Прочие дела домашние

А вы бы вышли замуж за мужчину с именем Акакий? :)) А как бы его величали ласково? Только производное от имени, плиз! :)

Варианты с зайками, котиками и прочей "живностью" не принимаются! Ну и "милАй, дАрагой, любимАй" тоже :)))

Доброго вечера, хорошие мои! Ну, и все остальные тоже! :))
Акакий — мужское имя, в переводе с греческого языка — «не делающий зла» .

вот здесь много про это имя
http://www.millionpodarkov.ru/imena/akakij.htm

от себя бы добавил, что имя у меня не вызывает ничего смешного или подобного.

Можно ласково называть например - Ака, Акаша, Акий и т. д. .
Екатерина Федоришина
Лучший ответ
Вышла бы, почему нет.. . главное человек чтобы был хороший)) )
А уж как называть, я бы разошлась на всю катушку.
У меня с фантазией нормально, я даже своего на все лады называю (а вроде Дима, нормальное такое имя)))) )

Уж незнаю в какую категорию попала.. .
Вечер добрый!)))
Евгения Андреевна Приветик! У меня сын - Дмитрий - тоже изгаляюсь :))
Производные: Акаха, Акаша.
Анна Косач
Называть можно Кий)) ) Киюша- почти как Кирюша)) ) Посторонние ничего бы и не заподозрили)) ) А своих чего стесняться?)))
ой, мамочки, это мне, чтоб за Акакьюшку замуж выйти ---надо было так в году 1812 -том родиться.... ((
Миса Тян
__Какулька__Не вышла бы принципиально__
Даша Шабанова
Виктория Гусятникова Какулька есть такое чувашское мужское имя
какуля)))
Евгения Андреевна У меня морской свин - Акакий, я его как раз Какахой зову - срань ещё та :))
так бы и звала
Акакий иди по какай.... Акакушка, Поносик, Говнюшечка. .
если надо строго назвать, то Фекалий
Ласково так бы звала, Какушкой!!!
Думаю, со временем, все лаковые имена типа Акакушка, Акакуля, КакУшечка, свелись бы к какому-то коротенкому: Куша, Куля,.. .
Вообще, мне сложно представить, - а детям-то какое отчество на всю жизТь....))))))
Ани Аветисян
Елена Волкова дети когда-нибудь станут взрослыми и отчество будет такое какое есть
а в детстве их по имени и отчеству никто не называет...
А помнишь те времена когда меня звали Красотун? Ну чем не прелесть?)
Какашкой бы звала.
Но я сомневаюсь. что вышла бы за него замуж.
нет, не вышла бы))) но могу посоветовать звать его ласково: Акакушка, Акакуля, Кукулечка, ..
Nargiza Aralova
А почему бы и нет, главное чтоб человек был хороший.
Акакушка :)
Мария Князева
Ака,
Какушечка,
Кокик,
Кий,
Кай (не Метов) ,
Кокушка,
Коко
Акакушка, Акакулька

а родителей называла бы чудак и чудачка на букву "м"
Евгения Андреевна а может они настолько православные, что строго по святцам детинушку назвали? предки-то тут при чём??? :))
Нет конечно! Я мальчиков не люблю!
Кась, Кикусь, Акуся!
А за Какульку? На полном серьёзе, есть такое чувашское мужское имя. А Акакия можно ласково назвать Акакиюшка. Ну а выйти и за Горшка можно, главное в печку не ставить