изменщиков надо наказывать.. . Ну он же как минимум клятву дает, быть в горе и радости.
Только про любофф не говорите. Не верю в енти штучки на стороне, сплошное бля*ство.
Прочие дела домашние
А Вы считаете, что измена - преступление? Навеяло классиком.. . Вот как смотрите на мнение, что...
Исторически адюльтер сурово преследовался законом.
Ветхий Завет (Тора) запрещает адюльтер (Исх. 20:14; Втор. 5:18), предусматривая за него смертную казнь (Лев. 20:10) для «прелюбодея и прелюбодейки» , на практике не применявшуюся, из-за сложности доказывания факта адюльтера. Адюльтер запрещен Торой и в наше время у мужчины-иудея практически нет возможности, не нарушая еврейского религиозного законодательства, вступить в интимные отношения с женщиной, не являющейся его женой. Новый Завет, восприемля запрет в Десяти заповедях (7-я заповедь) , осуждает супружескую измену (1-е Послание Коринфянам 6:9,18; Послание к Ефесянам 5:3—5).
В Новом завете Иисус Христос (Мф. , 5:28) говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» . Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует» (Лук. 16:18; Марк. 10:11—12).
В Евангелии от Иоанна говорится о том, что Христос как Бог-Сын простил женщину, обвиняемую в супружеской измене (Ин. 8:1—11). Однако в Новом Завете не говорится, что он отменил смертную казнь за адюльтер, но отменил смертную казнь как таковую.
Говоря о супружеской неверности, следует заметить, что честь женщины в исламе уважается и весьма высоко расценивается, а посему женщина любого возраста имеет право на то, чтобы с ней обращались соответственно ее положению. Девушка может рассчитывать на защиту и покровительство, жена — на уважение, а мать или бабушка — на почет. Если брак разваливается — супругам разрешен развод, ибо ислам не может требовать от разуверившихся друг в друге людей продолжать жить несчастной брачной жизнью. Супружеская измена рассматривается как воровство одного из супругов, причем воровство самого тяжелого и серьезного свойства. Любой из супругов, слабовольно уступивший подобному искушению, будет обречен на всеобщее презрение.
Ольга Жаданова
хороший ответ
В тюрьму что ль сажать? Лишать семью кормильца? Кому это надо?
вопрос в том, кого считать изменником?..)) ) ведь "налево" идут не от хорошей жизни, а только тогда, когда все надежды на партнерство в семейном союзе преданы и ...супруг так и не стал другом и помощником в горе и радости.. . изменяют тому, кто предал.. .
Так что наказывать надо того, кому изменили.
не совсем понятно причем тут горе. может он в горе то и был рядом, а как все наладилось- пошел налево.
нет не надо никого наказывать- мы же не рабы все таки. и у каждого есть выбор.
некоторые люди понаписали каких-то правил.... никто никому ничего не должен. это возможно, аморально, но уж никак не преступно. Если ОНА изначально закрыла глаза на возможные проделки ЕГО (и наоборот) , то кто кого винить будет? В горе и радости они и так существуют. Все человеческие действия можно понять, простить и отпустить на все четыре стороны. Нет тут конкретики-это ж не математика. О каким наказании может идти речь? Злые вы, уйду я от вас. (из кино).
К моему стыду, не могу вспомнить классика,
на которого идет междустрочная ссылка.
Со своей стороны, приведу пример другого классика:
Анатолий Иванов, "Вечный зов", книга вторая, встреча Семена и Ольги на фронте.
Один только этот эпизод, усиленный в конце встречей
Ольги и жены Семена, дает четкое представление о том,
что можно называть изменой, а что - нет,
за что можно наказывать, а что можно понять и простить.
(А вот КАК наказывать, если наказывать, - это уже совсем другая история!)
на которого идет междустрочная ссылка.
Ольга Жаданова
Толстой "Крейцерова соната"
Не столь категорично, измена это нравственный (моральный) проступок, думаю не стоит уравнивать это с уголовно наказуемыми делами. А клятва это из красивых западных сказок, у нас так если и говорят, то единицы.
Преступление...
наказывать не надо
Думаю . что да! Грязь, не отмоешься, лучше сразу разбежаться. а казнить он пусть сам себя потом!
Что вообще такое измена?
Конечно наказывать!!! И причинное место ликвидировать!!))))) И камнями потом прибить))) )
Когда б мне дали власть,
Я б приказала чтобы всюду,
Все неверные мужчины,
Носили по одной зелёной ветке.
Тогда бы города все превратились
В зелёные и пышные сады!
Карло Гольдони.
Когда б мне дали власть,
Я б приказала чтобы всюду,
Все неверные мужчины,
Носили по одной зелёной ветке.
Тогда бы города все превратились
В зелёные и пышные сады!
Карло Гольдони.
не преступление. просто человеческая слабость. легко изменить, тяжело верность сохранить. не верю в то, что все говорят, что ни не изменяют - у каждого за спиной есть что-то из этой темы.
Измена-измение рознь! Если изменяет ради спортивного интереса (разовая ) такую измену простить возможно, в отличии от той где присутствуют глубокие и долгие отношения к другой особе. Мужчины полигамны и это природа мужчины! Любовь мужчины, в отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности. Любовь женщины сильнее и выше, она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчине хотелось бы обладать всеми женщинами мира, и все равно он не был бы удовлетворен. Его неудовлетворенность безгранична. Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности
на мой взгляд, это скорее предательство
и если человек не совсем бесчувственная эгоистичная сволочь, то он сам себя накажет,... муки совести и т. п.
преступление перед самим собой и тем человеком, которому ты клялся в верности
Нет, не преступление. Но это было, есть и всегда будет. Мужчины... есть мужчины. Как говорили может быть 1 чайник и много чашек а 1 чашка и много чайников.. . :)
Приравнять физическую измену к уголовным преступлениям было бы правильно...
есть еще момент раскаяния. и если расскаянье есть и оно искреннее, то можно подумать. Если раскаяния не было и все повториться - то можно яйца резать
Все преступления в уголовном кодексе описаны. Измену не считаю чем-то плохим, клятв никому не не давала и мне никто не давал, это глупо.