Прочие дела домашние
приветик всем! я хочу завтра сделать любимому сюрприз, стол при свечах, а что готовит не знаю, может вы мне подскажите ?
как романтично...) ) что-нибудь из мяса.. . думаю не ошибетесь))
свечи у меня ассоциируются с венками и никакой жратвой это не перебить
пюре с куриными ножками запечёнными в духовке
работают безотказно
Мясо!
Стол при свечах - для мужчины не сюрприз, а сигнал тревоги: ) Да и банально это. устройте лучше пикник посередине квартиры - сервируйте импровизированный стол на полу, посередины комнаты, на небрежно брошенной скатерти: ) ну и оденьтесь соответствующе: ) например - костюм цыганки: ) можно сделать и самой - топ, юбку из 2-3 простыней, просто нанизанных на крепкую нитку, и шаль: ) можно и без топа, только шаль: ) Кстати еда - чем проще, тем лучше - запеченная без особых изысков курица, или индейка. кстати - филе индейки на 2 часа замочить в крепком соляном растворе - ст. ложки соли с горкой на литр воды, а еще лучше - рассола от огурцов, или помидоров :если есть, конечно) потом вынуть из раствора, осушить салфетками, в миску налить пару ложек растительного масла, а в него - специи. какие есть в доме, и какие любите - перец, кориандр, розмарин, корицу, и так далее. натереть этим филе, если любите - нашпиговать чесноком, разогреть духовку минимум до 220 градусов, можно и больше. положить филе на противень, и прикрыть фольгой. Выпекать минут 20-40, в зависимости от толщины филе. А потом снять фольгу, выключить духовку, и не открывая духовку дать постоять около часа. Вкусно - просто божественно, очень просто, и не трудоемко.
отбивные в духовке с сыром и помидорами. Картофельное пюре на молоке и сверху шинкованную зелень (лучше укроп с сельдереем) Салат из фруктов со сметаной с грецкими орехами. Компот из ягод (с облепихой для кислинки)
для мужчины полюбом нужно мясо, очень неплохой вариант куриное филе, можно отбивные, можно вкусно очень с базиликом и кружочками помидора, к этому пюрешку и обязательно овощной салатик любой, так пища лучше засвоится, + тарелочку с фруктами.... ну конечно если до этого дойдет дело=) Приятно вам провести вечер!
пюре напоминает столовую )