Прочие дела домашние
Никак не пойму.. . чем отличаецца зимний салат от оливье?)))
Во первых названием. Во вторых, зимний салат (как и Оливье) называется "салатом из дичи". Считается, что тот салат который у нас называется "Оливье", у французов называется "Русским"!!! Эту тему можно продолжать до бесконечности....
я всегда готовлю оливье а зимний не делала.. недавно женщина задала подобный вопрос обозвав людей которые не видят разницы между этими салатами плебеями).. вобщем салаты почти одинаковые просто привычка называть у каждого по своему)))
Вообще-то читала в кулинарной книге, что именно в Оливье кладут мясо птицы, а в Зимний салат, наверное, колбасу или другое мясо.
Да ничем.. . есть еще столичный, там курица вместо мяса и вся разница)))
Антонина Колосова
Вообще-то, в "Зимнем"-"Оливье" салате, именно применяется "дичь"-то есть дикая птица, или на "худой конец"-домашняя птица....кура, утка, и т.д.
Рецепт зимнего салата
Солёные огурцы нарезать полукольцами, так же порезать репчатый лук. Корень сельдерея потереть на крупной тёрке. Добавить немного сахара, посолить и полить ароматным подсолнечным маслом.
Налить рюмку холодной, запотевшей водки
употребить
Налить рюмку холодной, запотевшей водки
употребить
ну, зимний салат делают - зимой.. . А летом это тот же оливье..))))
Я впервые слышу названия зимний, может и есть такой, только при чем салат Оливье.?
Юля Крук
если вы впервые слышите такое название, это вовсе не означает, что его не существует...)) и у того и у другого фактически одни и те же ингредиенты)
Антонина Колосова
В нашем понимании, "Зимний" и есть "Оливье"!!!!
мясо/колбаса
свежий/солеый огурец
есть морковь/нет
сметана/майонез
но все это только мои гипотезы
свежий/солеый огурец
есть морковь/нет
сметана/майонез
но все это только мои гипотезы
Антонина Колосова
Вообще-то, если вы незаметили, спросили разницу, а не состав....С Новым Годом! :)))))
оливье это чисто новогодний салат) ) вот как оливье вижу на столе, так все! -Новый год!) ) даже не важно, если на улице лето...
Местом его поедания.... "Зимний"- в ресторане, "Оливье"- дома)))))))) ) "Оливьешка" он и есть, как ни назови))))))
Антонина Колосова
Под ВОДКУ или ШАМПУСИК, В С Ё попрёт!!! А ЕЩЁ ФСЁ вместе....
названием
Тем, что оливье назван так в честь его автора, имя, естесственно, не помню, только фамилию. И ингридиенты там не совсем такие, как мы кладем. Кстати, у французов этот салат называется "Русским"! Так же отличается и греческий- вроде все то-же, да не совсем то. Это теперь мы можем любой продукт купить и положить по рецептуре, а раньше? Артишоки, корнишоны, анчоусы и прочая и прочая... А традиция класть то-то и то-то уже сложилась... Вот и имеем разногласия.
Настроением человека который его готовит.
ну чего непонятного то? названиями естественно. как прятно милому сказать: дорогой, я приготовила аж 2 салата
Зимний идет под :мандарины, сало, и соленые оурцы.... а да и водочку, а летний ---под легкое вино, свежие огурцы и помидоры (салат) и ...блин не помню какая летом закуска---склероз.))))))))))))
Антонина Колосова
ПОД ВОДОЧКУ, идёт всё!!! Даже шпалы!!!
в зимний салат снега добавляют