Прочие дела домашние

смогу ли я сама поменять смеситель на кухне? как это сделать? )))

Если спрашиваете — нет.
Iraida Jefremova
Лучший ответ
Мужик на это имеется!))))))))))))))))))))))))
ну.. не знаю... вечно, как смеситель менять-проблемы, то шланги не откручиваются, приходится спиливать, то еще чего-нить... я бы не рискнула.. хотя руки не как у осьминога растут))
Любовь Иванова
Можешь, конечно, Альбина... Женщина всё может... Только чтобы быть счастливой, ей нужна пара, мужчина, который мноргое делает, в том числе и проблемы со смесителем решает...
1.Перекрыть входные краны. 2.Открутить подводящие шланги у смесителя. 3. Снять сам смеситель. Теперь в обратной последовательности. Инструменты подберите заранее и проверьте резьбовые соединения. Сложности великой нет, для мужских рук. Удачи!
Iraida Jefremova Мы (и Вы) не знаем, что за смеситель у гражданки. И какая у неё подводка. Там шлангами может и не пахнуть, а отсечные краны могут оказаться вовсе не шаровыми и не до конца, а то и вовсе, не перекрывать. Сантехника дело относительно копеечное, если ею занимается мастер, и очень дорогое, если из-за потопа придётся возмещать ремонты соседям снизу, потому что к трубам сунулся "фантик".
Блиииин . .года два назад, когда все мои мужики уехали на море . .я дома была одна . .смеситель забился и вода не текла, а с трудом капала . .задала я тут вопрос "как самостоятельно почистить . ." . .были советы . .разные!! ! и полезные, перекрыла воду в ванной (вентиль под умывальником) , разобрала с помощью газового ключа смеситель, и почистила, и собрала, и всё получилось (точности плохо помню).
Enigma
Iraida Jefremova Вы напрасно суетились.
В Вашем случае достаточно было открутить сеточку в изливе смесителя. 99% таких "засоров" именно в ней. В смесителе мало чему есть забиваться, даже при неважнецки трубах стояка.
Лишнее свидетельство тому, что должен сделать мужчина, туда незачем лезть постороннему типа нечто. ))
Лчше сантехника позовите, а то затопите всех, юный сантехник, и ремонт в 3 раза дороже обойдется, чем вызов сантехника. Скупой платит дважды, не забывайте.
для этого нужен газовый ключ мозги и руки, -но руки должны расти не из задницы
Нужно стачало перекрыть воду потом отсоединить шланги от смесителя которые подают воду и сифон затем нужно снять мойку отсоединить старый смеситель и прикрутить новый потом мойку на место шланги сифон и все. Удачи)))
Лариса Пчела