Прочие дела домашние

Обладаете-ли вы даром говорить "ни о чем"?(внутри)

Это дано не всем между прочим. Многие люди настолько прагматичны, что просто не принимают тот факт, что общение это не только передача информации - но и банальное приятное сотрясание воздуха. Умеете-ли вы поддержать беседу ни о чем? Вот в чем вопрос:)
я могла бы наградится ОСКАРОМ ПАльмовой Ветвью Нобелевской премией в этой области- просто ВОДУ ЛЬЮ и все! Награждайте скорее!
Tatyana Lavrik
Лучший ответ
Легко, вот сегодня с соседкой, гуляя с собаками языками зацепились.
Сейчас бы вспомнить еще о чем....
Aiym Rakhmatulla*
нет, не умею.
о ДА :))))
скорее я многословна, если беседа не о чем, т. е. без смысла, то я перевожу тему на более интересную.. люблю разглагольствовать)
не считаю нужным заниматься подобной ерундой.

прагматик, педант.
Алёна П
легко))
Нет, не могу. Я сразу начинаю "сворачивать" разговор...
Гу
Гульжан
нет, но я научилась улыбаться и кивать настолько ловко, что всегда в конце получаю фразу: "очень приятно было с Вами побеседовать! "))
Я так поняла вы чемпион в этом)))) ) Мужиков болтунов не люблю, если честно, но не путайте болтунов с философами)) ) Ни о чем не люблю говорить, люблю о чем-то говорить))))
Евгения Валентиновна До тех пор пока я задаю осмысленные вопросы - подозревать меня бесполезно.Но я умею и люблю говорить вообще без отсутствия предмета для обсуждения.Это называется потоком сознания:)
Здравствуйте!
Да, говорю много и часто не о чем. (((
С уважением!
Я не очень.
у меня много примеров противоположного рода, когда человек, говоря про изначально интересную вещь, умудряется обеспечить скатывание своей речи, и беседы вообще, в полное "ниочем".
ни о чём? не, не по мне это
Hatalya Pojoksa
конечно. иногда хлебом не корми дай языком почесать, а вот писать много лень.
Я одна из многих)
Eldana Omirzakova
Это хорошо! Бывает из тебя хотят вытянуть информацию, а ты говоришь "ни о чем" или когда что-то просят, о чем-то договорится хотят, а ты говоришь: Ну обещать не буду....
Olga S
приходится учиться))