Прочие дела домашние

Как часто вы берёте и выкидываете из дома все лишнее, старое, ненужное, к чертям собачьим?

Елена Голик
Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...
Людмила Антоненкова
Лучший ответ
Никогда ничего к чертям собачьим не выбрасываю.
Все есть материал для вторичного использования.
Освобождаю только жизненное пространство, в жилых комнатах нет того. что не используется и лежит мертвым грузом.
Одежду и обувь всегда держу только сезонные, летнее и осеннее на зиму убираю.
Интерьерные штуки убираю по мере, как надоест на них глядеть.
И все ненужное поглощает дача. Там и тряпки находят применение, и битая посуда, и пищевые отходы - белковое - кошкам, растительное - в компост.
Полезное можно отдать на проекте Отдам даром.
Олька .
У меня нет ненужного. Бумажки свои (с работой связанные), по мере выдачи объектов. Пока объект не сдам, ничего не выбрасываю.
Ежедневно.
Тамара Пузик
По мере надобности. Как чую что у шкафов дверки перестают закрываться, так сразу ревизию провожу.
каждый месяц по шкафу разбираю. на днях проводила уборку, выкинула два мешка всякой дряни. в особенности меня уже начинает бесить шкаф для всяких конфет, печенек. достало уже, съедят пакет, пару штук оставят в пакете и дальше покупают. пипец, устала ругаться с двумя взрослыми людьми свинюшками.
регулярно. хлам не люблю держать.
говорят если вещь не используешь в течении года, то смело можно ее выкидывать.
у меня не копятся тряпки ненужные вещи, что то отдаю что то выкидываю
Каждый выходной
Sandu T
Раз в полгода, потом полгода плАчу, потом опять выкидываю.
Регулярно.
на дачу и в гараж вывозим и оттуда легче улетают в костер. или в церковь занести можно.
К сожалению очень редко
Evgenia Luen-Amun
Ежегодно
Инна Кондзеля
Несколько раз в год.
очень часто, даже не знаю откуда берётся этот хлам.
Оля Ромашкина
Постоянно! Мои мужики постоянно приносят что то "очень нужное" а я в тихую это утилизирую. Ни разу не хватились своих ценных вещей. А так, каждую осень и весну. Ребёнок растёт...
Периодически, выкидываю только то что уже нельзя носить, как детсткое так и взрослое, дырки потёртости, остальное всё аккуратно складываю в пакет и выставляю. Забирают.
выкинуть легко. а слабо найти применение этому старому?
Частенько, я не люблю захламленности. Только перед тем как выкинуть еще пол часа раздумываю где оно мне может пригодиться.