счастливым! Нет тяжести в душе и чист перед собой.. . Нет в сердце зависти и чёрной злости, и как приятно, когда в ответ услышишь простое "спасибо"....
"Счастье – получить добро в душе. Ты будешь счастлив, когда люди будут счастливы от добра, которое ты им сделал. Счастье в добре, в том, что ты можешь делать добро. Добро в добре – счастлив. Счастье – в счастье других. "

Кто-то умный сказал...
Белка - Белка
Как хочется быть добрым, да нет возможности... Благими намерениями выложенна дорога в ад
Райхан Алимова
не всегда добрые счастливы и не всегда счастливые добры.
нет! люди на доброте наживаются! и быстро наглеют!
Обязательно добро вернется и окупится сторицей! Делайте добро, будьте счастливы!
не всегда, "добрыми делами вымощена дорога в ад"
Елена М
Nata Bezludnaya Не совсем так! А, точнее, СОВСЕМ НЕ ТАК!!! Дорога в ад вымощена добрыми НАМЕРЕНИЯМИ,
Согласитесь, между намерением и поступком, зачастую, дистанция огромного размера....Увы...
Если Ваша доброта не мешает быть Вам счастливым...
нет потомучто все добрые несчастны, а именно из-за своеё же доброты.
Alfiusha Alya!
самое главное, чтоб от содеенного душе было легко и хорошо, если вы добрвй человек, то для Вас это "содеенное"- добро. А вообще, так не хватает добрых людей на этом злом свете. Среди злодеев страшно самому стать злодеем! Добра Вам и Света
Не делай добра, не получишь и зла!
Лилия Кривулько Добрая, сразу видно невооруженным оком.