Прочие дела домашние
Раздражает-ли вас достаток других отвечиц с мейл. ру? (вопрос исключительно для женщин)
Наше общество по прежнему разделено на 2 лагеря. Кому-то покупка сумочки дешевле чем за 530 евро кажется дурным вкусом, в то время как некоторые пенсионеры всю жизнь проработашие на 2 работах получают пенсию едва выше 100 долларов. И вот как с этим быть и вот что обо всем этом думать? Жду ваших мыслей и откровений на сей счет в виде ответов.
Меня не раздражает ни чей достаток.
Меня раздражает его нарочитое "выпячивание")
Думаю тут, как и в жизни) )
Те, кто сидит на миллионах, скромненько помалкивает в сторонке.
А тот, кто полгода работал на сумку за 530 евро, наконец-то ее себе купил, почувствовал себя человеком с большой буквы Ч.. . теперь считает своим долгом донести до остальных ответчиков, что все, у кого такой сумки не имеется, позорные лузеры.. .
Но а как по-другому прочувствовать радость покупки?) )
Думаю тут, как и в жизни) )
Ничего с этим уже не сделать. Меня чужие деньги не волнуют. Не раздражает. Тут наплетут такого.. что мало чему верю. А меркантильного во мне мало. Обувь хорошую люблю, а всё остальное фигня. Куртку и сшить могу.
Сына да, одеваю в фирменное. Себе бы в жизни джинсы за 5 с лишним т. р. не купила. А раз драные были- отца чуть кандрашка не хватила...
Дык это давно известно - кому-то щи редки, а кому-то жемчуг мелок.
У каждого свое счастье.
Я живу своей жизнью, не бедствую и мне фиолетово, у кого какой достаток.
А кому здесь завидовать то? Некоторые может здесь и стоят то пять копеек, а цены себе набивают на три рубля. Написать то можно что угодно. Вот возьми и напиши про себя что у тебя сумочка не дешёвая, а из крокодиловой кожи, пусть все слюнами подавятся.
во провокатор, мне и дела нет до чужих сумочек и доходов в принципе
меня ничего не раздражает, а за своих любимок я очень рада, что у них уже есть и что еще будет!
Да по фигу мне на сумки ценой в мою месячную ЗП:)) )
Не хлебом единым.. .
Не за тем же я родилась, чтоб таки деньги зарабатывать, чтобы не знать, куда потом потратить:) ) Смысл жизни теряется:)))
Не хлебом единым.. .
Я вот так по черному завидовала один раз, когда одна из моих основных конкуренток приехала на Бентли, ну это потом я узнала, что ей его муж подарил, а не она сама такой гениальный фермер )))) НО! Тот Бентли я могла потрогать, пнуть незаметно в покрышку, что бы хоть как то злость сорвать, а то что тут кто то что то написал ...ну, я могу написать, что я наследный принц Саудовской Аравии. И что?
И потом, я, как специалист в области звероводства и животноводства знаю реальные цены сумочек, шубок и прочих бабьих радостей. То что реально 500 долларов из них стоят единицы - могу доказать ))))
Анастасия Еднак
Могу лишь добавить,что вы крайне симпатичный специалист в области звероводства,и в следующей своей жизни я готов стать одним из ваших зверей:)Пи.Си.Только не делайте из меня сумку:)
еще как. Как увижу богатых ответчиц, падаю на пол в истерике и завидую, завидую, завидую. Мне ж заняться больше нечем
Я предпочитаю эти темы не затрагивать, так как прекрасно понимаю что достаток у всех разный. Выпячивают свое "богатство" в интернете или те кто из "грязи в князи" (дорвались с голодухи) или просто фантазерши насмотревшиеся сериалов. Если человек живет всегда в достатке он это считает нормальным и не будет тут цены на шубы озвучивать. Столько других интересных тем, например верность мужей и воспитание детей :-))) А еще образование: -)
Я не видела пенсионеров с пенсией в 100 долларов. Уж про пенсионеров, у которых милионные заначки под матрасом - говорить не будем. Я уже тут неоднократно писала: моя бабушка ушла на пенсию раньше положенного возраста и получает она на 80% больше, чем зарабатыывает моя мама. И все наши бабушки в деревне получают примерно одинаково +/- 1,5 тысячи. Плюс льготы по оплате коммуналки, беслатный проезд (или компенсация проезда) и т. д. Это что касается пенсионеров.
Дальше пооткровенничаем о доходах. Я могу себе позволить сумочку за 500 евро. Я не хочу носить уродство за 500 рублей. И что? Я никому не мешала и не мешаю получить обазование, зарекомендовать себя и занимать такую же должность и зарабатывать себе на сумочки. В то время пока мои одногодки гуляли и восхваляли 90е - я училась. У меня была цель, и я ее достигла. Сама. И образование я получила сама. И второе образование я получила сама. Дипломы мне никто не принес. И репутацию я заработала себе сама, ночами сидела, разбиралась с тем, что непонятно. Мне было стыдно чего-то не сделать, чего-то не выполнить, не суметь ответить на какой-то вопрос. Меня пригласили на нынешнюю работу и ждали меня год, потому что я была нужна. Так почему я должна стыдиться того, что я зарабатываю? Мой муж имеет 22 года непрерывного стажа, из них 12 лет - на вредности, в зоне, приравненной к Чернобыльской, на оборонном заводе. Потом без отрыва от производства высшее получил, сейчас - начальник. Почему он должен стыдиться своих доходов?
Анастасия Еднак
приезжайте к нам на Украину - я вам покажу десятки сотни и тысячи пенсионеров получающих пенсии в 120 долларов и живущих исключительно на неё.Надо иметь какую-то вовсе атрофированную или рудиментарную совесть,чтобы в стране с таким уровнем жизни громко и с гордостью заявлять о своих доходах.
Александра Попова (Сажнева)
а Татьяна то тут причем????я вот не могу себе позволить... но я прекрасно понимаю--что я СТОЛЬКО и не вкалывала, не трудоголик я....не было у меня такой цели...что имею-то имею---не завидую, потому как пониаю--что они либо вкалывали либо супер умные-бизнес си=могли организовать....ктото замуж удачно вышел....А вообще----НУ не в этом счасть!!!!
нет не раздражает.... я им просто до зубовного скрежета ззззавидуююууууу....
Ну, здесь есть несколько "мУллионерш")), которые постоянно плачутся, что брУльянты сейчас не те пошли - слишком уж мелкие) ) Такое не раздражает, такое смешит.
А за хороших людей, которые живут в достатке - что ж не порадоваться.
Я не богачка, но и не нищебродка, чтобы завидовать и раздражаться на каждого первого))
Раздражать не раздражает, а завидовать завидую и искренне верю, что тоже скоро буду не глядя покупать сумочки за 530 евро)
Не раздражает, так как я его не знаю. А написать можно все что угодно.
отвечаю честно...
нет, не раздражает... я просто реву в три ручья над своим пакетом за 2 рубля, глядя на сумочки за 530 евро.
Viktoriya Viktoriya
А у меня круче пакет, за ЧЕТЫРЕ рубля.
Ирина Жартовская
ну я вообще зажралася тогда - пакет у мну 30 руб - в ашане купила))) это вам не хухры мухры))
Anastasia Emtsova
ааааааааа, завидую, а я как год назад пакет шуршащий сперла из магаза. так с ним и хожу))))))))))))
нет, вымышленный достаток ответчиц раздражать ну никак не может)))
ниччоо не поняла-что от меня ждешь-то? отобрать сумку за 530 евро и отдать пенсионерке?
Анастасия Еднак
:Жду проявления загадочной вещи именуемой совестью и хорошим воспитанием.кичится сумочкой за 530 евро в стране где старики живут за гранью нищеты - вот что по настоящему дурной тон.
нет, нигде не раздражает
значит, смогли
а пенсионеров, конечно, жаль..
значит, смогли
а пенсионеров, конечно, жаль..
нет, во-первых, я не особо верю тому, что здесь пишут. во-вторых, покупка дорогой сумочки может быть никак не связана с достатком.
Я отлично понимаю, что достаток у всех разный. Поэтому особенно эту тему и не развиваю. К чужому достатку отношусь спокойно, т. к. жила и с большими деньгами, и совсем без денег. И еще неизвестно, когда была счастливее.
Иногда только удивляет какое-то детское желание похвастаться у некоторых здешних дам. Вот недавно задавала вопрос о ярмарке текстиля в Иванове - как там цены, качество.
И одна дама мне отвечает - я там не покупаю, я покупаю ткани в Италии, они там качественнее) ) Тут только посмеяться остается...
А мне по фиг за сколько у неё сумка, мозги в сумку не спрячешь, а вот пенсионеры у которых пенсия меньше 100 долларов, меня беспокоят, где ж это они работали, что такую пенсию заработали? Мутненько как то.
Анастасия Еднак
На Украине например
Мария Юсупова
конечно не меньше ста баксов, но минимальная пенсия в Санкт-Петербурге на 2012 год - 5157 рублей 70 копеек.
думаю, что меня, обычного работника швейного пр-ва, с белой з\п в размере 9 тыс. рублей, именно такая и ждет (если конечно доживу)
совершенно не раздражает! Каждому своё, я не последний кусок хлеба доедаю, пусть и не покупаю сумочки за 530 евро)))))
Мне похер. Я за них даже рада. Тихо надеюсь плавно перетечь в их лагерь, в тот, где сумочки за 530 евро ))))
Мне 27 лет. В реальной жизни НИ ОДНА из моих ровесниц (бывшие одноклассницы, однокурсницы, коллеги, подруги по спортивной команде – это больше тысячи умных и талантливых девушек из разных городов России, то есть весьма солидная выборка) не купила квартиру самостоятельно, без финансовой помощи родителей или ипотеки по программе «Молодая семья» .
И только в «Доме» /«Обществе» я периодически встречаю фантазёрок, имеющих в этом возрасте полный пакет – муж и трое детей, вилла с бассейном за границей, спортивный автомобиль, кругосветные путешествия.
Как может раздражать ложь? Она забавляет:)
Для меня лично нет никаких приоритетов. Мне все равно кто сколько зарабатывает и то себе позволяет. Это сугубо личное дело каждого. И почему кому-то должно быть стыдно за то, что они могут себе позволить больше, чем пенсионеры, которые получают копейки? Каждый сам выбирает свою старость. Я лично помогаю своим родителям и деньгами и вниманием, считаю, что это мой долг, как дочери. Да и как я их оставлю без помощи, они же мои папа и мама! Просто нужно каждому думать не только о себе, но и о близком, который нуждается в помощи.
Главное - чтобы мозгов было достаточно. А по поводу нашего социального положения, то этот вопрос задайте лучше нашим депутатам. Почему у нас люди социально значимых профессий и ветераны получают копейки.
Нет, меня их достаток вообще не волнует. У меня свои проблемы, у них - свои.
....может я чего-то упустила?... может уже материальное состояние каким-то образом отражается в майле? - где тот заветный значечек, по которому вы определяете финансовое состояние здесь присутствующих дам?))) )
Видите ли, Иван Пуговкин, стыдно должно быть власти и правительству за то, что наши пенсионеры и ветераны получают маленькую пенсию. А я получаю зарплату, а не ворую нефть и газ у народа, с нее плачу подоходный налог, у меня есть родители, которым я помогаю, потому что пенсия у них не велика, регулярно помогаю бабулькам, по возможности, покупая им еду на рынке, когда встречаю таких бабулек, которые стоят у прилавков и не могут купить себе какие нибудь вкусняшки, подаю нищим, подвожу бесплатно голосующих до города. И почему мне должно быть стыдно за дорогую сумку?
Анастасия Еднак
Стыдно должно быть безусловно не за саму сумку,а за желание высталять её на показ,в укор всем малоимущим:)
Надо жить не тужить никому не досаждать никого не обижать и всем мое почтение.
Мне уже много лет, и такие мелочи меня не раздражают. Я сама живу в достатке и интересовалась манерами русского дворянства. Дворянки, даже богатейшие, носили много серебра. Потому что во многих обстоятельствах считалось неприличным носить дорогие украшения: в церкви, во время поста вообще всюду, кроме того, во время общения с низшими сословиями ( благотворительная работа какая-то, посещение больных в лазарете, визит в школу, которая на ее попечении и т. п. ) в ситуациях, когда чисто физически дистанция между сословиями уменьшалась (путешествие на корабле или на поезде) . Иногда они даже отдавали золотые украшения ювелиру на посеребрение. Ту часть, которую видно, то есть верхнюю часть броши или кулона или браслета, покрывали серебром. Кичиться богатством перед теми, кто не богат, было признаком дурного вкуса ( купеческого) . Свои дико дорогие бриллианты эти женщины надевали во время "меджусобойчиков" - балы, званые обеды, то есть там, где они были сугубо в своем обществе.
неа. меня раздражает что сеня холодно а я одета как летом)
Нет-не раздражают.. . Меня раздражают ОПРЕДЕЛЕННЫЕ личности--которые много выпендриваются по всем вопросам--понтуются.... есть тааие--называть не буду....
А я их счета не видела, а написать с богатой фантазией, что угодно можно)))