Прочие дела домашние

недавно заходила на форум дети мейл ру, и там был вопрос, который собрал кучу диких возмущений от женщин по поводу

того, надо ли отчитываться за алименты. Скажите, я для вас было бы унизительно, приносить чеки?
Я просто не понимаю, что в этом такого? У большинства алименты не превышают 5 тыс, то есть весь отчет будет состоять из нескольких чеков из супермаркета (где сумму можно разделить напополам или в крайнем случает на 3, 2/3 маме, 1/3 ребенку от суммы чека) или чек из детского магазины, а уж алименты в 500 рублей или тысячу вобще отчитаться без проблем, продукты на неделю будут дороже. Тогда почему факт отчета вызывает такое возмущение?
Ирина Дигай
Ха - в этом случае я б собрала все чеки за месяц - разделила бы сумму пополам и выставила нерадивому папшке счет)) ) Пускай охрненевает)))
Ксения Тишина
Лучший ответ
у нас в Росси вообще не любят такие вещи отчеты, контракты .. а в Европе это вполне нормально . я бы была не против . смотря конечно какие алименты ..
А перед кем отчитываться то надо им? ))) Платит мужи алименты и спросу с него нет более никакого, какой еще может быть отчет?
Ирина Дигай бывает так, что муж начинает просить чеки, мол на что тратишь.
Потому, что оборзели бабы наши... На западе вон и женщины алименты платят!!!
Наталья Валицкая-Азизова Вы удивитесь, но и у нас платят, в случае, если воспитывает ребенка-отец.
Wiki-Winchester Angel Moriarty а вы не оборзели кидать с детьми???
Елена Михеева А вы не оборзели беременных жен бросать? Да еще и без копейки денег!
а что значит 2/3 - маме? не объясняйте - дошло...
Ирина Дигай я примерно написала
честно говоря, не понимаю смысла такой отчётности. отчётность кого перед кем? матери перед отцом по поводу трат? а, если она их не тратит, а копит, переводит на счёт в банке, на учёбу или квартиру? кому отчитываться? а если отчёт папане, то можно собрать все чеки, на все траты, включая общественный транспорт и оплаты всяких кружков-секций...
деньги то для детей, а мамаши наверное себе цацок напокупают, вот и орут
Анна Николаева
Елена Михеева А вы сначала вырастите детей одна, без мужа, а потом насчет цацок говорите!
Ирина Дигай не обязательно, просто возмущает сам факт отчетности
ну потому что алименты тратятся и на себя тоже)))))
Это как раз и обидно, что человек сам не понимает, что 500 р. на ребенка это ничто, мало того, что такие алименты сами по себе унизительны, еще и отчет по ним дай. Я бы назло собирала все что на ребенка потрачено и в рожу кидала, еще и попыталась бы взыскать их с него, чтобы лишний раз не ерепенился.
Юлия Хороших
это унизительно, я так думаю. я бы отчитывалась, если нужно, тем более, что на ребенка намного больше уходит, может и доплачивать бы стал)
Если бы мой бывший потребовал от меня чеки, то я бы просто отказалась от алиментов, вот и все!
А то получается картина маслом - жить он со своей семьей не хочет, все проблемы наших детей решаю я, так какое же он имеет моральное право требовать от меня отчета, куда потрачены деньги?
Можно требовать отчет, если ребенок не обут, , не одет и вечно голодный.
А если у ребенка все хорошо - какие на фиг чеки???
Да не вопрос, только если алименты будут 50% от потраченного на ребенка в месяц.
Лола Каримова
Если отношения нормальные и алименты небольшие, то считаю это унизительным. А вообще мужчина имеет право знать на что потрачены деньги, которые он выделил на ребенка.
Незнаю. Я не вижу в этом ничего унизительного.
бред какой то! перед кем отчитываться?