Прочие дела домашние

Когда же уже, наконец-таки, люди научаться думать и не верить в обычный лохотрон?

Приехала тетенька, уже в возрасте. . Говорит, мне приз должны дать, смс прислали, потом по телефону объяснили, куда приезжать на вручение приза. И ведь не хочет верить, что ее просто развели, что это обычный лохотрон. . Спрашиваю, - Вы хоть из Москвы, надеясь, что даме не пришлось из Кукуева ехать.. . Ан нет. . Из Краснодара. . А действительно. . Что тут ехать-то? Всего лишь сутки на поезде или 1-50 на самолете. . Делов-то.. .
Походила она в холле проходной несколько часов, побродила в ожидании, что к ней во-вот выйдут, и уехала ни с чем.. . В минусе - 2 тысячи, съеденные билетами на поезд.
С одной стороны - жалко человека, а с другой. . Ну, сколько ж можно? И едут, едут, едут.. .
У меня с мамой ситуация похожая.
Шлёт ей письма Мария Дюваль, пишет, что поможет выиграть 1500000 наших деревянных, только 1500 нужно на счёт послать. И чё ты думаешь, мама за малым на отправила нужную сумму!!! Не слышит она меня, что это лохотрон!! !
Благо, что выкинула я то письмо, да и последующие, которые приходят с завидной регулярностью, отправляю в мусорное ведро.
Я уже думала китайский выучить, чтоб на нём объяснять, ведь русский не понимает)))
Катя Злобина
Катя Злобина
65 027
Лучший ответ
Евгения Шаповалова Приветик!
Пусть лучше внучке эту сумму даст, раз она у нее лишняя.)))
Никогда не жалейте дураков.
Запомните. ВСЕ БЕДЫ СТРАНЫ и ОБЩЕСТВА - от них.
Кабы не они, жили бы как на Гавайях.
Вплоть до пальм и бананов.
Элина Пакшина
Элина Пакшина
54 211
Настя Меньшекова Все беды от юрких евреев которые грабють страну
Никогда! Халява- она в крови!
Оля Машукова
Оля Машукова
72 650
мы не перестаем верит в чудо... просто вместо того, чтобы чудеса видеть в солнышке, а оттаявшем снеге, в красио плывущих облаках, в детях, люди ищут материальных чу дес на грани безумия все это....
Лиза Кузнецова
Лиза Кузнецова
73 694
Никогда.
"Профессия" мошенник)) ) будет только процветать.
Для них всегда найдется работенка)) )

Говорила я мужу, в нашей стране грех не заработать на дураках, но он у меня совестливый.. . да и я тоже.. . поэтому мы с ним бедные, но гордые)))))
ОА
Ойшиева Асем
99 542
Евгения Шаповалова Сразу чувствуется - не евреи.)))))
Приветик!))
Мне же не жалко. Драков не жалко. Ну правда же, сколько их обманывают. сколько об этом рассказывают--так нет, прям каждый уверен, что уж ему-то точно повезло!
Анна
Анна
99 317
Так может тем к кому едут как-то перекрыть кислород лохотронщикам????
Евгения Шаповалова Как? Называют адрес, в который люди не могут не поверить. Все ж телецентр, Останкино. И попробуй объяснить, что организации, арендующие помещение, подобной фигней не занимаются ( а если занимаются, то все происходит на должном уровне), и что нет здесь такой фирмы..
Летом одна бабулька аж из Перми приехала, собрала все конвертики, какие-то вырезки. На вокзале ее не встретили (она-то посчитала, что все уже на мази, ее тут ждут, встретят, даже не посмотрела, что вместо адреса стоит - а/я какого-то вокзала), так добрые люди нашлись, подсказали, что это должно быть в Останкино надо ехать, раз вручение призов в прямом эфире будет.
видно не на последние деньги она из Краснодара ехала.... а это правда, что в Краснодаре много зажиточных людей живёт????
Евгения Шаповалова Спроси, что полегче. Но вот сегодня разговаривала с одним туляком, так у них тот, кто получает 15 тысяч, считается богатым человеком, а уж те, кто в Москве работает и имеет доход выше 15-ки, вообще мильёнщики.)))
да.. . человечество давно перестало эволюционировать)))))
Ирина Комкова
Ирина Комкова
42 061
Евгения Шаповалова Обезьяны тоже.))))
Пока существует Россия, так и будет. У России две беды-дураки и дороги.
Да никогда. И нечего их жалеть.
Моя мама такая же наивная, хорошо что у неё есть мы с папой, контролируем) Страшно представить, что было бы, живи она одна...
Зато теперь она научена. может она в возрасте? Обычно раньше люди проще были или живет среди простого люда, не сталкивалась никогда. Чего уж тут судить?
А вы что на радио работаете? Поставте песню пожалуйста
Никогда. Дураки были, есть и будут. Как говорится: без лоха и жизнь плоха.
Лилия Южакова
Лилия Южакова
2 133
Люди с НЕ мегаполисов более доверчивые.
У меня маме тоже пришло письмо, что она выиграла 30 тыс. Но что бы их получить нужно купить, какой то товар на сумму 1000....ну если бы не случайный разговор с ней я бы и не узнала, что она собирается оплатить какую то дрянь. Наивность.