Прочие дела домашние

Если вдруг вы решили завести животное, то будете выбирать определенную породу, покупать за большие деньги?

Или быть может обратитесь в приют, по содержанию животных. ? Вопрос в том, стали вы бы искать себе животное в приюте. или они для вас там недостаточно хороши?
А что, у тебя в городе есть приют для животных? У нас нет.. .
В НОРМАЛЬНЫХ странах нет бездомных животных, т. к. их сразу же подбирают и помещают в приют. Поэтому там люди берут животных или в приюте, или покупают в питомниках.
А у нас в Раше сначала заведут, потом выкинут на улицу (надоел, заболел, родился ребенок - стало не до кота).. . Уроды, других слов нет у меня.
Я подобрала бы на улице.. . хотя свою кошь я взаяла по объявлению "дарю в добрые руки" - подумала, что так хоть лечить не придется; как же я ошиблась! У бедняги были глисты и ушной клещ.. . несмотря на то, что в семье той 2 маленьких ребенка (а дети ползают везде и хватают этих котят, значит, и у детей тоже глисты 100%). В приюте тоже можно взять, но боюсь, что я просто разревусь, увидев столько брошенных звериных судеб и столько доверчивых глаз...
Олесья ♥ ♥♥
Лучший ответ
Акшоола Жумалиева конечно есть.и сайт у них даже есть где можно выбрать зверюшку которая тебе понравится)
первым у нас был кот-помоечный отморозок (дочь хотела котёночка. я не решилась на породистого) собака выбирали основательно, что бы к нашему образу жизни подходил. всякую шушеру типа хомяков. крыс. черепах, пауков, шиншилл. кроликов, попугаев... и т. д. по принципу"ой. какая прелесть"Я думаю, потому что в приёмниках в основном взрослые, а всем хочется щеночка. поэтому реже
Жанка Абдразак
Я решила завести себе мопса, поехали на птичий рынок. В итоге привезли большую дворняжку) ) ни капли не пожалела что ее взяла, а не мопса, так что для меня порода не важна
Ольга Спицына
Я завела собаку с породой по той простой причине, что я примерно знаю, чего мне от этой данной породы в дальнейшем ожидать. И в плане экстерьера, и в плане характера.
Елена Зязина
Евгения Гулакова у меня 3 -я подобраная собака.характер у всех рызный был. но всё от хозяина 100%
Нет, я заберу понравившуюся дворняжку. А обращаться в приют и не обязательно. Их и на улицах хватает.
Я с радостью обратилась бы в приют, главное что бы там оказалось именно МОЁ животное.... знаете это из серии когда приезжаешь в питомник за щенком - возьмёшь не того щенка. которого планировала, а того. который сразу проявил к тебе интерес и ты чувствуешь - вот она моя собака (кошка, хомяк. крыса и т. д.))
у меня уже 3-я собака подобрышь- преданнее нет. Слово вдруг в вашем вопросе меня настораживает
Nurmira Olzhobaeva
Какая разница где?
Да, если бы решила завести питомца обязательно бы купила. Брошенные животные проблемные. Не собирались никого заводить, подобрали слепого взрослого пекинеса жуть была! Собака никак не хотела идти на контакт, кусалась, с кучей болячек. Прошло около года пока он стал добрейшим существом. Живет уже 6 лет с нами.
Ни за что бы не купила животное. Друзей не покупают, и ценят не за голубую кровь. Только из приюта, или с улицы.
Ирина Фисенко
к сожалению два года назад купили британца. козлина редкостная....
Галя Болотова
у меня сейчас купленная кошка
но в след. раз возьму обязательно приютскую, так как планирую жить долго то возможно и не одну. МОжет и собаку даже
просто британец был моей мечтой.
Животное - тоже друг человека, который никогда не предаст. Как можно считать друга недостачно хорошим?