Прочие дела домашние

а как вот за границей детей после колледжа практически выкидывают из дома? и на что они живут? где? как? что едят?

Асель Нажимова
моя сама ушла, практически сразу после колледжа и нормально, снимала квартиру, сама на себя зарабатывала, поступила в институт, сама его оплачивала, купила квартиру, машину, сменила за пару лет штук пять моделей, и ни когда не брала у меня денег, сейчас живет в другом государстве и все сама.. , правда очень много работает и работала, иногда по 12-14 часов в сутки
Светлана Макарова
Лучший ответ
Не выкидывают, а сами они уходят, хотят свободы, самостоятельности.
Здесь вообще как-то не принято жить с родителями. Вот мой сын, например, после школы, до призыва в армию, нашел работу и снял комнату, хотя я его не гнала.) ) Работает продавцом в модном бутике, полностью себя обеспечивает, развлекается и еще мне пытается подкидывать. А в армии уже будет зарплата, пособие на съем жилья и многое другое.
Социалка выделяет жильё и платят сносную стипендию... например в Финляндии 600 евро. Жить можно. (скромно конеш, но реально). Кстати и подрабатывать можно.
никто никого не выкидывает. Помогают, чем могут - за учёбу могут платить, за съем квартиры, если в другом городе учится, на сдачу прав денег дать, хотя бы часть. Да и дети не пользуются на всю катушку помощью - подрабатывают в макдональдсе, продавцами... им не стыдно :)
Gulzina Imangazieva
ой, мне бы их безработицу))))))))) ) там, знаете, какое пособие по безработице? у нас большинству даже зарплаты такие НЕ СНИЛИСЬ, какое там пособие))) ) а уж если на работу пошел да с высшим образованием - УСЕ, ты СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛ) ) домик в ипотеку, дорогое авто, путешествия и тд гарантированы
Наташа Величко
На их пособие по безработице можно вполне прилично жить, да и, кстати, при желании и работу найти не проблема. Там не считается зазорным мыть посуду или развозить заказы. Кудща позорнее сидеть на шее у родителей.
Я, кстати, тоже ушла из дома в 17 лет и с тех пор в "свободном плавании".
они работает с детства))) ) и у них ты лох в глазах сверстников) если проживаешь с мамой и папой))) )
живут сами) уходят даже в засранные холостяцкие квартирки крошечные) ) вертятся)) ) но сами)))
Никто их никуда не выкидывает, просто у них есть средства снимать квартиру или приобрести своё жильё, а не жить, как мы, по 5 поколений в одной двушке в хрущёвке
Асель Нажимова да ладно... нет у них средств... снимают комнатушки кому как повезет
а в собственность - это вообще высший пилотаж у них
Чокотаева Гульмира А что мешает нашим снимать жилье? Комнату арендовать можно и на зарплату курьера-дворника, только куда удобнее сидеть в родительской двушке на шее мамы с папой, потому что лень самостоятельность вырабатывать.
Никто не выкидывает. Там дети со школы ищут себе подработку, чтобы деньги у родителей не клянчить. А наши сидят на шее до издоху.
Алла Ткачук
выкидывают? ты попробуй совершеннолетнего американца удержать дома.
он сам ждет не дождется, когда сможет жить самостоятельно вне дома.
Анна Иванова
Наши детки сами стараются поскорее стать независимыми от родителей и уходят на съемные квартиры. Их никто не гонит. Среди молодежи просто считается плохим тоном жить с родителями. Поступают в университеты, снимают с друзьями квартиры вскладчину, учатся, работают, зарабатывая на учебу. Родители, как правило, помогают только в оплате первого года обучения, а дальше ребятишки сами крутятся.
бред, здесь за границей тоже полно маменьких сыньков...
Их так же выкидывают из дома - как у нас медведи по улицам ходят:)
Там уже во время учебы, ярких студентов бронируют так сказать. т. е. большинство на последнем году обучения уже точно знают куда и кем пойдут работать
Плюс, там нет такой "моды" как у нас, на собственное жилье. в основном вся молодежь - арендаторы, подруга перебралась в США в начале нулевых с родителями, там училась, получила грин кард, после колледжа поработала по приглашению в торговой компании, подкопила денег и уехала сначала в Нью Йорк, теперь живет в Чикаго, снимает не плохую квартиру, в достаточно спокойном, так называемом семейном районе. Платит 350 баксов в месяц + если что сломается, она жмет на кнопочку, приходит мастер и чинит все в счет уплаты кооператива. Купила машину в кредит, вообще там кредит - привычное дело, не вызывает такого ужаса как у нашего населения. ( она кстати и на учебу брала кредит и лишь пару лет назад окупила свое обучение - выплатив ссуду) Если у нас ставка на покупку просто сотового телефона от ста до ста пятидесяти процентов годовых, то там ставки в десятки раз ниже
Яночка ****
не то чтобы выкидывают, пытаются в жизнь отправить.. у них проще самостоятельно жить, даже ипотека под 3%, а у нас 35%...подработку найти проще, а у нас копеечки платят. . еще и возраст помеха... короче говоря разные мы...
кто вам сказал что их выкидывают... не спорю, случаю может бывают но единичные, так же как и в россии.
в германии с 13 лет дети могут немного зарабатывать на мелкие расходы... с годами больше, многие стараются и сами хотят самостоятельности и уходят из дома... другим же родители чем могут помогают. да и государство тоже много чем помогает.
Оплата колледжа включает в себя оплату проживания и питания в общежитии колледжа, из него выходят специалисты с образованием, качество которого практически гарантирует трудоустройство. В отличие от нашего "высшего" образования, которое не гарантирует ничего, да и дает в большинстве случаев в итоге лишь наличие диплома, а не знаний.
Anna Andreevna
Асель Нажимова здраво, так и есть, похоже...
Дарья Чипизубова это последнии 10 лет...лучшее было у нас образование, а сейчас за денежку всё продали...
Наташа Величко вот если честно - образование там наипоганейшее, а наша вышка реально дает ЗНАНИЯ И МОЗГИ)) если человек учился, а не х@и пинал... и трудоустроится можно, на зп ну 600 баксов))))))))))) а знаешь, мне эти 600 баксов вообще не интересны