Прочие дела домашние

Это нормально, что сотрудница по работе хочет подружиться? я...

На работе не рассчитывала, что должна с кем-то дружить, но с коллегами надо общаться, это да... но дружить, ходить после работы домой вместе.. как-то не хотела, одна прилипла, и рассказывает что надо и что не надо, может ей и не с кем поговорить, но я просто боюсь доверять людям, чтобы не разочароваться потом, чтобы не предавали, у меня есть подруга и достаточно.. но по работе.. или стоит все-таки дружить?
Зачем такие громкие слова "Дружба"? Приятельские отношения, не более. В смысле, поговорить в обеденный перерыв, одолжить зеркальце, и к остановке вместе почему бы не пройтись после работы. Это все есть необходимые составляющие комфорта и общения в коллективе. А в душу ее пускать совсем необязательно! А дальше жизнь покажет, кто есть кто и заслуживает ли он на большее. А отделяться от коллектива совсем ни к чему - работа это большая часть нашей жизни.
Настораживает только такое назойливое предложение дружбы, может, эта девушка - изгой в коллективе, с которой никто не дружит, вот она и прицепилась к Вам.
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Дружба у людей как-то сама собой складывается, никто себе вопросов не задает-стоит дружить, не стоит дружить. . А в вашем случае ситуация вас напрягает, о какой дружбе можно говорить? Общайтесь пока, ни о чем важном для вас не откровенничайте с ней, домой вместе ходить-еще не дружить. Сплетен избегайте о сослуживцах, не поддерживайте разговор об этом, если она первая его заведет, переводите на другие темы. А то знаете, под видом подружки такие интриганки скрываться могут.. А там время покажет.
Ну, если она Вам не симпатична, то зачем себя заставлять. Но мне вот как-то непонятно как это на работе без подруг? Мы на работе проводим большую часть своей жизни, стало быть надо создавать себе там комфортные условия не только на столом и у компа, но и психологические, приятно, когда рядом близкий тебе по духу человек.
Оставайся в приятельских отношениях.
Bagila Begesheva
Если она вам неприятна, слушать ее не хочется, то подругой она вам не станет.
согласна с Иланой - боже упаси от таких подружек)))) (с)
Асель Муканова
Я в своём огромном женском коллективе не дружу, а просто общаюсь на нейтральные темы, под полным запретом что-то рассказывать о семейных делах. Знаю я просто их длинные языки... С тобой вся уси-пуси и тут же пойдёт кому-нить что-то натрепет чего нет.
Просто наблюдала на работе на "дружбу" некоторых, боже упаси от таких подружек))))
А я со своей лучшей подругой познакомилась именно на работе. Она крестная моего сына. Мы полностью доверяем друг другу.
надо делать то что ты хочешь. не заставлять себя!!
Подружись, может эта дружба в будущем полезна будет