Прочие дела домашние

В садике очень большие очереди?

Ребенку год и 5....мы еще не оформились... НО хочу чтобы в 2 года пошла... то есть со след. сентября.
Я из спб..
Елена Рыбакова
у нас равные льготы у детей)) )
моя дочь учителя, твоя-полицейского, в 3 года обязательно взять должны, но мы с рождения стоим и вам советую встать, на всякий случай.
у нас пиздец какие очереди, в 4 года не все в сад попадают.
в Москве пошел, там электронная очередь.
Екатерина Коробова
Лучший ответ
Большие....
зависит от толщины вашего кошелька, чем он толще, тем меньше очередь
Елена Рыбакова эммм....кошелек тонкий)))
мы вставали 5 дней от роду- 8153 были)) )
а про льготу- моя подружка и ее муж оба сотрудники ментовки, ребенок пошел в 3 года и то с трудом, с кучей ходатайств с работы в мэрию и тп. Льготников много.
Lilia Hakobyan
на очередь нужно вставать с рождения, просто приносить справку с работы, тогда ставят на очередь по льготе, сначала дают места льготникам а потом уже обычным детям, мой сын стоял не по льготе, но я скандал устроила там, ставьте говорю на очередь по льготе как ребенок военного и мне срать что муж срочник, а не работает в армии)) ) сказали притащить справку с военкомата и усЁ, вчера вот ходила отдавать, пока сидела ждала дел нЕх, так я посчитала списки, там только детей ВОЕННЫХ 116 человек, плюс еще огромный список других льготников, сначала дают места детям следователей, потом ментов, потом военных, потом чернобыльцев, пожарников, инвалидов, детей из многодетных семей, детям работников детских садов, также льготу имеют дети, чьи родители получили ранение или болезнь во время бд, вот, но у нас таких детей в списке нет, и только потом после всех этих детей места дают не льготникам, а у нас в год около 400 мест дают, вот и получается что все места забирают льготники, на след год не льготные дети опять отодвигаются назад т. к. на очередь приходят новые льготники и так до самой школы, вот...
Оля Мельникова
Большие. мы с рождения стоим, щас 1,7 очередь подходит.... вот может к 2 и попадем, а пока в частный ходим.
Боольшие, у гос. служащих своя очередь, знакомые во время пошли. Семья военных напротив, их в любое время берут.
Оля Мельникова вообще то у льготников нет своей очереди, она одна, просто льготников ставят вперед а не льготников назад, и военных в любое время в сад не берут, также в очереди, у нас в очереди детей военных 116 человек и где столько мест взять в садах если все одновременно ломанутся в сад? и кстати военным дают места после детей ментов и следователей
Стали на очередь в 10 месяцев, к 2 годам получили путевку. Лучше узнайте все заранее!
я старшую ставила на очередь, когда ей 3 мес было... по истечении 3-х лет мы пришли и нам заявили, что мы 61 и попадём только на след год... пришлось моей мамуличке устраиваться нянькой за 4500 и работать только так взяли, как родственника сотрудницы... вот уже последний год в сад ходим второго родили поставили на очередь ждём 2015 года...)))
В РОНО сходите, заявление напишите. А ещё лучше помогает скандал устроить в РОНО, они этого не любят и сразу решаются все вопросы.