есть семья и взрослая дочь.
Последние месяцы гложит и гложит внутри, что не состоялась в карьере.
Просидела 10 лет с ребенком, отупела, обленилась, замуж дочку выдали, чувствую себя старухой какой то
А ведь все говорят ВСЕГО ТО ТЕБЕ 40.
И муж бесит, и жизнь такая, и работа, другой нет- везде высшее образование нужно и возраст не такой.
Как и чем лечить депрессию, что делать, кто сталкивался?
Прошу не писать гадости о том, чем я раньше думала, я считала нормальным все, а теперь переосмыслила все, дура дурой была. Всю жизнь просидела дома как тунеядка безмозглая, все дочкой занималась. А теперь она об этом даже не помнит, выбрала себе в мужья кавказца и укатила помахав ручкой, и ни мама ни папа никто не нужен.
Прочие дела домашние
Женщина 40 лет не состоялась в карьере, работает, но получает несчастные 10 тыс в провинции
Вы, девушка, с жиру беситесь. Времени много свободного, не голодаете наверняка. за смертельно больным не ухаживаете, сами 10-ю болячками не болеете, муж не алкоголик, дочка не блядь, но - ДЕПРЕССИЯ. Вокруг посмотрите на тех, кому в разы хуже и кто не выдумывает себе виртуальные проблемы. Вам надо, чтобы вас пожалели? Тогда к психологу, там за деньги можно наплакать полную жилетку. Дело себе найдите для души или любовника заведите, вот проблемы и появятся, реальные, а не придуманные.
Александра Боцан
Абсолютно с Вами согласен. Даже с учетом того что у большинства в этой стране перспектив никаких.
Таня Герасимчик
аха..про любовника согласная я))сразу "весело" станет..забудете про депрессию))))
Так высшее образование можно получать до самой смерти, кто же Вам мешает? Идите и учитесь! Или на курсы какие-нибудь пойдите. У Билла Гейтса и Романа Абрамовича, кстати, нет высшего образования.
Екатерина Гречаная
они умные, а я бестолочь.
Валентина Фертих
У Абрамовича есть высшее- Институт им. Губкина.
Во-первых, если бы все поголовно состоялись в карьере, то кто бы работал воспитателями в детских садах? Медсестрами? Продавцами? А ведь без их работы жизнь немыслима)
Во-вторых, это банальный кризис среднего возраста. Хорошо бы, конечно, придумать себе какую-нибудь глобальную проблему: дачу строить или грандиозный ремонт в квартире затеять. Чтобы отвлечься. Но если такой возможности нет- придется просто терпеть. Все пройдет. И гораздо быстрее, чем вам сейчас кажется)))
на самом деле возраст - супер! - дури уже нет, маразма еще нет :))
и наконец-то появилось время для самореализации.
ответьте на простые вопросы:
что вам нравится делать?
может есть хобби, дарящее вам радость?
шитье, вязание, чтение, готовка и прочее. . любое из них может быть базой для вашего роста.
ответьте на простые вопросы:
что вам нравится делать?
может есть хобби, дарящее вам радость?
Моя дочь тоже до 40 лет работала в Перми на 10 тыс. , уехала в Москву, зарабатывает 50...она стоматолог... внучка живёт с нами...
Елена Белякова
Интересно, 50 чистыми или еще за найм жилплощади тридцатку платить? Тут вопрос весьма тонкий...
поменять надо работу и мужчину))) я серьезно.. когда моя жизнь резко надломилась, меня спасла новая работа и какое то сумасшедшее, непонятно откуда взявшееся внимание мужчин.... мне было 43....сейчас вот от депрессии и следа не осталось, и внимания убывилось в разы.))) бог дает жизнь и дает возможность жить.... и руку протягивает в нужный момент... ну на край, сходите в хоспис.. только не с пустыми руками.... сразу многое поймете....
Екатерина Гречаная
я все понимаю, что гневлю бога, но внутри все по прежнему пусто.
работа в провинции, в глуши, получаю 6 000 р, карьерой доволен, жизнь состоялась, я муж, отец, дед.. . всё просто супер! смените взгляд на жизнь..
Займитесь собой. не обязательно на это иметь кучу денег.
смените прическу цвет волос, сходите с мужем в театр... тем более времени для двоих стало больше
купи лоторею ...вдруг выиграете --поменяете образ жизни ...переедете с провинции в Киев ...
У вас намного мозги застоялись. НО!
Вы же работаете /а это уже дисциплинирует/ , а где, если не секрет?
Поверьте, для нормальной работы не нужно вышки - у меня, кстати, ее нет. Нужен опыт, а если опыта нет- то обучаемость. Не комплексуйте, ломитесь туда, куда вам нравится - за месяц испытательного срока, думаю, при хорошем наставнике и вашем упорстве - запросто сможете работать
Кстати, сейчас работодатели имеют тенденцию брать возрастных работников, а не глупенькую безответственную молодежь
Екатерина Гречаная
в ЖКХ. Работа рутинная, все годы одни и те же вызубренные действия. Работа с 8 до 5. И так из года в год. Уже тошнит от всего, от работы этой в первую очередь.
ну так сейчас никто не мешает делать эту самую карьеру - вперед!
платно высшее образование получить сейчас можно в любом возрасте
наметьте следующую ступеньку на своей же работе и двигайтесь к ней, а потом и дальше
Господи да начните сначала, 40 лет еще и ребенка родить и воспитать успеете. Жизнь для сбя только начинается.
Ну да. Жизни пиздец.
Мне уже за сорок)) ) За это время пережила два таких вот кризиса. Во время первого приступа закончила курсы дизайна и верстки, даже каким-то сектантам книжку сверстала)) ) за 1500 р.))) ) Второй случился буквально пару лет назад, закончила курса поваров, хотела устроиться поваром, благо с финансами было свободно и моя зарплата роли в бюджете не играла, но как-то не сложилось. Вернулась к ненавистной работе офисным планктоном)) ) на кухне теперь только в свободное время)) )
В такие моменты надо чем-то себя увлечь, а дальше рассосется)) )
Екатерина Гречаная
я офисный планктон, правильно вы назвали. Увлечения у меня - только рисование. Картины. Но опять же, свободных средств нет на покупку холстов, красок-это все очень дорого. У нас зарплаты смешные, и у меня и у мужа и ничего не поделаешь, он хотел поменять- 3 месяца искал, находил аналогичные зарплаты, на большие деньги только связи, вернулся к своей работе опять. А я уже и не рыпаюсь, помню как 9 месяцев ровно искала эту работу где сейчас- совсем отчаялась, никто не брал даже продавцом!сейчас в жкх
к психологу надо обратиться, только к хорошему. У меня похожая ситуация, уже 6 лет в декрете сижу с 2 детьми. Довела себя до такого, что жизнь не мила. Хожу сейчас к психологу, мне помогает.
Екатерина Гречаная
а что он вам советует?что говорит?какую мотивацию приводит?
ну так смените работу, найдите себе увлечения, муж рядом тем более
Знакомо! Полюбить себя надо, а это трудно.
Почитайте тут, если не читали : что сделать чтобы все изменить
это депрессия
Марина Зинченко
к вашему другому вопросу о виноградове и комменту:
"Не верю...из-за того что он осознал никчёмность своей "работы"....
он расстреливал сослуживцев выстрелом в голову":
вы сами писали, что психика у людей разная...а свою никчёмность нынче осознают многие, тольео вот реагируют по-разному
ну не знаю... займитесь йогой, танцами живота (можно и диск купить, не обязательно ходить в клуб), мама у меня увлеклась декупажем, очень интересные и красивые вещи получаются. валянием шерсти, опять же у мамы новое увлечение. вышивание. и гуляйте не менее 30мин на свежем воздухе. удачи вам!
Напейся
Идти учиться и делать карьеру.
Екатерина Гречаная
в 40 лет идти учиться?это 6 лет, сидеть с молодежью, позорится, тетя пришла учиться, в 46 будет диплом, сырой специалист, никто даже рассматривать меня не будет.