Прочие дела домашние

кто получает зарплату 10 тыс. ну вот как???? как вы живете????

Жанар Искакова
получаю меньше, живу хорошо, экономно и с выдумкой
если, правдв, интересно, то:
не покупаю шоколадок и конфет, мороженого и пепси кол, фант, чипсов, пива и пр
молока не беру никогда, сливки - раз в неделю.. . в кофе, в печень броше и в кашу.. .
сыр и творог есть, кефир не покупаю, т. к. кислота мне лишняя не нужна, обхожусь без проблем и не хочу его, вовсе, ни когда не покупаю сгущёнку.. . сметану - периодически.
овощи и рыба есть всегда, курица хотя бы раз в неделю, мясо - реже, колбасу не беру вообще никогда
варю супы, 2 раза в неделю - постные. . скажем, борщ с фасолью и так очень сытен, грибной тоже - грибы собираю и сушу сама. Экономия. В другие дни варю косточки - под гороховый и курицу- под лапшу или вермишель и пр.. . Лапшу тоже делаю сама иногда... Но это чаще, когда пельмени или вареники делаю, и не угадаю с начинкой :)))оставшееся тесто идёт на лапшу. Покупаю периодически куриные шейки на бульон, на подливку... Свиные ножки, делаю холодец.. .
Завтракаю обычно творогом или яйцами, бутерброд с селёдочкой люблю... сыр.. .
На ужин макароны с сыром, кабачками, помидорами, запеканки или грибы с рисом, картошкой, всякие тушёные овощи и пр.. .
Никогда не бываю голодна.
Живу.. .
Bota Karimova
Лучший ответ
Наталья Садовникова Я писала уже - тоже считала, сколько надо денег. И вот самый прикол - на еде можно сэкономить, даже получается в хорошую сторону - продукты покупаешь простые, а значит, более здоровое питание.
Но вот мноооого уходит на образование - кружки и взносы в школе на двоих детей получается примерно 6 тыс. в месяц. Еще няне за привод домой - тоже 6 тыс.
Жанар Искакова ответ понравился,спасибо)
Это не жизнь, а выживание.
У меня знакомая получает, даже чуть меньше.
Хорошо живет, у нее муж много зарабатывает.
А она чтобы дома не сидеть ходит три раза в неделю на полдня.
Елена Писарева
У меня подруга получает 5, 5 тысяч, 4 тысячи ей бывший муж платит алименты. Она живёт вдвоём с дочкой. Как то живут. Ребёнок ходит завтракать, обедать и ужинать к её родителям-пенсионерам, они же платят коммунальные платежи. Одеваются в магазине низких цен. Ещё и каждый год на море умудряются как то ездить на 10 дней.
счАстливо живу... муж получает малость побольше и еще побольше сын)
Маржан Омарова
Я тут подсчитала расходы нашей семьи 2 взрослых, 2 детей. Получилось минимум 50 тыс. в месяц. Если вообще отказаться от всех кружков для детей, не пользоваться машиной, интернетом, не сдавать деньги в школе - тогда можно и в 35 уложиться. Про одежду молчу вообще.
Поэтому тоже про 10 тыс. интересно.
Жанар Искакова да-да...я тоже прикинула, отсюда и возник вопрос...
они просто живут не в Москве
Танюша Чебаненко да , а вы в курсе что во Владивостоке цены в разы дороже чем в столице, а заралаты намного меньше????
В СПБ и Москве с такой з/п можно прожить только если живешь с родителями или с кем-то другим, кто платит за квартиру и тебя кормит
Marinka))) Viktorovna)))
Танюша Чебаненко в Москве и области все намного дешевле, от вещей, от мебели, от еды ВСЕ ДЕШЕВО в Москве, кроме квартир
у моей подруги мама работает нянечкой в дет. саду. Зарплата у нее меньше 5 тысяч... так она еще умудряется подруге с мужем денежку давать каждый месяц...
Жанар Искакова блин,мне кажется когда зп 10тыс, наверняка существует какой-то левак. иначе же сдохнуть можно
Елена Небольсина И берут же... каждый месяц...
у них нет интернета для начала. а в азове, например, зарплата 4-6 тыс. и живут люди. деньги ведь не главное
и 5000 р. отдаю за жилье.
Это типа общий совокупный доход? Непредставляю.... выживание.
Имхо, с такой з/п можно выжить (именно так) только при условии, что ты живёшь один, у тебя осталась маленькая однушка от бабушки (именно маленькая, потому что за большую просто не хватит денег оплачивать коммуналки, а на съём тоже денег нет) . Если это доход на семью хотя бы с одним ребёнком, то имхо, вообще не реально.... Хорошего куска мяса будет уже не купить, не говоря уже о новых вещах....
у кого то хлеб черствый, у кого-то жемчуг мелкий

смысл спрашивать и отвечать?
Филиал N1
У меня зарплата 8 тыщ. Рублей, у мужа побольше, так у нас и ипотека есчо! Вот так и живем!)
У меня зарплата 20 тыщ, но живу на 6 тыщ. в месяц и мне хватает. Остальные деньги не трогаю. просто запросы у всех разные.
Ан
Анастасия
Гульнара Хрыкова А как же коммунальные платежи? А что же вы кушаете? А новые вещи, что, совсем не покупаете?
Жанар Искакова круто) научите, а?))))
Как-то так :(
10 тыс. гривен. - живем нормально
Ладно еще 10, мы с мужем 5 лет назад как-то умудрялись на 1500р. в месяц жить)) ) Сижу думаю - особо не голодали, ну да, шмотки не покупали, но все равно - КАК? ! Видимо жизнь припрет, найдешь выход)))) ) Впринципе я сейчас могу на 10 тыс. , но это проблематичнее, т. к. ремонт делаем, машина вложений требует, ребенок на танцы пошел, опять же платить надо.. . Муж в прошлом месяце 13 принес, я даже отложить 5 тыс. умудрилась, хотела долг отдать, но все равно потратила из-за этого ремонта. На еду не тратимся практически. Может 1 тыс. максимум.
Так и живем.
Жанар Искакова очень.очень. обстоятельный ответ)
стесняюсь спросить, а для вас какая зарплата приемлемая для жизни? сколько получаете вы и ваши родители?
Жанар Искакова причем здесь мои родители? а вот лично я получаю пособие 4600 по уходу за ребенком
ну если в москве то никак.
Танюша Чебаненко ты в Москве то хоть был????а в других городах России для сравнения цен????