Прочие дела домашние
Как вы относитесь к болезни супруга (супруги)? И как больной ведет себя?
Я правда уже заметила, что муж при простуде -все он при смерти, я могу и с температурой выйти на работу, и не хныкать. И вот сегодня приехали к маме, говорю- "мне надо из погреба овощей достать"- мама говорит - "щаз, я сама" - я-"Стоп, сейчас мужа позову", мама-"Так он у тебя болеет"- я говорю" ну да сопли, значит завтра помрет", муж вздыхает "Эх не любит она меня" и лезет в погреб
мужчины более восприимчевы так что трпение терпение вот такой он сильный пол
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы. .
У мужа тридцать семь и два….
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы. .
У мужа тридцать семь и два….
Мой "не болеет" ваще, все на ногах! Я даже ругаюсь.
если у него насморк, то дома наступает конец света, привыкла уже, просто лечу молча и безропотно
да мы как то оба не паримся, ну болеем и болеем.
знаю, наплевательски. но у нас на работе больничные с оклада только оплачиваются. а это пипец как мало.
муж с соплями ходит с сыном гулять, а я с ангиной есть готовлю.
как то все поровну.
странно, но он не ноет
как то все поровну.
странно, но он не ноет
мой тож ложится со скорбным видом и охает)) )
ну я ж подигрываю ему-то поцелую, то чайку принесу-глазки блестят, довольный)))
лечу я его тогда . лекарства покупаю ..
нет, мой наоборот с температурой хорохорится типа он здоровый
и у меня такой же, где-то закололо, нос потек, не дай бог чихнул - всё капец, начинает ныть - ты меня не любишь, не жалеешь....
Блин, у нас наоборот, я лежу пластом, правда.. . А муж и в суды ездит, и по магазинам может больной, я его ругаю, а он - мне так легче. А я вообще встать не могу, даже когда температуры нет, мне пары дней хватает, соскакиваю и как новенькая... Но в эти дни я просто лежу и все-никаких телевизоров, компьютеров, пищи. Только питье, которое я делаю сама и никого не напрягаю. А то некоторые и за теликом, и за компом любят поболеть, давя на жалость. Это, простите, симуляция.
Мой муж очень мнительный! Чуть что сразу лежит ) а если я пошучу над гим то смертельная обида !
на больную мозолищу наступила (((((((
мой муж БОЛЕЕТ мля.. .
а я так - придуриваюсь
мой муж БОЛЕЕТ мля.. .
а я так - придуриваюсь
Мой муж тоже "помирает" от любого недомогания. Но за 23 года брака я научилась не обращать внимания. А если вдруг что-то серьезное, тут я сама ему помощь предлагаю. беречь их все-таки нужно, любимый ведь, родной.))))
Заболеть может любой из нас. К заболевшему отношусь. как к самой себе - с теплотой, вниманием и заботой.
и по-отношению к себе ожидаю того же.