Прочие дела домашние

Здесь ведь далеко не все москвичи? Так вот НЕМОСКВИЧИ вы согласны с таким утверждением? Москвичи тоже конечно тоже

отвечайте:

ЦИТАТА:

сколько в перефирию езжу живут там выше среднего (орфография сохранена от первоисточника)
А первоисточник наверное Луч света Света из Иванова?
Алина Ивина
Алина Ивина
75 656
Лучший ответ
Есть и в периферии выше среднего, есть и в Москве ниже среднего.
Почему то очень многие думают что Москва не работает, но живет зашибись.
А то что многие (мои знакомые в том числе) по 15-20 тысяч получают и живут от зарплаты до зарплаты никому и в голову не приходит
Emerald Dream
Emerald Dream
59 556
Ксения Аганина Да ладно! Пол-Москвы квартиры в наем сдает, и не работает!
Это смотря куда ездить: там, где нефть, газ, золото добывают - на севера - то да.. . А в обычных деревнях и малых городках большинство нищенствуют
Чашина Марина ну на северах тоже не лучше чем в России
Татьяна Свинкина з/платы там большие, но и цены соответствующие.
за Мкадом нет жизни, сколько можно повторять
LZ
Lena Zamessova
70 209
Татьяна Свинкина ага))
я из параллельного измерения....
первоисточник, видимо, даже не из периферии, а из более отдаленных уголков, где нет даже приходской школы
Для москвоты любой населенный пункт меньше пяти миллионов жителей - уже периферия.
это типа он в Америку ездит?))) ) на периферию то..)
Если я правильно поняла.. немосквичи живут выше среднего? Это смешно.
Нюта Белашова
Нюта Белашова
73 512
А 200 км от Москвы это периферия? :-) Если да, то я согласна с первоисточником: -)
Светлана Temnenkay
Светлана Temnenkay
93 143
Татьяна Свинкина периферия все что не Московская область!
с птичьего полёта ты плохо разглядела
Не поняла.... Три раза прочитала не поняла...
Алёнка Гонтарь
Алёнка Гонтарь
68 443
Татьяна Свинкина не может такого быть!))
ыыыы) хто это??? а. знаешь, Птичка, я в москве часто бываю- так некоторые и там живут" ниже среднего".дешёвое пиво, пирожки с прилавка-наблюдала не раз))) я часто на чистых бываю и на арбате... у мну там родственники... -кстати-хорошо живут))) не лодыри.
Баян Оспанова
Баян Оспанова
65 035
Татьяна Свинкина просто интересно здесь же периодически идут контры между "москвичами " и "другими"
Другие уверенны что москвичи все миллионеры , ну или хотя бы через одного.
А тут наткнулась на такую фразу.
В областных центрах - да, возможно, но и то вряд ли так скажешь про продавцов, кондукторов и ежи с ними.
А вот в областных городах, чем город меньше тем ситуация хуже и хуже.
Большинство существуют от з/платы и до з/платы
Более-менее соглашусь на счет крупных городов и то, выше среднего живут единицы.) ) Маленькие городишки и поселки-навряд ли.
живем по средствам... не выше, не ниже...
Sharifa Aripova
Sharifa Aripova
34 727
Нифига там не выше среднего. Я ездила, разруха и нищета. Чем дальше от крупных городов, тем все хуже и хуже.
Татьяна Свинкина Вот!))
В областных центрах ещё более или менее. А дальше чем меньше городок тем хуже.
Ага, если б так жили-в Москву бы не стремились. Хотя, вот у нас цены на недвижимость скоро сравнятся с московскими. Мы на 3 месте! Вот бы и зарплата сравнялась.... (г. Хабаровск)
Dunya Ballyyewa
Dunya Ballyyewa
16 370
Смотря что за город. Мы как-то разговаривали с девочкой из Барнаула у них средняя зарплата где-то 10 тыс, у нас в Липецке 15-20. И Липецк-это не только комбинат, как привыкло считать большинство. Мои родственники, все со среднем образованием, зарплаты и должности у них не слишком высокие, но у всех собственные квартиры, купленные не в кредит, пусть и небольшие.
У меня бизнес, который требует развития, поэтому все деньги идут в него.
В Москве есть 2 плюса: наличие врачей редких специальностей и возможность платного лечения у них и наличие развлечений на любой вкус.
Влада Заєць
Влада Заєць
13 132
А что есть только Москвичи и периферия?))))))))) Хотела тебе ответить. да не знаю к какой группе себя причислить.)))
Дана Ахмадиева
Дана Ахмадиева
12 288
Татьяна Свинкина Ну ты прям то ли умная, то ли красивая!))
Люди везеде стараются и хотят жить хорошо. Разница тольк в доходах. В городах где очень хорошие зарплаты люди себе могут позволить жить на широкую ногу, сюда все входит ( квартиры, машины, развлечения, отдых, шопинг). В провинции те люди которым хочется жить прекрасно, стараясь более или мение приблизиться к благам цивилизации ( те кто не воруют и не грабят, а честно зарабатывают) отдают последние копейки, многии экономят на еде, большинство берут кредиты, помогают все родственники со всех сторон. Разница в том, что "столичные" могут позволить себе все на зарплату, а не "столичным" приходиться затянуть пояски и рвать пупки.
Ну если пенсия в 6000 р это выше среднего и з\п 4000,то- да...
москвичи, не москвичи, и давно унас страна так делится?
Наталья Скляр
Наталья Скляр
2 662
Татьяна Свинкина всегда. Есть Москва и все остальные
Маржан Смагулова Москва и Россия - разные понятия
6-10 тыс. зарплата специалиста с высшим образованием - учителя, врача, И почти полное отсутствие негосудар-х работодателей. Как там может быть выше среднего?
Aminat Gadjieva
Aminat Gadjieva
846
Периферия разная есть.
В крупных городах наверное можно и так сказать, а в глубинках вряд ли.