Сегодня идем в школу, торопимся. . и вдруг со всего маху я лечу на колени, рюкзак на голове.. . вот я почувствовала тяжесть рюкзака второклассника...)))) ) стою на 4-х точках и встать не могу))) ) ну что делать с привычным вывихом? как спасаться.. . отбила сегодня руки и колени. . но потом всю дорогу просто хохотали, как представила картину маслом.. . да и дочь так напугалась.. . надо было как то стресс снять.. .
может у кого такое было, дайте совет, как бороться с привычным вывихом?
Прочие дела домашние

А вы при своих детях когда нибудь падали? и что делать когда привычный вывих?
Больная тема! Носите бандаж на колено или на щикольтку (ну где у вас вывих) и будьте осторожны! Операция-палка одвух концах! В прошлом декабре шли с дитем с занятий не заметила поребрик, разбила лицо, перелом руки со смещением, А весно кикулы поехали в музей им, Пушкина и при переходе их греческого зала я навернулась на лестнице, Срамота! Разбила лоб (со лба вся опухаль потекла до шеи) И ногу, Видок был еще тот! Прокатились на Скорой с сиреной в Склиф (голова хотьи бестолковая, но мозг не поврежден оказался) Дите вело себя в обоих случаях очень достойно (нам сейчас 7,мы тожже второклашки) Утешал меня, подбадривал, пытался поддеорживать. Это было так трогательно! Мы с ним тоже стресс снимали смехом (хотя, честно говоря, былобольо даже говорить) Ну ведь это правда смешно-сходили в музей!!!! Правда, мне многие говорили =как ты можешь над этим смеяться? А что .если рыдать. то легче станет? Так что принимаем вас в наш клуб доморошеных летчиков!
Однажды на даче я, как орёл, спорхнул с крыши бани вместе с листом металлочерепицы. .
Вот это было зрелище!! ! Почти 6 метров. .
Локоть поцарапал об облепиху.. .
Эльза Винникова
видно ветер не расчитал, раз вспорхнул как орел))))))и сдуло тебя как пушинку)))
если бы вывих ты бы идти не смогла и хохотать - это ужасно больно.
чтобы не было синяков на коленях зайди в аптеку и купи троксевазиновую мазь.
Очень сильный удар колена может быть чреват скоплением суставной жидкости но надеюсь этого не случилось
вы рюкзак несете за ребенка?
Эльза Винникова
да ношу, он такой тяжелый, позвоночник у ребенка неокрепший, боюсь сколиоза...
Оперировать!
Привычный вывих только укреплением мышц. Гимнастика и электромассажер в помощь. Я в прошлом году на лыжах неудачно потянула руку, и весь год она пытается вывернуться опять, после массажера ощущения классные.
у меня такая же фигня .падала ..ох и больно ..ничего, постояла и пошла дальше .ногу дома намазала и бинтом зафиксировала. дня три ходила так. связки уже повреждены, ничего не сделать.

... и неоднократно)) )
А вот насчет вывиха.. . У нас у малого был привычный подвывих плеча ((( Долго и сурьезно.. . начали потихоньку мышцы укреплять - прошло. Хотя может - и перерос.. . А вот как у взрослых - не зна.. . Беречься - однозначно!
кетанов + долобене + эластичный бинт. Я правда дома летела, на машинке мелкого навернулась, думала только о том, как его не зашибить. Нога болела дико, а это был совет знакомого фельдшера со скорой
Я падала на глазах у своей дочери, и руку сломала. Она думала, что я просто шлёпнулась и говорила: Мам, ну вставай! Пока я не заныла, чтоб она скорую вызывала. А так, на льду подскальзывалась, падала, и смеялась вместе с детьми, что так нелепо выглядит со стороны.... А привычного вывиха не было как-то ни разу.
Раз вывих "привычный", пора бы самой знать, ЧТО делать. Чай не в первый раз.