Прочие дела домашние

Должна ли меня мучить совесть????

Сын (годик ему) сам сидит играет в манеже ...Уже 40 минут . Мне стыдно что он там один сидит ( но он не плачет, играет в игрушки, разговаривает с ними ...Вроде доволен
А мне не ловко как то что один ...
Adel Harrison
не думаю, это хорошо, что он самостоятельно развивается. вы не требуетесь ему в такие моменты. у него хорошее развитие, если уже учится навыкам общения, выбирайте моменты, когда ему хочется провести время именно с вами и потихоньку начинайте обучать всему. вполне возможно, что в 3 года уже читать будет не по слогам. в его возрасте дети обычно ничего не понимают, кричат и маму зовут постоянно.
Бибигуль Тулегенова
Лучший ответ
Наташка Палинчак С вами полностью согласна!!!
Только вопрос Верчику(не успела ответить,закрыла),а почему в год он сидит именно в МАНЕЖЕ???А не на полу в своей комнате,к примеру...
Не давайте совести себя мучить - мучайте ее сами!
Совесть можно включить уже за аватарку.
Здесь возраст в Проекте от 5 до 100 лет)))
Мария Жукова
Человек нашел приятных и интересных собеседников)) ) Не ломайте ему кайф)))
Залезь к нему в манеж) Ребенок доволен, увлечен, ему нравится, он играет. Он знает, что мама рядом и чувствует себя в безопасности - что тут плохого?
не должна. это очень хорошо. что один может поиграть
Елена Крупка
А на улице в таком виде сидеть не мучит?
Rinata Karramova
Adel Harrison Это не моя фотка) это автарка)
Глупости. Он развивается, делает что хочет. Почему вы решили что с вами ему интересней играть? Он сам захотел взял ту игрушку, какую хочет, а не ту, что вы показываете.. .
Если вы ему понадобитесь он вас позовет.
Ю;
Юленьkа ;*
ну и радуйся что не плачет-можеш второго заказать пока он там
в года 2 мнение резко изменишь
это хорошо, что ребенок самостоятельный, есть дети, которые и 5 минут одни не просидят
Юлия Курмелева
Успокойтесь, всё правильно. Так ребёнок приучается играть один, вам потом легче буде оставить его одного если вам нужно будет делать что-то по дому. Только для начала уберите все мелкие предметы с его поля зрения, чтоб он не смог их взять в рот и проглотить.
Не должна. Ребенок и сам должен уметь себя развлечь. Иногда. Все хорошо в меру.
Оторваться от компа и посидеть рядом, а не за компом. Вопрос сразу отпадет.
пусть привыкает играть один
это и ему польза, и вам удобно

мой сын был таким ..играл один ..как хорошо было... я все успевала по дому, как и кушать сготовить
манеж рядом ставила с собой и делала дела
он меня главное видел, что я рядом ...

а вот средняя доча.. с детства внимания требовала.. не сидела, не играла одна
вот я намучилась. .

все познается в сравнении!))
Заскучает- позовет. Это хорошо, что ребеныш сам себя может развлекать. Гораздо хуже, когда ни на шаг маму не отпускает.