Прочие дела домашние

Чему вас жизнь научила? Дорого взяла за уроки?

дорого..., напряженными отношениями с родными людьми.. . но каждый раз стараюсь избегать проблемных тем и нарываюсь на новые.. . очень переживаю одаление, стараюсь все исправить и только хуже получается. Совершенно не работает выражение "относитесь так к людям, как хотите, чтобы относились к вам" . Расстраиваюсь и хочу понять, что я делаю не так.. . Оказывается всё ! Если не общаться только..., но слишком тяжело для меня...
Татьяна Образцова
Лучший ответ
Многому... .
Например тому что женской дружбы не бывает.
Ничего не платила, сделала выводы и пошла дальше.
Мне вообще то везет по жизни, тьфу-тьфу-тьфу.
Научила тому, что верить никому нельзя.
Очень дорого! Зато науки качественные.
)))
Во-первых, тому, что все люди разные. И что русскому хорошо, то немцу - смерть ))). И то, что мы думаем о человеке, характеризует нас, а не его.

А во-вторых, что надо себя любить, холить и лелеять. И при этом думать о других, а не только о себе-любимой...
в России разве жизнь? Сплошное выживание
Жизнь научила, что все в мире не просто так, что нужно верить судьбе и не противиться ей.. . а расплата еще впереди..
банально, но : не верь, не бойся, не проси

ну и еще наверно: достал - стреляй

оценивать сложно сейчас, может потом, в старости.. .
сейчас все живы-здоровы и слава богу.
Как сказать дорого или нет. Но понял одно что жизнь именно такая какую мы хотим ее видеть