Прочие дела домашние
муж во сне часто локтем, попадает мне по лицу, что делать?
вариант разных кроватей не рассматриваю. он вообще спокойно спит, просто локоть видать неудачно кладет.
О! Мой такой же. Спит, подняв руки за голову. Потом опускает, и мне поддает. Сплю к нему спиной. Хоть по затылку прилетает, а не по лицу
Спи одна
спать ваЛЕТОМ)
Если серьезно, то можно отучить от этого рефлекса, каждый раз когда локоть в вас попадает руку его убираете и одновременно будите его, можно даже когда и не попадает а просто рука с Вашей стороны, через пару недель привыкнет эту руку держать либо на себе либо вдоль себя. Как никрути просто объяснять ему смысла нет т. к. это во сне происходит, поэтому каждый раз будить надо и задавать новый рефлекс, тогда даже во сне переворачиваясь рефлекторно будет старать руку убирать.
Сделайте вид что Вас это обижает и что собираетесь спать отдельно, всегда. Пусть ему будет стыдно и пусть контролирует себя.
Как только локтем по лицу, сразу пяткой под зад. Ну или связывайте его.
по этой же причине сплю спиной к мужу, очень чутко, как только он начинает руками махать, сразу просыпаюсь и хватаю его за руку :) (если вдруг во сне к нему развернулась) . Тоже много раз и по лицу и в грудь попадал... приходится отворачиваться.
спите "валетом" и на каждый удар пинком его по яйцам, пинком его по яйцам, пинком его по яйцам, ..если выживет -перестанет.
Фанерку с шипами.... достаточно одной таблэтки. А если серьезно конкретно будить и внятно объяснить, что у вас очень поставлен удар с колена.... не проймется применяйте ответные меры не стесняясь. А кто советует терпеть пусть сам ходит с синяком, а того хуже со сломаным носом или выбитым глазом. Гарантирую вам трезвый человек включит самоконтроль однозначно. В армии и от храпа вылечивают....
Привязывайте ему руки к телу, чтобы не махал. Или поменяйтесь местами - пусть он в стену бьет!
Если любишь-терпи.. .
Ну а если уже нет сил терпеть, попробуйте поменяться местами и он будет в другую сторону локтем махать...
сшить ночную смирительную рубашку
шлем купите
Положить подушку между вами. А что еще делать???
Надо привязывать локоть к туловищу)) )
А если серьезно, то спите в обнимку и теплее будет и спокойнее))
Один раз заехать коленом ( не спициально) ниже пояса. . И будет держать свой локоть там где нужно..
Сдачи сдовать
привязать ему локоть ...
купи мотоциклетный шлем себе и спи спокойно
Любишь - терпи. Я своих грязными штанами по лицу луплю. И не во сне, а средь бела дня. И никто не жалуется.
Елена Стеценко
Странно, что только штанами, а не ссаными тряпками :)