Прочие дела домашние

Давно интересует вот что.. . (вн)

У вас, дамы, взрослый сын. Предположим, он уважает ваше мнение, и, следовательно, прислушивается к вашим советам.. .
Встречается с девушкой. Очень красивой, настолько, что мужчины не могут пройти мимо, не свернув шею вслед.. .
Сын влюблен, ослеплен.. . жениться решил. Вот какими словами вы, дамы, стали бы предупреждать его о последствиях ,
неминуемо приводящих к ревности и мучениям душевным вашего чада ?
Не дай мне бог такую маму... .

- Доченька, может не будешь выходит за муж. Ну посмотри, он болезненный, одна нога короче другой, один глаз не видит.
- Ну и что, я все равно его люблю.
- Так парню и так от жизни досталось.
Людмила Гридасова
Лучший ответ
Если он совершеннолетний, то уже взрослый и в состоянии сам решать как ему жить дальше.
Не факт, что страшненькая будет любить и лелеять, а с красивой хлопот не оберёшься, бывает и у страшных ухажёров и любовников тьма, да и понятие о красоте у всех своё. Ваша подруга в корне не права и с таким настроем у неё вряд ли когда-нибудь будут хорошие отношения с невесткой любой внешкости.))))
Liana Taslakyan
у меня сын взрослый.... ему это не грозит.. он бабник)
предупредила о последствиях в виде алиментов на содержание ребенка, и о том, что этой обязанности никак не избежать
Яя
Яяяяяя
захотел жениться-пусть женится. и точка.
Я уважаю своего сына и не стану его унижать такими вот высказываниями. Что же получается, что он совсем неразумный, если не в состоянии разобраться в своей личной жизни? Пусть это будет ошибкой, он сам прекрасно разберется. Слушаться мамочку настолько, что решать с ней вопрос с кем ему спать-это уж ни в какие рамки.
Гога M
Гулзира Алкамбаева Вопрос не о спать-не спать, а о женитьбе... Спать-то и не в браке можно.
так вот почему красивые девушки не замужем и страдают от одиночества? )
Полная чушь, конечно, разглагольствования подруги.
Сын сам уже решил.
Зачем против чувств идти?
Пусть лучше он сам сделает вывод, нежели потом будет винить мать, которая запретила ему быть с любимым человеком.
Моя мама в глаза не видела моего МЧ год, а я просто позвонила и сказала: Мама, мы с Вадиком решили расписаться. (росписи не получилось, конечно, Загс нам отказал) , мама просто сказала: я поняла, если что, дети, приезжайте. (и это притом, что она даже ни разу с ним не разговаривала)
Мама безоговорочно приняла мой выбор и ни разу на протяжении всех лет ничего не сказала против.
Ainura Adilbekоvna
отговаривать? вот еще. Я не буду лезть в жизнь своего взрослого ребенка, до тех пор, пока он меня сам об этом не попросит. Да и попросит, я еще подумаю влезать мне или нет
Дарья Ланина
Ну у меня, допустим, тоже хороший мальчик: высокий, стройный, блондин с чувством юмора. И будущий врач, тем более. Просто мечта, а не жених! А про муки любви скажу, что я его понимаю и, что если не судьба, то длятся эти муки три месяца ровно. Остальное мазохизм, а он у меня не такой.
так у девушки кроме красивой внешности и внутреннее содержание какое-то имеется.... вот от этого и надо исходить.... у вашей подруги какие-то комплексы и она их еще и на сына переносит....
Лариса Егорова
уму разуму надо было раньше учить.. а теперь сын-мужчина и должен сам решать, как ему жить.. попросит, помогу обязательно.. а уж с кем ему жить, ему видней... 10 лет встречается с девушкой.. замуж звала ее, а дальше не суюсь...
Гулзира Алкамбаева Не поняла... "Замуж звала её" -- Вы её звали замуж за Вашего сына? (!!!)
Надеюсь, сын прежде всего будет не на внешность смотреть а на чувства. Если им вместе хорошо - то вэлкам!
Я бы не стала лезть. Все равно, когда человек влюблен, он не прислушается, а отношения испортить можно.
Маманьки вообще ослеплены своими чуЙствами.. . Страшная - плохо, красивая - плохо, какую ж надо? Жениться на страшненькой.. . Умора! А дети ничего, что страдать будут от своей страшноты? Он должен жениться НА ЛЮБИМОЙ, неважно страшная или красивая.
А Вы сами красивая поди? И мужики шею сворачивали? То то и оно.. .
Какая разница, что мужики шею сворачивают, как будто красивая не может быть верной!
Какие -то понятия у Вас стереотипные, как у бабок на лавке.. . Мыслить надо широко, а не штампами.
Гулзира Алкамбаева Мне повезло... Я посерединке между красавицами и страшненькими...
Среднестатистическая , короче... И хлопот со мной не было и дети у меня красивые...на мужа похожие... :-)))
я б радовалась, что красотка досталась, а е кикимора... отговаривать не стала бы!!!
какая у вас глупая подруга... страшненькая может пуститься во все тяжкие ради самоутверждения, а красивая будет знать себе цену и быть верна мужу. Тут не угадаешь. Я не стала бы делать выводы, основываясь только на внешности.. и лезть со своими советами к ребенку.. ну так, могу высказаться ненавязчиво... несколько раз :)
Ксюша Андреева
страдать можно и с некрасивой
пусть живется, жизнь покажет, развестить всегда можно
Глупости. Во-первых, всё зависит от самой девушки-будет ли она регулярно повод для этой самой ревности давать. Или будет любить мужа и проявит ум и находчивость в ситуациях с приставаниями, попытками знакомства и так далее. Во-вторых, лично я знаю массу примеров, когда мужьям напропалую изменяли такие, простите за жесткое слово, страхолюдины, что крокодилы по сравнению с этими дамами-милашки. Дело в человеческих качествах, в воспитании, наконец. Вот что меня бы реально насторожило-так это если бы достоверно узнала, что мама будущей невестки, мягко говоря, в супружеской верности не замечена и данное явление принципиальной ценностью не считает. Вот тут уже есть о чем серьезно задуматься. Если девочке с детства такой пример выпало наблюдать и такие правила внушали - тут уже будут проблемы с гарантией. А внешность это ещё не повод считать женщину недостойной доверия. Надо изучать пристально её семью. Вот так.
Елена Сытик
У меня дочь и именно такая какую вы описали, ничего, уже 3 года дружат с молодым человеком, похоже скоро женятся, и мы молчим и та сторона тоже, они сами решают, как им жить и чужие шеи их не волнуют.
просто все сказала бы как думаю - а дальше пусть сам решает нужно ему это или нет. Это его жизнь, его выбор, его ошибки. Зато дети будут красивые.
Не стала бы. Зачем пилить сук на котором сама сидишь. Я не проживу за него его жизнь, только он сам. И учиться пусть на своих ошибках.
А может эта девушка его судьба...
Ну я же живу с мужем как-то и уже давно, не жалуется, значит хлопот со мной нет.))) )
А от страшненькой внуки будут страшные, так и передайте подруге.))))))
Изменяют только красивые? Ревнуют только красивых? Неужели вы с подругой не встречали на чвоём пути страшненьких жанщин с такими пороками?
El'vira
Гулзира Алкамбаева Встречали... Но, скорее, как исключение, а не правило...
И даже если порок такой присутствовал, то окружающим и в голову не приходило
даже подозревать их в таком пороке...А красивые -- априори неверные... Такой вот, к сожалению,
стереотип у женщин...ну и у многих мужчин тоже :-(
У меня, Татьяна, действительно взрослый сын, и действительно встречается с красивой девушкой. Т. е. , Ваш вопрос мне близок и понятен.
Беспокойства на сей счет не испытываю исключительно по той причине, что одного желания жениться у мужчины недостаточно. Коли дева хороша собой, возможно, совершенно не собирается за него замуж. Современная молодежь не очень-то сейчас торопится узаконивать отношения (говорю, в целом, разумеется) . Вы уверены, что она примет его предложение? Я понимаю, что если у вас материально сильно благополучная семья, отдельная квартира у сына и т. д. , то ответ скорее всего положительный и тогда действительно нужно думать ЧТО и КАК сказать.
К сожалению, я не знаю. Я бы сходила посоветоваться к профессиональному психотерапевту. Потому что ребенку реально могут поломать жизнь.
Aida Kaval'
просто поговорить о том, а стоит ли спешить, но беседовать ничего не навязывая.
если совершит ошибку, что ж, будет его ошибка, пусть