Готовили, я была готова ко многим бытовым неурядицам.
К одним к 8 лет (готовка. уборка), к другим в 10-воспитание младенца, прогулки с ним, походы в поликлиники и т д, ну и постепенно-постепенно-работать пошла в 16.полностью обеспечивая себя и оплачивая кварплату.
Прочие дела домашние
К каким трудностям в жизни вас не готовили, но вы сами смогли найти решение в сложной ситуации ?
К трудностям в жизни меня вообще не готовили, все было, что хотела всегда, а умение находить выходы в сложных и неожиданных ситуациях - это уже приобретенное)))
не готовили ни к чему кроме хороших знаний и нравственности, но этого мне хватило.
Жесть, один раз пошла утром в пижаме на кухню и дверь захлопнула, а когда открыть пыталась, то ручка в от двери в руке осталась. Дома одна, телефона нет, кричи не кричи никто не услышит. Даже всплакнула. Потом взяла нож и начала пилить "собачку" дверную, через час освободилась: -)
к рождению ребёнка с ограниченными возможностями
меня не готовили к жизненным трудностям и я их не могу преодолеть... может в школе надо проходить, что например нужно делать, если сын алкоголиком будет или дочка хабалкой, что надо делать, если застанешь мужа с любовницей или что делать, если муж умирает, а с тобой сразу же не хотят знаться его родители... расстраиваться или нет... и как всё это пережить и не сойти с ума... и тд и тп... а то синусы, да косинусы проходят в школе.... тангенсы, да котангенсы... нафига они мне нужны... с тремя детьми..
Трудности в жизни - я думаю, к ним невозможно подготовить. как можно подготовить к тому, что умрут родители? или другие близкие или друзья? Как можно подготовить к тому, что придется 9 лет ухаживать за лежачим больным? Пройдя через все это, понимаешь - все эти унитазы с какашками - мелкие неприятности, не более:)
Ты как знаешь)))))))... вчера мой приходит с работы, а унитаз какашняк не смывает... ну я потыкала там пласстмассовой вилкой)))... греметь не стали... с утра подняли унитаз, а там маленькая пласстмассовая чашечка... Трудности были в том, как мне доказать, что я лично чашками не какаю!!
У меня было трудное детство, хотя и весёлое. Поэтому трудности в жизни меня не пугали.
Еще не нашла, хотя очень хочется, а значит найду!!!
неприязнь к людям
меня вообще ни к чему не готовили, в жизнь вышла в розовых очках, спасибо мужу глаза раскрыл, в добром понимании слова))), только он научил жизни