Во время конфликта тихий тон настораживает, человек не видит твою реакцию и не понимает, что ждать дальше.. .
говоря собеседнику-что ты орешь? -это не восприятие-это желание вывести человека на крик, на эмоции... и там уже все становится понятным.. .
Как в том статусе у одной дамочки - "А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу. . У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку. . и молча чищу ею туалет) Тихо-тихо"....))
Прочие дела домашние
В каких случаях, по каким таким причинам человек воспринимает спокойный, тихий тон, как ор?
В случаях, когда на своей волне и ему мешают)) )
По причине раздраженности это происходит)))
С великой похмелюги даже шёпот кажется диким ором, говорят))))
Когда сам знает, что виноват...))))))))
мы с мамой асимметричные:)) ) у неё правое ухо не слышит, у меня левое... у неё правая рука болит, у меня левое.. . так что я тихо говорю -она не слышит, а громко: кричит, что ты орёшь:))))
Когда я на работе начинаю говорить совсем спокойно, но четко проговаривая буквы, то всё -ховайся кто может)))
Думаю, это вопрос про меня:))) Мои все знают, что если я в ярости, то начинаю говорить ОЧЕНЬ тихо и размеренно....:)))
По тем же и в тех же случаях, когда он свой ор воспринимает как тихий спокойный тон.
Когда этим самым тоном, говорят-нудные банальности.
:):) я вопрос не понял! Можно еще раз:)
Irinuta ****
Нельзя.)))