Прочие дела домашние
Так-с... Вот никак не пойму, сковорода это оружие ближнего или дальнего боя все-таки?!! А у кого уроки можно взять?!!)))
И ближнего и дальнего боя... Мастера коммунального шао-линя довели это искусство до совершенства... Универсальное средство защиты и нападения. Если противник окажется ловчее, сковородой можно прикрыть некоторые части тела. Спаринги как правило проводятся на кухне, под присмотром опытных мастеров (теща или свекровь)...
Обычно этому учат ещё до - свекровки или подруги-неудачницы - они специалисты в энтом деле, раз до сковородобоя дошло..; -))
Сковорода (ЧУГУННАЯ) - это универсальное оружие, пригодна как в ближнем (удар по голове, лицу, уху и т. д), так и дальнем бою (метание по тем же целям) , так же является оружием самообороны (вовремя прикрыть СВОЮ голову, лицо, ухо и т. д) . Применение сковороды вместе со скалкой преследуется по закону.
думаю ближнего для дальнего скалка подойдёт) ) а если есть лопата то вы вообще супер боец))

Я за тесное общение - БЛИЖНЕГО))))
сковорода используется как при ближнем так и при дальнем бое. Курсов нет придется осваивать самой
А это как прицелитесь, можно и сразу сковородкой по голове, а можно и с другого конца кухни метнуть, очень так аккуратненько.
Я думаю, что ближнего боя! Или её метать придётся! А если её ещё и наколить ...То можно и рисунки на теле постараться оставить !!!
скорее массового поражения, статистика говорит сама за себя, второе место после кухонного ножа