Прочие дела домашние

Люди вообще без серого вещества?

Перехожу сегодня дорогу, на зеленый... И тут вижу, несется на меня машина. Ей тоже зеленый... Заворачивал он. Меня видел. Я еле успела отпрыгнуть, сантиметрах в 10 от меня пронеслась... Понимаю, что они обо мне не думают, но самим хочется сидеть?
такая же фигня была, где-то год назад. просто крыша поехала, он же на машине, он же крутой, а пешеходы так, лошки последние, должны пропускать
Назгуль Абдримова
Лучший ответ
знакомый сказал что перестал лихачить и задумался о жизни и смерти (что она вообще есть и при этом ближе чем кажется) только когда перевернулся в машине. а с ним--ещё 2 человека. И при этом отделались все "лёгким" испугом и ущербом на ремонт машины. Так и тем лихачам. чтоб что-то понять--надо разок хотя бы крепко стукнуться головой. или потерять кого-то из близких в аварии. Вы ему конечно чужая женщина. почти вас не существует и плохо вас видно, вы даже не рытвина на дороге которую имеет смысл объехать, и самому кажется особенно если сосунок с соплями, что будет жить вечно. А пока надо спешить очень, 2 секунды решают всё
Знают или надеятся что отмажутся.
К сожалению за лето знаю два случая когда сбили людей насмерть будучи не трезвыми за рулем.
Взятка все решила.
Даже права не забрали.
Не знаю, какого цвета у них мозги, но вот то, что права большинство покупают на легковых-это да. Кошмар какой-то на дорогах!
Аня Бойчук
Он наверное так же про Вас думал. Уверен был, что Вы ему уступите. Человек по законам физики останавливается гораздо быстрее, чем машина. Нет, я его не защищаю, не думайте! Подумайте о другом: что Вам важнее - доказать свою правоту и его хамство или остаться живой и здоровой? А про бухих и укуренных, а также психически нездоровых Вам уже тут написали и без меня.
Нэля Морозова
Кристина Граброва ну по правилам сначала идут пешеходы...тем более я почти перешла дорогу. Как я бы уступила?
Серое вещество есть у все людей, только у одних оно называется мозг, у других тормозная жидкость. Сейчас вообще смотрю модно людей сбивать, как само собой разумеется. Почему видеорегистраторы таких не отлавливают и не наказывают???!
Дебилов, пьяных, обкуренных, психов и "джигитов", умеющих ездить только по горной однополосной дороге, у нас полно! так что действует закон :"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"! Будьте бдительны! Не стоит рисковать жизнью, чтобы кому-то что-то доказать про цвет светофора. Ни о чем, они НЕ думают в этот момент... А исполнительная власть у нас ОТСУТСТВУЕТ, увы... Уступи дорогу слону....
Я уже ничему не удивлююсь, после того как во дворе нашего дома, около клумбы, машина, несшаяся по двору на бешеной скорости, сбила мальчика. Он стоял рядом со мной и своей мамой - мы беседовали. Водитель был настолько пьян, что просто выпал из машины. Ребенка спасло то, что в руках был велосипед. Он подлетел в воздух и упал вместе с ним - удар был по велосипеду. Отделался испугом и синяками. Мама чуть не умерла от ужала.
Самое смешное, что на суды потом водитель приезжал на машине - без прав!
Они просто покупают себе права и тачки, а на мозги денег уже не хватает!
Mila Sun
у меня муж так же носится, как псих, я устала на него орать придурок, единственное кому он уступит дорогу это коляске, или ребёнку, аж бесит...
А где гарантия что за рулем адекватный человек. сейчас не только пьяные. но обкуренные и обколотые не редкость и даже психически нездоровые. Поэтому приходится быть очень внимательным. а за детей вообще страшно.
Думать будет потом! Покупают права вместе с машиной, надеясь что умение выдаетя вместе с правами. Мало их ловят гайцы!
Светлана Шуль